Перейти к содержимому

Зеркало перестало складываться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений

Блин, у меня другая фигня, складывалось и раскладывалось всё нормально, ничего не щёлкало. Раз был случай: я их сложи, а раскладываться они не захатели!!! Я давил-давил кнопку и потом опа - зарботали!!! Вчера опять то же самое, прекрасно сложились, а раскладываться не захотели, как будто сигнал с кнопки вообще не идёт. Объясните, как там управление устроено!!!

может ужо проводки стали лопаться в гофре двери водительской.. ? они как раз через дверь проходят. у меня такая же фигня была пока не сделал проводку. сначала перестали разкладываться, потом полностю отказали. вот.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Блин, у меня другая фигня, складывалось и раскладывалось всё нормально, ничего не щёлкало. Раз был случай: я их сложи, а раскладываться они не захатели!!! Я давил-давил кнопку и потом опа - зарботали!!! Вчера опять то же самое, прекрасно сложились, а раскладываться не захотели, как будто сигнал с кнопки вообще не идёт. Объясните, как там управление устроено!!!

может ужо проводки стали лопаться в гофре двери водительской.. ? они как раз через дверь проходят. у меня такая же фигня была пока не сделал проводку. сначала перестали разкладываться, потом полностю отказали. вот.

Ты умеешь успокоить :evil: !!! На дверь рановато грешить - машина НОВЬЁ!!! Нутром чую, что гофра не причём, да и для пущей уверенности пробовал дверью помахать!!! Каков принцип управления складыванием/расскладыванием!? Что происходит когда нажимаешь кнопку!?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Ты умеешь успокоить :evil: !!! На дверь рановато грешить - машина НОВЬЁ!!! Нутром чую, что гофра не причём,

Я умею успокаивать ! :)

Хоть и машина новье, но такие симптомы бывают у утопленников, начинается именно с зеркал, а потом вся электрика по очереди выходит из строя, и в какойто определенный момент неожиданно выстреливают падушки безопастности, в результате синяк во весь фейс обеспечен :)

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Я умею успокаивать ! :) Хоть и машина новье, но такие симптомы бывают у утопленников, начинается именно с зеркал, а потом вся электрика по очереди выходит из строя, и в какойто определенный момент неожиданно выстреливают падушки безопастности, в результате синяк во весь фейс обеспечен :)[/quote] :lol: :lol: :lol:

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
[quote]Я умею успокаивать ! :)

Хоть и машина новье, но такие симптомы бывают у утопленников, начинается именно с зеркал, а потом вся электрика по очереди выходит из строя, и в какойто определенный момент неожиданно выстреливают падушки безопастности, в результате синяк во весь фейс обеспечен :)[/quote]
:lol: :lol: :lol:[/quote]
ВРАГИ :evil: !
У них совета спрашиваешь, а они... :evil: :evil: :evil: !!!
Со своей машины крышку от бензобака откручивайте... :evil: :evil: :evil: !!!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Зачем??? царапаться будешь? :)))

Diks

Diks

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 752 сообщений
Xixik'у респект и уважуха! :D Можно теперь и статус поднять до Хондавода

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Зачем??? царапаться будешь? :)))

Как зачем, чтобы к ней новую машину прикрутить :twisted: ! А у меня и так, НОВЬЁ!!!

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Да, за толковый отчёт, тем более сделанный Фитоводом, надо приподнять :D !!!

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений

Да, за толковый отчёт, тем более сделанный Фитоводом, надо приподнять :D !!!

+1 :lol:

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений

Ты умеешь успокоить :evil: !!! На дверь рановато грешить - машина НОВЬЁ!!! Нутром чую, что гофра не причём, да и для пущей уверенности пробовал дверью помахать!!! Каков принцип управления складыванием/расскладыванием!? Что происходит когда нажимаешь кнопку!?

происходит примерно то же, когда антенна складывается и раскладывается. принцып один, трехконтактное питание на реле + площадка ограничителя. хотя я могу ошибаться, давно туда лазил.. короче, чтобы тебе узнать точно гофра это или не гофра - нужно прозвонить питание после гофры и до гофры(если питания после гофры будет с перебоями). и тогда точно можно будет сказать кнопка это сгорела и ли провода в гофре сломались!

xixik

xixik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 19 сообщений
SKULL

Проблема у тебя скорее всего в штопоре. Со временем на ваших машинах зеркала загрязняются и ржавеют. Тем самым механизму становится труднее их сворачивать/разворачивать. Проделай всю процедуру которую я написал. Разбери зеркало, доберись до механизма, подключи его обратно к фишке и попробуй поскладывать и раскладывать. И сразу же найдешь причину.

Есть 2 версии: Первая - штопор на закрытие работает еще нормально но на складывание он застревает из за попавшей грязи. Вторая - смазка в подшипниках до того стерлась что не смазывает их должным образом, а лишь одну сторону.

Да и если ты говоришь что у тебя они все после нескольких нажатий кнопочки раскладываются то кнопка работает. Но все же разбери и посмотри ее.

Теперь всем:

Теперь о 2 проблеме которую я описывал:

[quote]1. Зеркала не складывались а просто щелкали
2. Не работала регулировка самих зеркал.

Изображение

Сразу говорю в кнопке нету не каких проводов! только пластины с контактами и 2 пружинки.
Разбираем кнопку. Нам нужно снять промежуточный слой обозначенный серым цветом. Для этого отщелкиваем защелки по краям снимаем его аккуратненько чтобы кнопки смотрели вверх. Видим там плату и пластину с контактами кнопки поворота зеркал. В кнопке сворачивания/разворачивания есть 2 пружинки и пластинки отмеченные на рисунке красными кружками (вот с ними осторожно не потеряйте, и не вытаскивайте их а то будет трудно вставить без увеличительного стеклышка))) Вобщем когда доберетесь до самой платы то проверьте все контакты не подгоревшие ли они. И если есть подгоревшие то придется их нести в "Ремонт телеаппаратуры" и поять :) Так как пояльничек должен быть очень тоненьким.

Вобщем у нас сгорели 3 разьема. Их мы успешно спаяли и все заработало. Теперь зеркала складываются/раскладываются и поворачиваются.

Отчет закончен всем спасибо. Кто что непоймет спрашивайте в ПМ. Буду иногда к вам заглядывать :)

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Столкнулся сегодня с данной проблемой, описаная процедура помогла :) Но вспомнился давний вопрос - народ, у вас зеркала одинаково складываются? Т.е. у меня пасажирское в сложеном состоянии почти до стекла достаёт, а у водительского примерно пар сантиметров(может и меньше), воющем видно неворужонным взглядом что растояние больше.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Так и должно быть

Sanilo

Sanilo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 54 сообщений
У меня со стороны водителя не регулируется - тоже надо как-нибудь глянуть

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений
Пару раз при складывании зеркал сгорал предохранитель. Причиной оказалась простая загрязненность механизма зеркал. Сделал распечатку от сюда: http://www.honda.ecv...&go=page&pid=13 Предохранителя "ушей" не нашел, пришлось искать методом тыка.

7,5 А под цифирой 17 на японском, один с реле нагревателя и кондиционера.

witaly

witaly

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 174 сообщений
xixik красиво и подробно описал процесс разборки и сборки зеркал, хочется немного добавить - щелчки это проскакивает ремень, тоже недавно разбирал зеркало - тоже не складывалось - оказалось что выскочил из паза вал но котором вращается шестерня которая приводит в движение ремень, соответственно ремень ослаблен и проскакивает. Откручиваем верхнюю часть механизма на которой крепится мотор, снимаем её, ставим вал на место и собираем в обратном порядке. мне помогло.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Всем привет,есть у кого фото ремонта механизма складывания зеркал? В основном интересует место где здоровая пружина,с большим или нет усилием она там заряжена? и что под ней?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

народ никто не заморачивался сделать складывание и раскладывание зеркал в автоматическом режиме. Т.Е. при включении/выключении зажигания.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

нафига оно нужно?

нв Пыже спецом отключал эту функцию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей