Перейти к содержимому

Лифт подвески: ++ и -- проставки На 2й стр отчет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

supermax

supermax

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Коллеги, лифтанул свою. Проставки из капролона с сайта, кажется, проставка.ру, шли почтой, вышли в 2700р. Спереди на 2 см, сзади на 3,5 (проставка 2 см + транспотерная лента 1,5 см), в итоге до порога получается клиренс 29 см (резина 205\70\14). Все нормально, но есть маленькая неприятность при езде по мелким кочкам, типа лежачего полицеского при резком сжатии и разжимании передних пружин, происходит такой дзи-и-и-нь. Задевает пружина об верхний рычаг. Предложили подточить рычаг на пару миллиметров, опасаюсь что это его ослабит.. Сталкивались ли кто-нибудь с таким?

В общем понаблюдал, задевает пружина не за рычаг а за Кулак поворотный, прямо за его прямую часть. В общем ничего, судя по всему, не поделать, такая конструкция. Буду ездить и бренчать иногда :(
Кто соберется лифтовать - учтите.

у меня стоят стойки от CR-V RD-1.
Такая же фигня :)
Забил, сильно не прыгаю на мелких кочках.
Плюс еще мне кажется резину ест внешнюю сторону.
На развал-схождение не ездил :)

tohinso

tohinso

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 17 сообщений
я думаю что свою ранетку савать туда не нужно во первый пойдет износ гранат а во вторых с таким просветом она по трассе дует нехило , преземистая .

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений

Коллеги, лифтанул свою. Проставки из капролона с сайта, кажется, проставка.ру, шли почтой, вышли в 2700р. Спереди на 2 см, сзади на 3,5 (проставка 2 см + транспотерная лента 1,5 см), в итоге до порога получается клиренс 29 см (резина 205\70\14). Все нормально, но есть маленькая неприятность при езде по мелким кочкам, типа лежачего полицеского при резком сжатии и разжимании передних пружин, происходит такой дзи-и-и-нь. Задевает пружина об верхний рычаг. Предложили подточить рычаг на пару миллиметров, опасаюсь что это его ослабит.. Сталкивались ли кто-нибудь с таким?

В общем понаблюдал, задевает пружина не за рычаг а за Кулак поворотный, прямо за его прямую часть. В общем ничего, судя по всему, не поделать, такая конструкция. Буду ездить и бренчать иногда :(

у меня стоят стойки от CR-V RD-1.
Такая же фигня :)
Забил, сильно не прыгаю на мелких кочках.
Плюс еще мне кажется резину ест внешнюю сторону.
На развал-схождение не ездил :)

ах вонано что а я то думал что так и должно задевать )))) значит и у меня от СРВ РД1 стоят стойки....

mev

mev

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 55 сообщений

В общем буду видимо снимать проставки, шаровые быстро померли, в нижнем положении ее сильно заламывает. Вот фото на вывешенной машине, видно что кулак просто уперся в пружину и при повороте руля, аж жесткий скрежет. Еще есть подозрение, что шланги тормозные покоцало.. Надо проверить..
Изображение

Сообщение отредактировал mev: 27 Сентябрь 2011 - 14:16

Денис К

Денис К

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 373 сообщений
Ставил на Ниссан Санни проставки из транспортерной ленты 2см. Жесть, какой зубодробительной подвеска стала. На нем подстукивала рейка рулевая (болезнь этих машин), после лифта стала совсем как балалайка. Но клиренс стал терпимым, примерно как на Орхии без лифта.

tohinso

tohinso

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 17 сообщений
пружинки от црв постпвить

AlexUssur80

AlexUssur80

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 100 сообщений
Я свою приподнял на 2см. проставки под стойку и перед и зад. Проставки заказывал из Новосибирска (сайт NSK полимер) обошлись в 1400 руб. В комплекте 4 проставки и удлиненные шпильки. Я поменял не торопясь один за два дня. Приподнялась хорошо, однако при движении есть проблемка, когда переднее колесо резко проваливается в яму такое ощущение что пружина стойки цепляет за рычаг. Не смотря на это я езжу так более полу года и по управляемости нормально и ямки лихо проезжаю. Фото когда собирал не делал.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Комуто повыше, комуто пониже.. каждому своё:
Изображение
Изображение

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

... когда переднее колесо резко проваливается в яму такое ощущение что пружина стойки цепляет за рычаг. Не смотря на это я езжу так более полу года и по управляемости нормально и ямки лихо проезжаю.

Это стучит пружина об кулак поворотный под номером 1 и 2.
:ps: а вот управляемость совсем другая у заниженной по сравнению со стоком
Изображение

-=ROBIN=-

-=ROBIN=-

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
Тоесть картина такая: 1.Стойки в сборе от црв - плохо, т.к. рычаг встречаеться с поворотным кулаком. 2.Пружины от црв в родные орхиястойки - вырывает стойку? (кто ставил, какие последствия? результаты?) 3.Проставки до 15мм на родные стойки с пружинами - нормально, больше возмжно что рычаг встретиться с поворотным кулаком. 4.Пружины ОБК - устают и просаживаються. По теме выходит, что оптимальным являеться установка проставок до 15 мм?

Ромм3164

Ромм3164

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 59 сообщений
а у меня обе оси при вывешивании на подъёмнике так выглядят, думаю менять стойки с пружинами на ЦРВшные. Изображение

Константин

Константин

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 288 сообщений
Клиренс устраивает, а как сделать, чтобы при загрузке багажника не проседала?

mev

mev

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 55 сообщений
В общем дотюнговался я с проставками. На днях срезало нах палец шаровой. На скорости 90км\ч, руль удержал, но кирпичей наложил полные штаны. Вот ролик на ютубе с регистратора (смотреть со звуком, просто по видео ничего не понятно). Не так уж чтобы уж и сильно страшно оказалось.
Из повреждений - погнулась стойка, вылетела внутренняя гараната и потерялась одна из квадратиков с подшипником, ну и соо-но сама нижняя шаровая. Еще малехо замяло крыло.
Пришлось покупать новую гранату, также контрактный кулак взял (еще хотел подшипник ступичный заодно поменять, а так уже все в сборе). Ну и под запарку вообще всю подвеску перед перебрал.
Палец именно срезало по середине, под пыльником. Хотя сама шаровая жесткая, не люфтила, не стучала. Возможно брак (фирма CTR), отходила год.
Все-таки при проставках, рычаги работают в других углах, и шаровую неслабо заламывает, отсюда и пыльники быстро рвутся, и общий износ подвески видимо сильно больше.

Сообщение отредактировал mev: 15 Июнь 2012 - 16:23

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

В общем дотюнговался я с проставками. На днях срезало нах палец шаровой. На скорости 90км\ч, руль удержал, но кирпичей наложил полные штаны. Вот ролик на ютубе с регистратора (смотреть со звуком, просто по видео ничего не понятно). Не так уж чтобы уж и сильно страшно оказалось.
Из повреждений - погнулась стойка, вылетела внутренняя гараната и потерялась одна из квадратиков с подшипником, ну и соо-но сама нижняя шаровая. Еще малехо замяло крыло.
Пришлось покупать новую гранату, также контрактный кулак взял (еще хотел подшипник ступичный заодно поменять, а так уже все в сборе). Ну и под запарку вообще всю подвеску перед перебрал.
Палец именно срезало по середине, под пыльником. Хотя сама шаровая жесткая, не люфтила, не стучала. Возможно брак (фирма CTR), отходила год.
Все-таки при проставках, рычаги работают в других углах, и шаровую неслабо заламывает, отсюда и пыльники быстро рвутся, и общий износ подвески видимо сильно больше.

Чето ты меня напугал аж :shok: я тоже ЦТР все шаровые ставил осенью... Ну если это из за проставок, это одно, но если из-за качества - тут уже другое...

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений

В общем дотюнговался я с проставками. На днях срезало нах палец шаровой.

я поддерживаю такой вывод, да и не оригинальные шаровые сыграли свое дело. Хондовские инженеры влюбом случае все нагрузки просчитали. Дп и народ куда так задирать машины,все равно из орхии кросовера не получиться. Я считаю те 160 мм клиренса имеющиеся у нас вполне достаточно, ну резиной если на 15-20 мм поднять и хватит.

андрей к 19

андрей к 19

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 69 сообщений
тоже нижние CTR поставил :dumau: :dumau: :dry: :dry: :dry:

Денис К

Денис К

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 373 сообщений
При лифте, подвеску жестко нагружаем. Зачем оно? Владельцы Орхий - люди небогатые, стараемся сделать из универсала универсальную машину (чтобы на все случаи жизни). Орхия, даже полноприводная, далеко не вездеход (база длинная, клиренс низкий), а еще нужно чтоб авто стояло на асфальте как вкопанное на скорости 150 км/ч. Да и чтоб стартовала со светофора быстрее всех. БРЕД! Орхия очень неплохая семейная машина с приемистым двигателем и колоссальной надежностью. Ездим и не парим мозг!

ANDR10XA

ANDR10XA

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

приветствую ребят. у меня орха 96г ел3. пол года назад поставил себе проставки на 20мм перед и зад. развал сделался нормально. прошел уже порядка 20т. км пока все в норме. думал будет шаровые верхние губить но нет. держаться.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений
у мну перед 8 мм...зад 12...на модулах...

alex1971

alex1971

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 276 сообщений

Я от серьёзного лифта получил только плюсы, за незначительным минусом - на кочках передние пружины скребут об поворотные кулаки. Перед на 3,3 см, а зад на 5 см. У меня развалы без нагрузки чуть ушли от нуля, но при нагрузке как раз в ноль получаются. У меня диски 6Д -ЕТ45 стоят, но на мой взгляд, идеально бы установить 6,5Д - ЕТ40 под шины 215/60 - 15; - и было бы просто СУПЕР! Да если будешь лифтовать, то после установки проставок, надо ослабить все сайлы и проехавшись так немного, затянуть их в этом положении, а лучше если ещё и грузануть машину. После этого надо выставить схождение спереди и сзади; - и поверь мне, если у тебя из стоек не ушёл газ, ты будешь счастлив, так как получишь и Ортию и Си Ар Ви одновременно, без учёта разности внутренних объёмов салона, конечно. Единственное, что у тебя быстро умрут задние "ушастики", так как они долго ходят, если их устанавливать под конкретный сход и конкретное положение кузова над землёй. Ну а я их менял сразу после лифта, так как они у меня уже были мёртвые. Проставки я точил из днищ Камазовских поршней, 3,3 см выходит из 1-го поршня, две 1,5 -1,7 см тоже из одного, то есть всего надо 5 поршней, но я не знаю какие у меня стоят передние стойки, так как их меняли до меня. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей