Перейти к содержимому

Масло в АКПП замена уровень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Подскажите плиз лазил форумы, нет не че толком((( Где там сливной болтик, можно фотку?! :cry:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
вот про аппаратную замену:
http://www.honda.ecv...&go=page&pid=21
но лучше частичную делать, 3 литра слил, 3 залил, но чаще. С нахождением побки не должно быть проблемм, она там в самой нижней точке коробки находится.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Подскажите плиз лазил форумы, нет не че толком(((
Где там сливной болтик, можно фотку?! :cry:

Если до завтра терпит. Сегодня сфотаю, завтра выложу.

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений

Подскажите плиз лазил форумы, нет не че толком(((
Где там сливной болтик, можно фотку?! :cry:

Если до завтра терпит. Сегодня сфотаю, завтра выложу.

Пасиб фсем, фото буду ждать) Делать буду частичку 3 раза с интервалом 300-500-1000км правельно?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Даже слишком правильно, после второй замены по цвету жижи уже поймешь, что третьей не надо будет, а потом вместе со сменой моторного масла будешь подменивать посезонно, и будет служить тебе карабас верой и правдой :)

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
как камрады и советуют - первый раз две замены с небольшим интервалом, потом через 20 ткм если ракета не вэдовая - бери в литровых бутыльках жижу (290рэ за литр в ОйлСити на автогенной) у меня где-то 2.8 литра ушло

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Вообщем так, от сезона до сезона не получится так как я бывает за месяц 5-7тыков езжу))) Пробку нашел вродебы она если сматреть на коробку поернувшись к заду машине спиной, справа и вкручивается не как пробка масла двигателя а как раз перпендикулярно ей?! правельно?! Вроде четерех гранник только я ожидал увидет кводратный болтик а там вроде круглый и внутри выемка с четермя гранями, он?! :idea: Открутить его не смог газовым ключем завтра наверно поеду на СТО :arrow:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

выемка с четермя гранями, он?!

Он
Если сам будешь менять, когда сможешь открутить, запасись воронкой с подходящим по диаметру и длинной шлангом, заливается через щуп, а он глубоко расположен, при сливе засеки сколько слилось, столькоже и заливай, потом по чуть чуть дольешь.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
чтобы пробку открутить надо 4-гранник торцевой, на 9мм насколько я знаю обычно берут на 10 и по размеру стачивают

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет заливай на грамм 200 меньше чем слилось а потом откоректируешь, сливаеш горячую а заливаеш холодную я сделал 1 в 1, пришлось потом сливать грам 200, а то было выше максимума.

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Учту)) Завтро буду менять)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Учту)) Завтро буду менять)

Я прокосячил. Фотоаппарат из ремонта вернулся. Я его проверил и тут же назад отдал, т.к. кнопки некоторые не работают. Не вините строго. Если поменял, то гуд. Если фото все-таки нужно полезу с телефоном фотографировать.

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Кстати, для отворачивания сливной пробки хорошо подходит ключ-трещотка среднего размера (размер квадрата 3/8 дюйма). Я тоже недавно менял масло в коробке. Менял без ямы: слегка задомкратил машину, снял переднее правое колесо, чтобы облегчить доступ к сливной пробке, и поменял без проблем. Только вот пробка тоже не хотела отворачиваться, я чуть было не сдался, потом сильно дёрнул, так что даже трещотка деформировалась и сломалась, только после этого пробка поддалась. Так как приходится прикладывать большие усилия к пробке, ни в коем случае нельзя это делать только на домкрате. Конечно же, под рычаг лучше что-то подложить в качестве дополнительной опоры.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
DM, я аж вспотел, пока читал твое письмо, думал ты на одном домкрате все проделывал, изпереживался весь. В конце письма успокоился :)

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Млин не поменял седня, к знакомому стошнику скай какойто приехал, все время занял, завтро я))) Терь немного оффтопа) Как я решил по быстрому поменять колодки тормозные спереди) :lol: Заскрепели они ужасно ... купил NISSIN за 1700р!!!!!!!!!!! Приехал в гараж в 14-20 гдето,походил покурил все приготовил, начал снимать колесо и обломил 2 шпильки подряд))))) Как я удивился когда узнал что они меняют только когда ступицу полностью снимишь и располовинишь .... вот так снял я ступицу полностью к часу ночи)))) утром отдал на сто шпильки поменяли как бы на оригинал за 150р каждая, после сто зато собрал все минут за 30 .... терь вслепую могу хондовскую подвеску перебрать)

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
To pika4u И это не предел :D Я три подрятд обламывал, тоже пришлось ступицу разбирать. Вот только у меня после сбора ступицы ещё и подшипник нормально крутиться перестал, хрустеть начал, пришлось менять. А начаналось всё тоже банально, захотел колесо с переда на зад поставить(деланое оно было)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

To pika4u
И это не предел :D Я три подрятд обламывал, тоже пришлось ступицу разбирать. Вот только у меня после сбора ступицы ещё и подшипник нормально крутиться перестал, хрустеть начал, пришлось менять. А начаналось всё тоже банально, захотел колесо с переда на зад поставить(деланое оно было)

Бывает такое. Я когда стойки сам менял:
- снял стойку и вместо нижнего верхний рычаг открутил верхний. Итог выпал привод из стакана. Пришлось снимать пыльник, мыть все и менять смазку. Затем умудрился сорвать резьбу на стойке переднего стабилизатора. Поменял его. Вот так поменял стоечки. Но не механик я, а гуманитарий. А повозится с машинкой хочется иногда.

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
3 литра жижы в каробке сменил) жижа была еще относительно светлая, но ощущения толчек с П на Д стал если ощущаемый а с П на Р, чуть сильнее кароче через тыщу еще раз поменяю, да и вообще переключатся стала менее заметней, тут же сразу заменил ремень ГРМ, а сним еще и сальники, ролик, и подшипник на компрессоре кандюка) ващем ездить терь спокойно мона)

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

3 литра жижы в каробке сменил) жижа была еще относительно светлая, но ощущения толчек с П на Д стал если ощущаемый а с П на Р, чуть сильнее кароче через тыщу еще раз поменяю, да и вообще переключатся стала менее заметней, тут же сразу заменил ремень ГРМ, а сним еще и сальники, ролик, и подшипник на компрессоре кандюка) ващем ездить терь спокойно мона)

Я тоже всегда меняю частично (блогодаря этому сайту), все меня уверяют что надо менять полностью, но я делаю по своемому. Набегал за 1,5 года 60 тыс. Менял всего 2 раза. Всегда когда менял сервисмены говорили что очень чистое масло и на нем еще ездить и ездить. Хотя этих сервисменов еще и уговорить надо поменять частично, они видишь ли меняют только полностью, а так не имеют право. После недолгих уговоров говорят что никакой гарантии не будет.

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Ага меня тож уговаривали) но я не согласился)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей