Перейти к содержимому

Хочу турбу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений
Всем привет,штука такая, друг купил шкоду суперб 2010г.в,двигатель 1.8 турбо всего 152 лошади коробка DSG типа робот,но 7ми ступый,дак вот эта гадина с весом 1590кг по паспорту,сделала меня как матиза какого то.Короче я весь в расстроистве. Теперь думаю надо ставить турбу,кто что знает подскажите или может у кого турбо кит завалялся на B20B.

Сообщение отредактировал trnin: 19 Март 2015 - 05:11

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений

Турба - тема, но не на автомат.

Проходили уже.

Сначала свап на меху, потом + турбокит.

Если про Орху речь.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
тут продавали турбокит...

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Всем привет,штука такая, друг купил шкоду суперб 2010г.в,двигатель 1.8 турбо всего 152 лошади коробка DSG типа робот,но 7ми ступый,дак вот эта гадина с весом 1590кг по паспорту,сделала меня как матиза какого то.Короче я весь в расстроистве. Теперь думаю надо ставить турбу,кто что знает подскажите или может у кого турбо кит завалялся на B20B.

в Москве турбо орхию продавали - не знаю продали или нет, по-моему проще будет ее купить, там уже все сделано как надо

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Если сделала как Матиза, значит чето с движком в Орхе не то. Может сначала тех состояние продиагностировать.

Когда брал свою Орху меня калда 180 кобыл просто обруливала и уходила. Ну у меня короба дохлая была и по расходникам видимо последние пару лет бывший хозя не менял ничего. Короче короба сдохла сменил на живую, расходники сменил, то что промывается промыл/прочистил, катализатор в аут, лямбда новая. После этого калда вперед все еще уходит, всетаки 180кобыл против 145, но разрыв уже совсем не позорный.

Ну а если прямо совсем без турбины скучно, советую брать другую машину изначально турбовую, без всяких свапов. Хороший свап выходит очень не дешево, а некачественный потом медленно вылазит боком постоянно, по мелочам но один сплошной гемор. там поправить, тут исправить, мозг ненастроеный тоже гемор.

Проходили уже.

Если про Орху речь.

Да слабоваты коробки у Honda.

Сообщение отредактировал BigAlex: 20 Март 2015 - 14:02

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений

И перед тем как делать ставить турбу - надо бы сначала переделать тормозза на более крутые.

А то после второго оттормажения, авто просто будет катится прямо..

Если хочешь драйва - лучше  поменяй свою на Орху М4 (меха+4вд).

ВАГА и калдину (180 сил) - точно сделаешь на стоке, если он в норме....

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений
Да блин не хочу я ручку.Я почитал дуют 0,5 в сток мотор с автоматом и все норм работает, а если уж коробка умрёт хрен с ней другую воткну.

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений

Если сделала как Матиза, значит чето с движком в Орхе не то. Может сначала тех состояние продиагностировать.
Когда брал свою Орху меня калда 180 кобыл просто обруливала и уходила. Ну у меня короба дохлая была и по расходникам видимо последние пару лет бывший хозя не менял ничего. Короче короба сдохла сменил на живую, расходники сменил, то что промывается промыл/прочистил, катализатор в аут, лямбда новая. После этого калда вперед все еще уходит, всетаки 180кобыл против 145, но разрыв уже совсем не позорный.

Ну а если прямо совсем без турбины скучно, советую брать другую машину изначально турбовую, без всяких свапов. Хороший свап выходит очень не дешево, а некачественный потом медленно вылазит боком постоянно, по мелочам но один сплошной гемор. там поправить, тут исправить, мозг ненастроеный тоже гемор.

Проходили уже.
Если про Орху речь.

Да слабоваты коробки у Honda.
В технической части у меня все отлично, двигун капиталил всё оригинал ставил, форсунки,холостой,зазаслонку, чистил,работает ровно, можно стакан с водой ставить на него. Коробка конечно не первой свежести но со шлейфом трогается с места без проблем!

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений

И перед тем как делать ставить турбу - надо бы сначала переделать тормозза на более крутые.
А то после второго оттормажения, авто просто будет катится прямо..
Если хочешь драйва - лучше поменяй свою на Орху М4 (меха+4вд).
ВАГА и калдину (180 сил) - точно сделаешь на стоке, если он в норме....

Тормоза переделаны на 282,дюймовый вакуумник от одиссея, колодки керамические от аккорда. Так что с этим всё отлично.
Да нехочу я её менять на другую в ней сделано столько и все как мне надо, осталось её не много ускорить!

Сообщение отредактировал trnin: 20 Март 2015 - 19:04

kopral

kopral

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений

http://forum.orthia-....php?showtopic=2023&page=2&hl=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0#entry17070

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений

ссылка не открывается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей