Перейти к содержимому

Турбо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Надеюсь в понедельник доведем ее до ума. Во вторник всем желающим, как обычно после 19.00, продемонстрируем у Ильи СТО Castrol, Огромная благодарность в помощи ему и ребятам, Леха, тебе отдельное спасибо :) В скором времени фотоотчет

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений

Надеюсь в понедельник доведем ее до ума. Во вторник всем желающим, как обычно после 19.00, продемонстрируем у Ильи СТО Castrol, Огромная благодарность в помощи ему и ребятам, Леха, тебе отдельное спасибо :) В скором времени фотоотчет

Опаньки!! Наконец то!! Сиденье прошеркаетцо от желающих прокатиться!!! :)

Кстати стеклоткань про которую говорил не очень то и подойдет,она цуко немного выгорает,надо чехол эканом тебе думать!

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Молодец, поздравляю!!! :D Ждемс фотоотчет и замеры, ессесно ...

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
Нет у нас в городе стенда кобылы считать! Или не нашли еше мы! В Новосибе грят есть!

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений

Нет у нас в городе стенда кобылы считать! Или не нашли еше мы!
В Новосибе грят есть!

Ну это после полной доводки, в идеале бы мозги менять, двигло перебрать, заменив коленвал, шатуны, поршня кованые и тд., хотя бы сафкой попробовать подстроить. А так то самому интересно замерить та :) . Слухи ходят что скоро и у нас диностенд появится, надеюсь что это так и недолго осталось ждать.А разгон до сотки будем мерить во вторнег толпой, мне одному не удастса

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Вчера был установлен интеркуллер фронтально от Мицубы РВР, маловат конечно, но не хотелось резать бампер, намучались с патрубками и соединениями, полдня ненормативной лексики. Разобрались с дополнительным топливным регулятором, установлен. С обманкой мозгов пока проблема. В инструкции далеко не наши мозги, видимо Степвагон все таки другой совсем машин :(. Приобретен электронный датчик буста Greddy, сегодня установлю. Народ, помогите резиной на 14, которую и не оденете сами, и выкидывать жалко :!: Жалко зимнюю резину, да и протестить толком не удается, в букс стараюсь не пускать.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Эхх покатались фчера.... преттт... даже на 0,3.... Но вентиляцию под капотом как то делать надо!!!!

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Где фото видео??? Что за неуважение к форумчанам? :evil: Мыж переживаем) :)

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
в течении 4 дней под-над машиной с утра до вечера, нецензурной лексики, получили мы дикую Орхию, вот такую машину я и хотел. Подробно описывать что как ставил не буду - на Drom.ru Антон (Asp125) выложил подробный фотоотчет по своей ТурбоОрхии, спасибо ему, показал что к чему, соединения. Вот что я купил:
Изображение

Вот что получилось в итоге:
Изображение
Даунпайп встал как родной, вварили Blow off (сбросник давления турбины), подцепили к вакуумнику. Остальные патрубки долго и муторно резались варились хомутовались.
Изображение
Штаны в утиль, на их место просто труба, затянули асбестзащитой затем проволокой, второй патрубок пошел на интеркулер
Изображение
защита выпускного коллектора от Greddy очень смешная (оригинал похоже свиснули), нужно подумать что соорудить на ее место,а то тот раскаляется докрасна и светится, ко всему вокруг не притронуться, как бы краска не слезла на капоте иль тфу 3р провода не обгорели и коротнули
Изображение
Разобрался с дополнительным топливным регулятором, запиндюрил его после штатного, но смесь все равно нужно обогащать, недоливает после 6500 оборотов комп да и так чувствуется - иначе дыркопоршень. синий патрубок пошел на электронный датчик буста Greddy
Изображение

Попозже скину фото вид прямо на интеркуллер и патрубки. Долго настраивал аппарат, собирал один все, Леха помогал с сервиса, СТО Castrol Respect :!: . В итоге- нужно СРОЧНО усиливать тормоза, а то тфу3р разабьюса!!
Прет как дикая, подхват с 3000, на 4000 уже давит как настроено, т.е. 0,4 кг.см3.Как я понял больше давить мне пока смысла нет без тюнинга двигла и настройки компа, да и актуатор стоит видимо как раз на макс буста 0,4. Не подключена еще фишка с комплекта, что заставляет доливать комп топлива, роюсь в инете по ней, думаю может все таки сафку взять? Пока прирост ощутим, но не тот на который я расчитывал, все таки смесь бедновата..
Мой бюджет составил:
Турбокит Greddy на Степвагон(турбина TD04H) - 35000 (новый)
интеркулер от RVR (маловат конечно, но пока пойдет) -2000 (бу)
Blow off (япония типа но что то сомнительно) -3200 (новый)
Электронный датчик буста Greddy - 4000 (бу)
Нулевик ProSport с маслом к нему - 1100 (новый)
Хомуты, патрубки, шланги и прочая мишура - 1500
Масло доливал литр Castrol 0w40 - 315
Итого: чуть больше 47000р
После настройки компа я думаю 200 кобыл при бусте 0,5 сниму без проблемы :D

Max66

Max66

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 198 сообщений
Малорик! Интересно будет увидеть результаты замеров динамики после окончательной настройки,

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
А выхлоп то у тя осталсо прямоточный(вроде 5зинген)? Или еще что менял?

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Он нb]движку дышать легче в]движку дышать легче все равно. Красноярцы,помоанка поменьше сама, движку дышать легче все равно. Красноярцы,помогите резиной на 14 бу.Реально не могу протестить машину :cry: [/b]

salexxx

salexxx

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений
Цитата

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Я бы дал,но далеко :( .Мне машина на них пришла из Папонии,сейчас езжу на других!Все равно желаю удачи!

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Цитата

Max66

Max66

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 198 сообщений
Цитата

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
На 15 нет колёсьев у меня-(. А о шиномонтажках я вспомнил слишком поздноЮ там полюбому летние уже повыкидывали еще зимой. А теперь по теме: думал обманка спасет меня (пигги-бэк), но нет схемы подключения, нарыть нигде не могу.. В инете курил, все кто имел дело с турбой на Хонде грят что без мозгов (т.е. в основном то регулировки топливно-воздушной смеси) движка долго не проживет, от 2000 до 5000км..я уже 500 отъездил, пока все ок, стал ездить аккуратно, слежу за бустом, пока обмазговываю какие мозги ставить

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Вид спереди, интеркулер маловат но эффективен при моем смешном бусте, даунпайп холодный:
Изображение
Поездив немного заметил следующую картину:
набор до 2000обмин такой же как на атмо
3000 обмин начинает чувствоваться турбина, заметное ускорение
4000 обмин подхват турбины выходит на максбуст (0,5 выставил сегодня), стрелка бешено летит к отметке 6000
6000 обмин вот тут провал, к отметке 7тыщ ползет оч медленно, проще воткнуть следующую передачу. Смесь бедна, не шарит комп че делать ему.
Выходы есть: сафка, е-manage, комп более продвинутый, что шить можно, ну и хондата. А это опять вкидывать от 7 до 25 тысяч р...плюс настройка самый то и геморр. Помогайте инфой ребята, я не высыпаюсь уже вторую неделю, днем сервис, вечером и ночью копаю инфу, среди которой 99% трепа обычного, всего одному не перелопатить..И так и не решен вопрос вентиляции подкапотного пространства- резать капот не хочется, но выхода по ходу нет..

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Выходы есть: сафка, е-manage, комп более продвинутый, что шить можно, ну и хондата. А это опять вкидывать от 7 до 25 тысяч р...плюс настройка самый то и геморр. Помогайте инфой ребята, я не высыпаюсь уже вторую неделю, днем сервис, вечером и ночью копаю инфу, среди которой 99% трепа обычного, всего одному не перелопатить..И так и не решен вопрос вентиляции подкапотного пространства- резать капот не хочется, но выхода по ходу нет..

Саня, попробуй позвонить в Люкс, спроси диагноста Михаила (т.555435, 607404). Он парень очень грамотный и творческий, в других сервисах руками разводили и дальше замены клапана ХХ ничего придумать не могли, а он покопавшись выявил спаленый комп, и причём сам потом этот комп перепаял и восстановил!!! Позвони, может что подскажет!!!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
на хондамоторе собирают заявки на "хондаверт" аналог хондаты ценник гораздо гуманней

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей