Перейти к содержимому

Растут обороты в пробках на холостых бешено растут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

yarkras

yarkras

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
Всем привет! Кто что знает, подскажите. Как попадаю в пробку начинают расти обороты на холостых пока держишь на тормозах обороты поднимаются до 1500 постепенно, потом начинает греться движок аж вентиляторы не справляются, а если на нейтралку ставишь или на паркинг, то обороты взлетают бывает до 3000 и пока не остынет не падают. Кто что знает подскажите пжста.

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
так, в порядке бреда идея: глюкнул датчик температуры и машинка "прогревается". на сколько помню датчик на мозги один, а на приборку - другой.

yarkras

yarkras

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
Если бы датчит она бы сразу грелась бы наверно, а тут в пробках, дроссельную заслонку чистил не помогает, вот друзья подсказали,что дело в вакуумнике может быть, т.к. в пробках режим газ-тормоз, вот только почему когда на паркинг ставлю обороты взлетают до 3000 и не падают даже если заглушить, а потом опять завести.

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
У меня педаль газа заедала. Тоже в пробках на горячую почему-то, только обороты поменьше были. Ослабил тросик газа- все прошло.

Alex584

Alex584

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 135 сообщений
Надо подключатьсяк блоку упраления и делать компьютерную диагностику для начала. Если электрически все в норме - тогда смотреть подсос воздуха откуда берется. Может действительно заслонка не закрывается, может клапан х.х. умирает.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

У меня педаль газа заедала. Тоже в пробках на горячую почему-то, только обороты поменьше были. Ослабил тросик газа- все прошло.

Плюсану. Вот только двигатель от этого не греется все равно

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений

Плюсану. Вот только двигатель от этого не греется все равно

Можт шуба между радиаторами и кондей вкл.

yarkras

yarkras

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
Спасибо всем! Причину нашел. Тут попробовал просто педаль газа ногой оттянуть назад и все прошло т.е. тросик газа где то заедает похоже, а чем больше греется тем больше расширение, а может с дросселем что то, вот и обороты, вот и греется, короче искать где теперь знаю сегодня завтра займусь.

Рь)}l{ий

Рь)}l{ий

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

Спасибо всем! Причину нашел. Тут попробовал просто педаль газа ногой оттянуть назад и все прошло т.е. тросик газа где то заедает похоже, а чем больше греется тем больше расширение, а может с дросселем что то, вот и обороты, вот и греется, короче искать где теперь знаю сегодня завтра займусь.

Была такая проблема после промывки дросселя! Заслонка не возвращалась на место и не падали обороты. Посоветовали побрызгать вдшкой, где пружина возврата заслонки, и все прошло. Оказывается при мойке заслонки вымал и всю смазку, так еще видать что-то между блоком дроссельной заслонки и штоком заслонки попало. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей