Перейти к содержимому

Продуло прокладку!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Alex-Orthia-typeR

Alex-Orthia-typeR

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 46 сообщений
Блин, ребята на днях прокладку ГБЦ продуло теперь весь тосол через один цилиндр в глушитель уходит!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???? :(

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Как понял?

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
На газели такое было и прямо в дороге. Думали куда вода вся ушла, а она в масло. Вообщем заменили прокладку и все ок

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Н ТАЗике такое было :) забил ездил доливая тосол, потом продал хачам, они не знаю чо делали :lol:

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Блин, ребята на днях прокладку ГБЦ продуло теперь весь тосол через один цилиндр в глушитель уходит!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???? :(

Как в глушитель? Что-то не понял? В поддон слышал,а вот в глушитель-нет. антифриз может попасть из за поврежденной прокладки в цилинд-оттуда в поддон.Но только при заглушенном двигателе. При работающем двигателе в радиатор идут выхлопные газы. Может у тебя просто помпа течет? Посмотри нет ли потеков антифриза слева на моторе под помпой-там отверстие дренажное есть.Пробег сколько?

Alex-Orthia-typeR

Alex-Orthia-typeR

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 46 сообщений
Ребята, точно вам говорю в глушак уходит!!!Когда последний раз машину заводил, она на трех цилиндрах работала, из глушака сине-белый дым валил, на вкус сладкий!А вчера когда головку скинули, то оказалась еще и в масло убежать не много успело!Вот такая вот Ж...

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Ребята, точно вам говорю в глушак уходит!!!Когда последний раз машину заводил, она на трех цилиндрах работала, из глушака сине-белый дым валил, на вкус сладкий!А вчера когда головку скинули, то оказалась еще и в масло убежать не много успело!Вот такая вот Ж...

Пока стаяла натекло в цилиндр и поддон,а когда завел стало выбрасывать наружу. Если немного,то не страшно :D Значит тебе не повезло. Сколько пробег? Какого года? Кто нибудь уже лазил в мотор?

Alex-Orthia-typeR

Alex-Orthia-typeR

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 46 сообщений
Машина 1997 г.в. Пробег 157 тыщ!!!!
Вчера когда головку вскрыли оказалось какойто Г....Н лазил там и по уродски сделал все!!!![list]

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Жесть! :evil:

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Пока стаяла натекло в цилиндр и поддон,а когда завел стало выбрасывать наружу. Если немного,то не страшно :D Значит тебе не повезло. Сколько пробег? Какого года? Кто нибудь уже лазил в мотор?

Alexandr

Alexandr

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 90 сообщений
У меня тоже прокладке ппц пишел. Антифриз сильно у меня не уходил, а вот выхлопные газы в радиатор при 3500 об. шли. Радиатор лопнул( И головку пришлось шлифонуть, немного ее повело. Поршневая в хорошем состоянии была. А там грех было не поменять помпу, маслосъемные, ремень... итд.. Поэтому ремонт ощутимый. Набор прокладок что-то вроде 6т.р. 1997г 245тыс пробег

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
У меня похоже в целиндры малеха уходит. Прокладку надо менять. Тоже периодически доливаю, и иногда когда по трассе пролечу с тапкой в пол минут несколько, начинает из бачка выплёвывать, раньше такого не было, видимо прогресирует болезнь. А вообще, течь антифриза найти гораздо сложнее чем масла, антифриз быстро испаряется при малейшем нагреве. Искать надо по следам на всех соединениях. Лучше протереть начисто все стыки, сам радиатор, паирубки и тд. Потом искать белый налёт.

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений

проверяю уровень в расширительном бачке - нормуль, в радиаторе - не хватает, делаю вывод подкачки из расширительного бачка нет.

Или пробка радиатора дурит или в системе хорошая дырка, система сосет ОЖ не из расширительного, а воздух через дырку.

rus102

rus102

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 350 сообщений
У меня тоже начало где-то воздух подсасывать, и именно сильно сосет когда начинаешь резко стартовать и разгоняешь ее до 100-110 км (стрелка температуры прыгает почти до красной зоны и опускается), за две недели (800км) съело 1л антифриза, понюхал антифриз в бачке, немного пахнет бензом КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ??? ЧТО ДЕЛАТЬ ВСМЫСЛЕ менял уже термостат и его прокладку и датчик заодно не ужто прокладка и как это скажется летом((

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
тоже долеваю фриз литр на 1000

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
Долить жидкость в РАДИАТОР а не в расширительный бачек. Закрыть пробку радиатора. нагреть на холостых с выключенной печкой до срабатывания вентилятора. Дать остынуть до температуры уличной. При этом в расширительном бачке должно быть как миниму по середине уровня. Проверяем уровень в расширительном бачке. Потом нужно повваливать на машине от светофора до светофора. Причем двиг крутить до красной зоны. Остановка, открываем капот - смотрим в бачек-шланг который идет из пробки должен находится в жидкости-если идут пузыри-то значит идут газы.
Еще дополнение. Проверить дренажное отверстие помпы на наличие антифриза. ну и замерить компрессию как на холодном так и на горячем движке

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

и как это скажется летом((

летом тупо кипеть будешь, если дыра в системе.
в городе тосол из бачка выкидывать будет, на трассе при включенном кондее кипеть начнешь.
на своей пробитую прокладку (или головку поведеную) определил замером компрессии, пока продолжаю ездить, холодно для ремонта. :(

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений

Долить жидкость в РАДИАТОР а не в расширительный бачек. Закрыть пробку радиатора. нагреть на холостых с выключенной печкой до срабатывания вентилятора. Дать остынуть до температуры уличной. При этом в расширительном бачке должно быть как миниму по середине уровня. Проверяем уровень в расширительном бачке. Потом нужно повваливать на машине от светофора до светофора. Причем двиг крутить до красной зоны. Остановка, открываем капот - смотрим в бачек-шланг который идет из пробки должен находится в жидкости-если идут пузыри-то значит идут газы.
Еще дополнение. Проверить дренажное отверстие помпы на наличие антифриза. ну и замерить компрессию как на холодном так и на горячем движке

вот я в радиатор не доливал так как он всегда полный!в расширительный бачок доливаю .на счет кипеть не знаю еслиб кипела она и ща кипела бы
я езжу так что у мне она переключается всегда в красной зоне тахометра редко когда спокойно

rus102

rus102

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 350 сообщений

я и доливаю в радиатор, из бачка не подсасывает, ПУЗЫРИ ИДУТ, А где это дренажное отверстие у помпы?
а что мне даст проверка компрессии?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
косвенно определить продутую прокладку

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей