Перейти к содержимому

Утечка антифриза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

на холодную в расширительном бачке должно быть по нижнюю метку, на прогретом, жижа расширяется - и по верхнюю, ни в коем случае не до горловины, естественно выдавит. Еще из вариантов - пробку на ралиаторе поменять, она с клапаном, может барахлит?

....это скорее всего система завоздушивается , у тебя или прокладка под головой прогнила или ты движок перегрел и соответственно эту же прокладку пробило а может ещё и голову увело , вот газы воду и выдавливают :-( ...
Такой ситуации не может быть?
Но движок я не перегревал ни разу. Но если считать перегревом показания стрелки температуры на 10 часов? До критической не дошло.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Я бы поменял пробку радиатора первым делом, там клапан стоит и он может подклинивать.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Я бы поменял пробку радиатора первым делом, там клапан стоит и он может подклинивать.

Спасибо! Буду заказывать пробку.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Столкнулся с аналогичной проблемой у подруги на ЦРВ: открыл капот, а расширительный пустой и в радиаторе маловато. Какой антифриз залит не знаю, поэтому в тупую долил дисцилированной воды. Через несколько дней глянул, с уровнем та же картина. Она мне - гони машину в сервис, я ей сказал, что нисколько не тупее какого-нибудь дяди Васи и поехал к себе в гараж (благо яма есть). Минут тридцать лазил, даже осмотрел радиатор печки, хотя лето - везде всё в идеале, все шланги как новенькие, никаких следов потёков нет!!! Соседи по гаражу начали нагонять жуть про выдавленную прокладку, про трещину в блоке и т.д., но никто ничего дельного, кроме как вези движку на УЗИ не предложили. Чесал-чесал репу и решил долить до нормального уровня водички и погонять движок - может всё-таки проявится, где-то же этот антифриз выходит (если конечно откинуть ужастики про трещину). Гонял-гонял двигатель, сработали вентиляторы, и только потом выявилась трещина!!! Она, гадина, находилась в верхней банке радиатора на уровне чуть ниже заливной горловины и открывалась при путнем давлении и температуре, причём дуло из неё как из Кёрхера, поэтому и следов не было!!! Тосол спокойно высасывался из бачка и радиатора до уровня этой трещины, а дальше не куда не уходил!!! И я наивный, пытался найти место протекания на не заведённом двигателе с недолитым антифризом. Так что вот!!! Завтра отвезу радиатор в ремонт, настроение значительно улучилось.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
KVT Респект :)

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет, причем эти трещины довольно частое явление трескается пластик верхней банки, причем обнаружить действительно трудно, иногда удается просто нащупать. Однако лечится легко, на тойоте моего товарища, бонально зашкурили крупной шкуркой обезжирили и поставили заплату на эпоксидке со стеклотканью в два слоя. Я вообще думал это не надолго, но факт, уже третий месяц катается, а она не отслаивается.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Привет, причем эти трещины довольно частое явление трескается пластик верхней банки, причем обнаружить действительно трудно, иногда удается просто нащупать. Однако лечится легко, на тойоте моего товарища, бонально зашкурили крупной шкуркой обезжирили и поставили заплату на эпоксидке со стеклотканью в два слоя. Я вообще думал это не надолго, но факт, уже третий месяц катается, а она не отслаивается.

Тоже думал, что ничего сложного, заехал к знакомому жестянщику, говорю - запаяй, а он говорит, что в своё время перепробовали множество способов - всё очень не надолго (давление большое, температура высокая)!!! Дал адрес спецов, они радиатор разбирают и чем-то изнутри заделывают. С наружи ничего не видно и гарантию дают!!! Так что, говорит, не трать время и средства даром, снимай и вези!!!

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Сегодня выбрал время и свозил радиатор в ремонт, сделали за три часа, сказали , что радиатор и пробку проверили под давлением, проблем железно не будет, но если вдруг что-то , то ждут в любое время. Внешне радиатор без каких-либо следов ремонта. Цена вопроса 1200 руб. Если бы они снимали радиатор сами, то ещё 300 руб. Вообщем я доволен. Для красноярцев, спецы эти находятся на Вавилова, 1Б, справа перед "Сакурой". Кстати они сказали, что если банку отремонтировать нельзя, то они бы за те же деньги воткнули бы её просто от другого радиатора.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Ура! Нашел! Банальный перелив. Уровень проверял по мануалу: нижний уровень на холодном, верхний на горячем. Но стоило мне встать под наклоном мордой вниз- антифриз вытекает. Подъехал к гаражу втал под уклон градусов 45. Заехал на яму: мля весь брызговик мотора мокрый, а так же расширительный бачок. Выше - понятней. Крышка мокрая. Решено: излишки вытекли. Т.е. с учетом нашего рельефа (Горно Шорского) лить надо чуть-чуть меньше. Еще мне не понравилась система дренажа излишек жидкости: прям из под крышки начинает литься. На др. авто, например, есть специальная трубка выходящая из крышки расширительного бачка. Может усовершенствовать "нашу" модель?!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Подъехал к гаражу втал под уклон градусов 45.

мордой вниз или вверх? Хачу попробовать, здается мне не в этом дело, может пробка какнитбь непрально работает? Не должна Хонда так жижу выплевывать...

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Подъехал к гаражу втал под уклон градусов 45.

мордой вниз или вверх? Хачу попробовать, здается мне не в этом дело, может пробка какнитбь непрально работает? Не должна Хонда так жижу выплевывать...

Мордой вниз.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
надо поискать место, чтоб такой уклон найти и попробовать.

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
45 градусов??? чо серьезно? интересно с каим расходом орка в такую горку едет?? 45 этож оочень много!!! сомневаюсь я как то про такой уклон... переднеприводная по крайней мере думаю тока с разгону в такую горку заскочит..

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
До меня наконец дошло... Когда поднимаешься в такую горку, машине тяжело и она сбрасывает лишний груз, в часности жижу лишнюю сливает :) Так что все в поряде :)

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

45 градусов??? чо серьезно? интересно с каим расходом орка в такую горку едет?? 45 этож оочень много!!! сомневаюсь я как то про такой уклон... переднеприводная по крайней мере думаю тока с разгону в такую горку заскочит..

я попробовал с неделю назад
моя отказалась ехать
буксует, только камни из под колес летят

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

я попробовал с неделю назад
моя отказалась ехать
буксует, только камни из под колес летят

Так я заезжал с пологой стороны, а спускался с крутого склона. Ну не 45 :oops: а 35. Транспортира не было с собой.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

За Дрокинской горой есть спуск к Каче. Там типа такого уклона, ну может чуть меньше. Моя спокойно забирается...

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

За Дрокинской горой есть спуск к Каче. Там типа такого уклона, ну может чуть меньше. Моя спокойно забирается...

у меня передний привод :cry:

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
фсе... назрела необходимость тестдрайва... объявляю об очередной встрече!!! 25 августа!!! будем тестить полный, передний, механический, автоматные приводы около дрокинской горы... фсем быть!!!

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

фсе... назрела необходимость тестдрайва... объявляю об очередной встрече!!! 25 августа!!! будем тестить полный, передний, механический, автоматные приводы около дрокинской горы...

фсем быть!!!

возьму отвес и транспортир...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей