Перейти к содержимому

Клапана регулировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
В субботу отрегулировал клапана, инфу взял с этого сайта, только применил одну хитрость, не стал снимать колесо, чтобы за коленвал проворачивать распредвалы и выставлять верхние мертвые точки, а выкрутив свечи и вставив их в провода и бросив просто так в колодцы, стартером прокручивал двиг, пока кулочки какого нибудь цилиндра не торчали вверх, сначала отрегулировал выпускные, сложив 2 щупа из веера 0,15 и 0,02 итого 0,17 получилось, потом впускные щупом 0,1. На кулочки удобно смотреть через нижний проем капота, и ключем зажикания проворачивать двиг на одну четверть до положения следующих кулочков вверх. Времени заняло 2 часа 10 минут, из них 2 часа остывал движок. Очень понравился процесс регулировки, а именно в точности японских всяких там резьбовых зазоров, на отечественных чтобы точный зазонр выставить, с каждым клапаном трахаешься, как затянешь так то больше, то меньше, и ловишь с отверткой золотую середину, понескольку раз. Здесь отверткой выставил один раз и можно ее смело убирать и затягивать гайку, регулировочный винт никуда не смещается не прокручивается и зазор при затяжке гайки идеальный, практически все клапана с первого раза выставились без проблемм, одно удовольствие.

Изображение

Изображение

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Dolphin Какой пробег у тебя сейчас ? давно ли регулировал? и какие зазоры были до регулировки, сильно ли отличались от нормы? :?: тоже есть желание этим заняться, а надо ли сейчас при пробеге 54 тыс не знаю, что посоветуеш?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
зазоры были нормальные, один какойто клапан в жаркую погоду постукивал, к сожалению не определил какой, регулировал без предварительного замера, сразу откручивал и потом щуп совал. Собственно и регулировал только из-за этого стука, но щас похолодало и стук изчез, а после регулировки и не появляется. В принципе я понял, что лазить туда особого смысла нету, если ничего не постукивает ни на холодную ни на горячую, а можно и залезть, ничего сложного там нет, только гермнтиком обязательно углы прокладки промазать и кольца свечных колодцев, как на рисунках. По крайней мере душа будет спокойна. Кто его знает когда их последний раз регулирвали. Кароче куча "но" и для собственного спокоствия рекомендую отрегулировать. Пробег у меня на спидометре 108 т. а реальный думаю 158 т. А сама по себе конструкция в отличии от отечественного автопрома внушает доверие, я бы не удивился, если бы в мануале было написано - регулировка клапанов 1 раз после обкатки и на весь срок службы авто :)

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Спасибо! Буду думать.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Dolphin, а ты вообще все сам предпочитаешь делать? :) Я менял в Хонда-центре ремень ГРМ, заодно и клапана отрегулировали. На мой взгляд, лучше отдать деньги специалистам - аппарат то недешевый! 8)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
ГРМ тоже в сервисе делал, а вестчи которые сам могу сделать , делаю сам, все очень просто. Если есть желание и вера в то что справишься, почему бы не сэкономить, а тормаза вообще сервису доверить не могу :)

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
Да клапана регулируются как на 06, за это денег еще платить жалко. А регулярность регулировки раз в 40ткм.

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений
Сегодня тоже клапана выставил. Вроде ни чо не стучало не на "холодную", не на "горячую",просто хотел посмотреть состояние ремня и решил заодно клапана глянуть. Вскрыл крышку, все чисто красиво, но когда стал мерять щупом, пипец, 1,3,4 цилиндры впускные клапана зазор 0,14!! 2,4 цилиндры выпускные зазор 0,22! Выставил впуск 0,1, выпуск 0,18. Про легкость регулировки уже говорилось, это точно :wink: Промазал все нужные места прокладки герметиком, поставил все обратно и усё. Завел, вроде стала тише и ровней работать(может самовнушение), поехал попробовать на скорости и блин опять пипец(только в пазитивную сторону). Машина стала ощутимо резвее и на низах и на высоких оборотах, как-будто втек поставил :D Попробовал на трассе, 160км/ч при 3800 оборотах резина 185/65/15 8) (может так и должно быть, но раньше у меня при 160 обороты были где-то 4500). Короче я рад :D Спасибо за инфу на этом сайте.

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений
Сегодня утром ехал из дома (150км от Красноярска), на некоторых участках скорость 160-170, обороты от 3800-4500. На разных дорожных покрытиях при скорости 160км/ч обороты плавают от 3800 до 4200 :!: Но все равно чувствуется, что машина резвее стала.

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
Тоже хочу отрегулировать клапана да все доехать до Илюхи не могу

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений

Тоже хочу отрегулировать клапана да все доехать до Илюхи не могу

а че Илья научился? :)

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
Да научился, у него один мастер умеет. А кто знает выставление зазоров у движков В20В и В18В одинаковые?

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

Да научился, у него один мастер умеет.
А кто знает выставление зазоров у движков В20В и В18В одинаковые?

Я выставлял по инфе, которая здесь на сайте. Там первая глава вроде, про B20B, так как говорилось про ЦРВ.
http://www.honda.ecv...&go=page&pid=11

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений

А я вчера замутил клапанашечков регулировочку!! :) спасибо двум Денисам!!! втроем мы махом все сделали, правда приехал я домой все-равно в 2 часа ночи.. разброс зазоров был просто огромен, похоже до меня их никто и не трогал за 174 тысчи. машина плавнеее пошла, тяга возросла, правда я ещо бензофильтр загаженный поменял, который тоже похоже не менялся. теперь радуюсь жиздни!! :)

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

А я вчера замутил клапанашечков регулировочку!! :) спасибо двум Денисам!!! втроем мы махом все сделали, правда приехал я домой все-равно в 2 часа ночи.. разброс зазоров был просто огромен, похоже до меня их никто и не трогал за 174 тысчи. машина плавнеее пошла, тяга возросла, правда я ещо бензофильтр загаженный поменял, который тоже похоже не менялся. теперь радуюсь жиздни!! :)

Блин а я не смог приехать

димыч

димыч

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 111 сообщений
А у меня на холодном движке чакают,потом нагреется,перестают,должно так быть или нет? Регулировать надо?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

А у меня на холодном движке чакают,потом нагреется,перестают,должно так быть или нет?
Регулировать надо?

вот и меня така же фигня....вообще не должно так быть....
я ваще два раза регулировал! один раз под руководством Ильи-не помогло :cry: второй раз его работник Витек-такая же фигня :cry: короче не знаю чо делать,езжу пока так :?

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Когда регулировал я, то проворачивал 2м ключами прям за распредвалы, предварительно выкрутив свечки...крутятся легко. ..кстати кому интересно...при ослаблении ремня ГРМ появляется стук прям в районе трамблера...при натяжке все проходит.

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

Когда регулировал я, то проворачивал 2м ключами прям за распредвалы, предварительно выкрутив свечки...крутятся легко.
..кстати кому интересно...при ослаблении ремня ГРМ появляется стук прям в районе трамблера...при натяжке все проходит.

+1 :!:

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений
грм менял недавно, но тоже есть стук в районе трамблера, регулировку клапанов проводили строго по инструкции, в конце с финальным замером зазоров - эффект есть - ушел железный звук. но стучать в районе трамблера не перестало. думаете может стучать из-за недозатянутого ремня грм?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей