Перейти к содержимому

Клапана регулировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

EvGENIY

EvGENIY

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 54 сообщений
Узнал стоимость регулировки клапанов в сервисе АКУРА - 1000 руб., где время от времени являюсь клиентом. Специализируются по хондам и субару. Но как мне сказали машину нужно оставлять на пол дня, так как нужно не менее 3 часов чтобы она остыла и не более 30 мин на регулировку. А вообще надо ли туда лезть? При работе звука клапанов не слышно, но точно знаю что 70 тыщ. км их не регулировали. С другой стороны не помешало бы увеличение динамики и снижение расхода горючки :lol:

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

А в Новосибирске на СТО Япония просили 4 тыс. Руб. За регулировку!

8O 8O 8O 8O 8O 8O
Они её золотыми ключами делают, или толпой человек 30 :lol:

Они их через выхлопную трубу регулируют :-) :-)

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Узнал стоимость регулировки клапанов в сервисе АКУРА - 1000 руб., где время от времени являюсь клиентом.
Специализируются по хондам и субару.
Но как мне сказали машину нужно оставлять на пол дня, так как нужно не менее 3 часов чтобы она остыла и не более 30 мин на регулировку.
А вообще надо ли туда лезть? При работе звука клапанов не слышно, но точно знаю что 70 тыщ. км их не регулировали.
С другой стороны не помешало бы увеличение динамики и снижение расхода горючки :lol:

1 тыр это дорого! Если есть большое желание,то сам сделай!Если конечно руки нормально растут :lol: Ничего особо сложного :wink:

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
извиняюсь за дилетантский вопрос: при регулировке клапанов - каким способом вращать валы? колесо крутить? на автомате такой способ работает? или шкив коленвала крутить? тогда каким ключем (там специальный какой то или простой)? вообщем, просветите.....

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

извиняюсь за дилетантский вопрос:
при регулировке клапанов - каким способом вращать валы?
колесо крутить? на автомате такой способ работает?
или шкив коленвала крутить? тогда каким ключем (там специальный какой то или простой)?
вообщем, просветите.....

если стоит защита пластиковая снизу, отгибаешь ее при этом открутив три болта, и простой ключ от тазика накидной для колес на 19 крутиш за шкив против часовой стрелки, если мне не изменяет память

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

извиняюсь за дилетантский вопрос:
при регулировке клапанов - каким способом вращать валы?
колесо крутить? на автомате такой способ работает?
или шкив коленвала крутить? тогда каким ключем (там специальный какой то или простой)?
вообщем, просветите.....

если стоит защита пластиковая снизу, отгибаешь ее при этом открутив три болта, и простой ключ от тазика накидной для колес на 19 крутиш за шкив против часовой стрелки, если мне не изменяет память

свечи не забудь выкрутить, для легкости прокрутки коленвала
а то имхо можно воздух испортить :lol:

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

В защите пластиковой есть дырдочка спецальная с лепестками, в неё можно головку с удлиннителем вставить. Я просто колесо выворачивал влево и крутил шкив.
Способ канает если ямы в гараже нет.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Изображение

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Изображение

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
а что насчет крайних положений зазоров у клапанов? у меня послежднее время иногда замечаю, что от 4,5-5 тыщ оборотов начинают стучать клапана. причем не всегда, а перодически. подозреваю, что это бензин, но все же. на холостом ходу слушал отверткой, все ровно работают, без посторонних металлических шумов.

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

а что насчет крайних положений зазоров у клапанов?
у меня послежднее время иногда замечаю, что от 4,5-5 тыщ оборотов начинают стучать клапана. причем не всегда, а перодически. подозреваю, что это бензин, но все же. на холостом ходу слушал отверткой, все ровно работают, без посторонних металлических шумов.

Скорее всего бензин, если конечно не всегда стучат.
У меня такое бывает, но очень очень редко, просто стараюсь заправляться на проверенных AЗС, но иногда(очень редко) и у них попадается херовый бенз.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
про бензин согласен. а как на счет крайних положений регулировок клапанов?

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
ну скажите кто-нить про крайние положения зазоров на клапанах! ?

Игорек

Игорек

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 54 сообщений
В выходные наконец добрался до клапанов,выставил по максимуму впуск-0,1:выпуск-0,2 после сборки пипец,как дизель.По минимуму выставлять нет нужных щупов по мануалу 0,08-впуск,0,16-выпуск кого теперь делать х... знает.Оставил пока 0,1 и 0,15.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

В выходные наконец добрался до клапанов,выставил по максимуму впуск-0,1:выпуск-0,2 после сборки пипец,как дизель.По минимуму выставлять нет нужных щупов по мануалу 0,08-впуск,0,16-выпуск кого теперь делать х... знает.Оставил пока 0,1 и 0,15.

незнаю что ты там нарегулировал. я впуск делал 0,1 а выпуск на 0,2 но чтоб потуже был щуп в зазоре.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
то что чуть больше зазор-даже 0,2 это нормально, движку ничего не будет. а вот если меньше (на горячую подожмет зазоры) - клапана прогарят :!: :!: :!:

Fedul

Fedul

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 160 сообщений
Вот и хана моим клапанам.:(. Колбасило мою машину на холостых иногда, в одном сервизе сказали клапана, не поверил, в другой заехал где старый знакомый работает, тоже самое, клапан какой то прогорел,. Сказал как проверить, мерил вобщем компрессию на холодную вот что намерил... 11-9-9-10. Грустно очень.:(. Жду тепла теперь наверно, и по уши в мазуту:-). Кстати стоит газ у меня, и оба чела говорят что из за него все.Вот думаю мож за одно и кольца глянуть, кто нибудь знает как смотреть стоит их менять или нет. Там по выработки как то на зеркале. Масло не жрет практически.

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
а пробег машине какой? может уже сть смысл сделать миникапиталку (замена колец и т.д.)

Fedul

Fedul

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 160 сообщений

а пробег машине какой? может уже сть смысл сделать миникапиталку (замена колец и т.д.)

230 тыр

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Вот и хана моим клапанам.:(. Колбасило мою машину на холостых иногда, клапан какой то прогорел. Мерил компрессию на холодную вот что намерил... 11-9-9-10.

ИМХО:
1. если клапан прогорит, колбасить ее постоянно будет
2. компрессию меряют на прогретом движке при полностью открытом дросселе
3. при прогоревшем клапане компрессия будет близка к нулю

стоит газ у меня, и оба чела говорят что из за него все.

шли их лесом
при езде на газу просто нужно зазоры периодически контролировать-регулировать и ниче прогорать не будет

p.s. поправьте, если я не прав :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей