Перейти к содержимому

глохнет на ходу и при нажатии газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

НАРОД уже мучуюсь пол года, перебрал все возможные варианты, провел 4 диагностики компа, и все без успешно!, то отступит то опять голову греет мне...

Проблема: заводиш мотор грееш, едеш едеш и начинаются провалы в работе мотора складывается такое впечатление, что происходит пропуски зажигания, больше 2,5 тыщ не крытится (провалы) и постепенно провалы снижают обороты в итоге провалы уже и на 1000, а под конец и вообше глохнет..., Заводиш  работает как часики, но буквально пару минут потом опять провалы, или другой вариант - скидываю клеймы с акума на пару минут, заводиш снова опять едеш но уже чуть больше минут пять и снова провалы и так можно до бесконечности!,,))). А вот если выключил зажигание ( на ходу ,на трассе это делал) , завел и топиш в набор все ок!, но стоит только подскинуть или включить нейтраль, то снова при включении передачи и нажатии на педаль газа, начинаются провалы свыше 2500 не выкрутиш дергается ужасно, В общем как то так . поменял бензонасос, в трамблере уже все поменяно на контрактные детали, свечи тоже меняны, фильтра, давления насоса и обратного клапана тоже проверены все норм!, 

а вчера встал на трассе в 90 км от города, заглохла и не заводится ( даже с толкоча) посадил акум, все думал прилип на эвакуатор, посидел, мотор уже остыл и я тоже, чиркнул зажигание и вот свершилось чудо, завелась с пол оборота на севшем акуме, прогрелась малость и я стартонул в сторону города, буквально проехал км 10 и опять больше 2500 не крутится(провалы), и еще вспомнил иногда это сопровождается плавоньем оборотов на холостом ходу, 

Парой отходит эта проблемка на какоето время, но потом возвращается, а езжу за город чаще ездить стал, и зимой такая работа очень опасна для здоровья, посторался изложить доходчиво, подскажите пожалусто, кто что знает про наши моторы.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

хм. Реле бензонасоса? МАР-сенсор? нужно смотреть электрику, прозванивать все, замерять сопротивление и т.д. Коробка автомат?

Сообщение отредактировал саша саянский: 08 Февраль 2016 - 21:30

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

мкпп, звонил...., что за реле бензонасоса -где находится???,  МАР сенсор, что это и где находится.

Звонил форсунки все работает когда крутиш и не заводится, где сопротивление мерить???

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

мкпп, звонил...., что за реле бензонасоса -где находится???,  МАР сенсор, что это и где находится.

Звонил форсунки все работает когда крутиш и не заводится, где сопротивление мерить???

щас книжки под рукой нет, где они находятся не помню. Скачай книжку, там порядок диагностики всех датчикрв имеется. Дело может быть и не в датчиках, раз диагностика ошибок не выдает. Может, бензонасос присмерти, когда холодный - качает, нагревается - перестает нормально качать. Сложно что-то сказать, нужно лишь последовательно исключать все варианты, шаг за шагом. И успех придет обязательно

Сообщение отредактировал саша саянский: 08 Февраль 2016 - 22:04

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

чтобы исключить реле бензонасоса, нужно подцепить питание на бензонасос в обход этого реле, попробовать проехать. От непродолжительной поездки ничего с ним не будет, зато исключишь этот вариант если ничего не поменяется.

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

дело в том что когда она заглохла и незаводилась, я открутил (приослабил) болт с фильтра под капотом и и включил зажигание бенз забрызгал из под болта. Это показало то чтонасос работал, качал через два фильтра в рейку, и на обратки бенз тоже был, (нажал на пуск , на брелке зажал пальцами шланчик обратки и почувствавал нервными окончаниями на подушечках пальцев , что бенз в шланге есть).

и еще когда не заводилась звонили провода форсунок, сигнал был!

со вчерашнего вечера, после приезда из за города, заглохлаа и завелась только с раза 7, зато завелась и заработала как положено и вот уже сутки езжу как путний чел. однако как показала практика это не на долго!, зато сейчас в отличии от прошлых раз нету пропусков зажигания на хол.обор. и  работает мотор ровно в движении и на хол. обор. что за неисправность понять не можем, понятно только что что то с электро....  в трамблере иже все детали контракт, да и старые тоже были ни при чем...

ВОПРОС: на фишки трамблера 8 проводов 2 с датчика фаз, 2 с датчика коленвала, 2 с датчика распределения 4х контактов репера(забыл что за датчик), и 2 более толстых провода, кажется они идут через комутатор и на катушку, ну или хотя бы один из них сразу на катушку(самый темный), вопрос где или куда запитываются эти провода????, думаю дело в них, поскольку вчера когда смотрели силу искры она была всего один раз, а когда уже завелась не посмотрел,затупил, обрадовался что завелась)))

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

НАРОД уже мучуюсь пол года, перебрал все возможные варианты, провел 4 диагностики компа, и все без успешно!, то отступит то опять голову греет мне...

Проблема: заводиш мотор грееш, едеш едеш и начинаются провалы в работе мотора складывается такое впечатление, что происходит пропуски зажигания, больше 2,5 тыщ не крытится (провалы) и постепенно провалы снижают обороты в итоге провалы уже и на 1000, а под конец и вообше глохнет..., Заводиш  работает как часики, но буквально пару минут потом опять провалы, или другой вариант - скидываю клеймы с акума на пару минут, заводиш снова опять едеш но уже чуть больше минут пять и снова провалы и так можно до бесконечности!,,))). А вот если выключил зажигание ( на ходу ,на трассе это делал) , завел и топиш в набор все ок!, но стоит только подскинуть или включить нейтраль, то снова при включении передачи и нажатии на педаль газа, начинаются провалы свыше 2500 не выкрутиш дергается ужасно, В общем как то так . поменял бензонасос, в трамблере уже все поменяно на контрактные детали, свечи тоже меняны, фильтра, давления насоса и обратного клапана тоже проверены все норм!, 

а вчера встал на трассе в 90 км от города, заглохла и не заводится ( даже с толкоча) посадил акум, все думал прилип на эвакуатор, посидел, мотор уже остыл и я тоже, чиркнул зажигание и вот свершилось чудо, завелась с пол оборота на севшем акуме, прогрелась малость и я стартонул в сторону города, буквально проехал км 10 и опять больше 2500 не крутится(провалы), и еще вспомнил иногда это сопровождается плавоньем оборотов на холостом ходу, 

Парой отходит эта проблемка на какоето время, но потом возвращается, а езжу за город чаще ездить стал, и зимой такая работа очень опасна для здоровья, посторался изложить доходчиво, подскажите пожалусто, кто что знает про наши моторы.

катушку поменяй...

1000%

пордон...все не прочитал...или коммутатор или катушка...

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

комутатор работает и катушка на 100% исправно, у меня их уже два комплекта, проверял на  црв, 

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

мда. нет ничего хуже плавающей неисправности. надо ловить ее. У меня так предохранитель ЭБУ на сабере отходил, то работает - то нет. Ездил с тестером, заглохнет - давай проверять все датчики, предохранители. Все-таки нашел я его в итоге. А симптомы очень похожие были кстати

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

вот уже отьездил 2суток, все работает хорошо, плавающая неисправность звучит ..как раз для меня подходит))))

Денис К

Денис К

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 373 сообщений

Сигнализация не может глючить? У меня давным давно на "восьмерке" глох двиг ни с того ни с сего. Постоит - заведется, дальше еду. Года полтора мозг клевала, изредка проявляя себя, а потом заглохла и не заводилась совсем.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Сигнализация не может глючить? У меня давным давно на "восьмерке" глох двиг ни с того ни с сего. Постоит - заведется, дальше еду. Года полтора мозг клевала, изредка проявляя себя, а потом заглохла и не заводилась совсем.

и такое бывало. со старлайном

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

хз может и так,,,, если батарейку вытащить из брелка она выключится?

разве сигналка может глючить так что искра пропадает?

Денис К

Денис К

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 373 сообщений

хз может и так,,,, если батарейку вытащить из брелка она выключится?

разве сигналка может глючить так что искра пропадает?

Нет. Батарейкой точно не отключишь. Искра как раз у меня и пропадала.

На форуме 24auto есть ветка по сигнализациям, её MS ведёт. Задай там вопрос, он точно ответит.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Обычно при установке сигналки реле ставят,а то и 2 бывает, на разрыв стартера и зажигания

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

Обычно при установке сигналки реле ставят,а то и 2 бывает, на разрыв стартера и зажигания

теоретически одно из этих реле может как то прерывать зажигание??

теоретически одно из этих реле может как то прерывать зажигание?? если да то как? оно же просто запитывается и замыкает нужные провода для искры или чего нибудь другого, под влиянием сигнала с брелка.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

любой контакт имеет свойство залипать,подгарать,а реле как и любой механизм выйти из строя.На счёт сигналки это не факт,а просто как 1 из возможных причин.

Сообщение отредактировал седой урал: 11 Февраль 2016 - 13:14

koleos

koleos

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 62 сообщений

У меня на чайзере была такая херня, тоже зимой, мучился долго, диагностика показывала что все олично, бывало что не заводилась вообще, в итоге поменял насос в баке и все прошло, причем наши умельцы поставили от десятки. (Это просто как вариант тебе)

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

У меня на чайзере была такая херня, тоже зимой, мучился долго, диагностика показывала что все олично, бывало что не заводилась вообще, в итоге поменял насос в баке и все прошло, причем наши умельцы поставили от десятки. (Это просто как вариант 

Насос у меня новый давит 8 очей ( прежний давил 4.5...5). насосы все одинаковые, разница только вожно может быть в фишках питания насоса и диаметре отверстия обратки на насосе. 

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Что то подобное было у Михаила тоже на орхие.Оказалось какой то провод в блоке предохронителей плохо контачил и подгарел. Неисправность тоже проявлялась периодически и долго не давала жить спокойно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей