Перейти к содержимому

раздуло верний патрубок радиатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

DDD

DDD

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений
:ph34r: Подскажите, кто знает? Раздуло верхний патрубок радиатора, а сегодня вообще дырка (свищь) образовался, так что грамм 300 жижи вытекло. Встал на аварийке перед светофором. Замотал резиной, изолентой и сверху скочем, долил дистилированной воды и поехал дальше.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

:ph34r: Подскажите, кто знает? Раздуло верхний патрубок радиатора, а сегодня вообще дырка (свищь) образовался, так что грамм 300 жижи вытекло. Встал на аварийке перед светофором. Замотал резиной, изолентой и сверху скочем, долил дистилированной воды и поехал дальше.

Пробка радиатора? :LaieA_041:

Избыточное давление в системе явно имееца

6puraguP

6puraguP

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений

замена пробки и патрубка обязательны, то, что сделал ты временная мера "доехать до гаража"

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
пробка - к гадалке не ходи

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
не только пробка, но и от времени шланг мог в такой вид превратится

di_griz

di_griz

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 504 сообщений
шланг подходит от жигуляуса. пробку поменять!!!!!

ser

ser

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 19 сообщений
Это не побка а прокладдка под ГБЦ.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

О как. Предлагаешь афтору сразу голову скидывать? Может от простого пойти лучше?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Если прокладка, то газы идут или наружу или в систему. Если пробка исправная, то будет бурлить в расширительный бачок, при прохождении газов в систему. Если патрубок раздувается, то пробка не сбрасывает давление как положено. Сначала нужно поменять пробку, а потом смотреть.
У меня от неисправной пробки потрескалась верхняя банка и сопливило изо всех щелей

PriZrak

PriZrak

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 90 сообщений

От какого? А то мне надо шланг поменять, а в городе только на одной разборке есть=(

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

От какого? А то мне надо шланг поменять, а в городе только на одной разборке есть=(

Ты думаешь , что на Жигулях на разных моделях разные шланги ??? Сними свой и иди в магаз подбирай

alex1971

alex1971

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 276 сообщений

У пробки выброси обратный клапан и езди спокойно, зная что ни патрубки ни радиатор не раздует, полюс помпу слегка разгрузишь. Избыточное давление нужно, чтобы темпра кипения повысилась выше 100 градов, но у антифриза она и так выше, так что на мой взгляд лишнее давление ни к чему, что неоднократно было подтверждено , исходя из опыта.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Ты думаешь , что на Жигулях на разных моделях разные шланги ??? Сними свой и иди в магаз подбирай

верхний шланг радиатора от классики, я брал конкретно от 05-ки. подрезать только по размеру по месту.

но качество - говно, максимум на год хватит.

и да, на разных жигуляторах шланги разные.

У пробки выброси обратный клапан и езди спокойно, зная что ни патрубки ни радиатор не раздует, полюс помпу слегка разгрузишь. Избыточное давление нужно, чтобы темпра кипения повысилась выше 100 градов, но у антифриза она и так выше, так что на мой взгляд лишнее давление ни к чему, что неоднократно было подтверждено , исходя из опыта.

епта, соболезную тому, кто после такого клоуна купит авто.

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

Японцы ошиблись а расчетах переборщил малеха . Надо на все заводы писать   :look:

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

давление в системе не только для понятия температуры кипения.

PriZrak

PriZrak

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 90 сообщений

Значит буду искать контракт.

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

Значит буду искать контракт.

Еслин найдешь  хорошо.  Как я понял они там не цермонятся с шлангами.  Когда ставил двигатель  контрактный все шланги  порезаны.  Когда забирал авто  кинул их в богажник прихватив  пару  других  покоцаных . Меня  остановили с улыбкой  на лице  мол уже запчасти от другого  авто берете.   Когда то читал тему  и потом пришла такая мысль , если шланг  начало раздувать его надо ограничить. Ограничить можно надев на него что то типа пружины . В краинм случай  изготовить ее намотав проволоку на трубу нужного деаметра . Тем самымым обесопасить себя до момента пока не найдешь  хорошую замену. 

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

ну как бэ шланги с помойки брать не вариант, хз скока проходят.

верхний от ТАЗика просто меняю раз в год перед зимой, он копейки стоит. )))

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений

Мдааа раздули тему, крышку радиатора поменяй, я уже из за этих крышек два радиатора поменял,у меня ещё дэу до неё была дак радиатор лопнул!!! У меня неделю назад радиатор побежал в местах где заклёпан, дак проблема решилась заменой крышки. Неоригинальные крышки нужно менять каждый сезон а оригинала на 3 года хватает, я кстати второй раз уже на орхии крышку меняю,сейчас оригинал поставил думаю забуду про неё надолго.

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

Мдааа раздули тему, крышку радиатора поменяй, я уже из за этих крышек два радиатора поменял,у меня ещё дэу до неё была дак радиатор лопнул!!! У меня неделю назад радиатор побежал в местах где заклёпан, дак проблема решилась заменой крышки. Неоригинальные крышки нужно менять каждый сезон а оригинала на 3 года хватает, я кстати второй раз уже на орхии крышку меняю,сейчас оригинал поставил думаю забуду про неё надолго.

Шланг раздуло а не тему. А про кршку прям тайна. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей