Перейти к содержимому

Прокладка поддона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Инструкция по установке новой прокладки по ссылке :link:
Поблагодарим Антона за отчет.

..весь поддон в масле..ну думаю сальнуку совсем хана..масло аж капает...
сегодня пока искал как ГРМ натянуть вдруг заметил что одной гайки нет на поддоне...?????...че за хрень..ключик в зубы давать пробовать тянуть...блин...они ВСЕ какой на 3 какой и того больше оборотов тянутся...по кругу...
...подтянул посмотрю как будет дальше...Снимал кожух через который маховик видно...там вроде все чисто..

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Говорят их сильно тянуть нельзя, там прокладка какаято нежная, и подтягиванием только усилишь течь, только проккладку менять...

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Говорят их сильно тянуть нельзя, там прокладка какаято нежная, и подтягиванием только усилишь течь, только проккладку менять...

Это точно. Если сильно притянуть, то прокладку разрежет. Как итог - замена прокладки. и масла :)

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений
Ну не настолько же "не сильно" на 3 и более оборота. :? А кто знает, в прокладке поддона колечки ставятся? в которые болты проходят. Если они есть, то полюбому не перетянещь :wink:

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

сегодня пока искал как ГРМ натянуть вдруг заметил что одной гайки нет на поддоне...?????...че за хрень..ключик в зубы давать пробовать тянуть...блин...они ВСЕ какой на 3 какой и того больше оборотов тянутся...по кругу...
...подтянул посмотрю как будет дальше...Снимал кожух через который маховик видно...там вроде все чисто..

была такая же фигня :lol: купил с дуру прокладку за 700 р , полез менять, а там нет 2 болтов 8O поставил другие,подтянул и ТТТ , а прокладка так и лежит без дела :cry:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
а говорят, чтоб прокладку сменить, целый гимор, там поддон не снимается, за подрамник цепляет или еще за что.. нада двиг подвешивать или подрамник откручивать...

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Dolphin, когда ты последний раз лежал под машиной, и откуда ты всё знаешь, у тебя же ничего не ломаеться, тьфу тьфу. :)))))0

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений

а говорят, чтоб прокладку сменить, целый гимор, там поддон не снимается, за подрамник цепляет или еще за что.. нада двиг подвешивать или подрамник откручивать...

менял поддон.
открутить дополнительно пришлось тока штаны от коллектора.

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
...сцуко..все равно капает...наверно придется все же менять прокладку...чет последнее время гемору стока..начал задумываться а не правильно ли сделали сняв с производства..

VanChan

VanChan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 91 сообщений

Такая же фигня была когда с Владика пригнал. Подтянул, уже год езжу :D ТТТ

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Dolphin, когда ты последний раз лежал под машиной, и откуда ты всё знаешь, у тебя же ничего не ломаеться, тьфу тьфу. :)))))0

:) много читаю, анализирую и в автосервисах с мастерами люблю потрещать, пока масла меняют и т.д.

например про поддон узнал при замене ГРМ, пока на подьемнике машина была, немного поддон запотевший... я мастеру вапросы... он грит, прокладку через 12 лет нада будет поменять, я - а че стоит? он мне дорого... я пачиму так дорого? а может подтянуть гаечки? он мне все и поведал, что прокладка нежная и как правило подтяжка результатов не дает. тока замена, а замена дорого, потому как гиморно, что просто так его не снять, внутри коленнвал не дает и снаружи во чтото упирается поддон. во что только не помню, оказалось штаны нада открутить. а их тоже нелегко, там тоже все прикипает...

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

:) много читаю, анализирую и в автосервисах с мастерами люблю потрещать, пока масла меняют и т.д.

например про поддон узнал при замене ГРМ, пока на подьемнике машина была, немного поддон запотевший... я мастеру вапросы... он грит, прокладку через 12 лет нада будет поменять, я - а че стоит? он мне дорого... я пачиму так дорого? а может подтянуть гаечки? он мне все и поведал, что прокладка нежная и как правило подтяжка результатов не дает. тока замена, а замена дорого, потому как гиморно, что просто так его не снять, внутри коленнвал не дает и снаружи во чтото упирается поддон. во что только не помню, оказалось штаны нада открутить. а их тоже нелегко, там тоже все прикипает...

я откручивал на своей штаны,когда думал поменять прокладку,без особых проблем открутилось :lol: одна беда может вас настигнуть-сворачивание шпильки :lol: после снятия штанов доступ к поддону практически безграничный :lol:

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Минял прокладку, штаны надо снимать чтобы поддон полностью снять ... прокладки и правдо из нежной такоей резины сделана, в прокладке в той что купил и в чтой что выкинул со стороны ремня ГРМ есть два отверстия под болты только в них в резину впаяны метелические шайбы в остальных отверстиях их нету ...

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Прокладку пообещали рублев за 200 заказатьь...придется менять как только масло пора будет... А вот если поддон не вытаскивать вообще...открутить и бросить на штаны, 10мм-20мм хватит прокладку старую выдернуть и засунуть новую аккуратно?

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Я думаю так и надо делать, если вопрос только в прокладке, снимать штаны дело не благоданое, как уже описывалось выше.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Я думаю так и надо делать, если вопрос только в прокладке, снимать штаны дело не благоданое, как уже описывалось выше.

Мне было бы интересно посмотреть на ДВС снизу, как состояние. И вообще...

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
....ну вот и случилось сегодня чудо, заменил прокладку. 1) то что вам пиздят дятьки на СТО, есче раз говорю слушайте как белый шум, им надо вас напугать и бабло срубить нахаляву. 2) Шьаны откручиваются на раз-два...всего 3 гайки, одна у меня вывернулась со пилькой, х.. с ней...еще открутил 2 от кронштейна который поддерживает штаны на двигателе. Тут внимание все повисает на проводах идущих к датчику, подвяжите. 3) открутил небольшую крышку сбоку (закрвает маховик 3х10, 1х17 болты. 4) по периметру все винты и гаечки. Поддон свалился вниз и вынулся левой рукой никуя ам не мешает ни коленвал ни заборник маслонасоса...я даже щуп забыл вынуть. кстати коленвал снизу закрыт еще металлическим кожухом только через отверстия смог посмотреть. ..извините но фотооотчет не сделал..руки грязные да и в холоде не до него... Прокладка осталась на поддоне, когда стал снимать (отдирать ее сцуко) представляла из себя застывшую жевачку на осфальте, вся ломалась и сильно прилипла к поддону, минут 10 возился. Дале минут 15-20 отмывал весь поддон внутри и снаружи солярой и протирал. На кроях поддона есть по 1 выступа по бокам каждого отверстия под шпильку перетянуть прокладку и разрезать не более как байки дяди с СТО. Обратная сборка занала минут 20. Через неделю гляну результат. Несколько слов о состоянии двигла. ...я незнаю сколько ездили до меня на нем и самое главное на чем...я отъездил 100тыс на ровеноле синтетике....но весь двигатель в коксовом отложении как в гавне...спокойно можно скоблить отверткой.... 8O такое впечатление что 3 круга на подсолнечном масле с запахом.... ...кто нить пробовал отмывающие масла, и могут ли они в этом состоянии растворить и отмыть... :( . ...вчера тойоту разбирал...млин как все стерильно...

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Незнаю-незнаю, мою когда вскрывали, тойотоводы наоборот позавидовали :) А отмыть наверное промывочным можно, или не очень дорогой синтетикой, менять почаще - как только почернела сразу менять, я так вазовский движок отмыл :)

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
попробуй мобил1 залить, синтетику у мобила очень мощные моющие присадки я дважды заливал мобил для турбодизелей - вскрытие показало идеальную чистоту

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Недавно общался с бывшим Орхияводом. Так он как раз ездил на Равеноле. После вскрытия клапанной крышки, обнаружились обильные отложения на двигателе, и вообще он был ярко красного цвета. Непорядок. Значит Равенол не подходит?! Лью Мобил 1. Мне нравится. Первый раз залил, отъездил 2 тыс., масло сразу потемнело, и даже стало черным. Сразу поменял. После очередной замены прошло около 4-х тыщ. Масло заметно и даже сильно потемнело. Значит моет! До этого ездил на Эльфе. Такого эфекта не замечал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей