Перейти к содержимому

Прокладка поддона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
...ну вот о первых результатах.. проехал уже 2 недели. Первую неделю поддон был сухенький, но видно было по стыку с картером небольшое капилярное явление как бы накапливание маслица по стыку, но это скорей всего старое гавно стекало с картера двигателя. за неделю капель на полу видно небыло. к началу второй недели стало видно потение поддона в задней части даже на шпильках стали образовываться небольшие капельки но пол был сухой. В четверг отмыл двигатель снизу насколько это было возможно, натеканий из разных приливов, кронштейнов быть не должно. Вчера залез снова под машину. Потение поддона со стороны передней и задней части видно невооруженным глазом. Вывод: 1) старая прокладка действительно была гавно, сейчас такого натекания по периметру стыка нет. 2)...сальникам - ХАНА...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Есть 2 пути, Поменять сальники Не гонять больше 120 км/ч, на пару лет еще хватит.

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
:D ...второе гораздо сложнее...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
эт точно :)

sandir

sandir

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 56 сообщений
Поддон двигателя потеет маслом. Как определить, задний сальник коленвала или прокладка поддона? Подскажите кто сталкивался!

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Я сталкивался. Сначала поменял прокладку, 630р она стоит, посмотрел, оказалось с короба уходит, поменял в коробе резинку и подшибник заодно, у мну меха. Все ОК!

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Поддон двигателя потеет маслом. Как определить, задний сальник коленвала или прокладка поддона?
Подскажите кто сталкивался!

Варианта два - либо методом исключения, как Леопард,
либо протираешь всё тщательно на яме/подъёмнике и после поездке опять же на яме/подъёмнике смотришь!!!

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений
Бывает в особо запущенных случаях, со старой прокладки клапанной крышки туда дотекает или с пластмассовой заглушки расположенной рядом с трамблером.

sandir

sandir

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 56 сообщений
Вчера протер поддон, обнаружил, что 2 болтика открутилось и полована прослабли, подтянул. Посмотрим, буду менять прокладку. Откручивал лючек, маховик вроде сухой.

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений

Вчера протер поддон, обнаружил, что 2 болтика открутилось и полована прослабли, подтянул. Посмотрим, буду менять прокладку. Откручивал лючек, маховик вроде сухой.

Привет. Все точ в точ я проходил в прошлом году, после этого заменил прокладку, посадил на герметик...в конце концов поменял задний сальник, приурочив ремонт к замене ГРМ.
..у меня когда потекло пробег был около 200

K_o_T

K_o_T

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 152 сообщений

Бывает в особо запущенных случаях, со старой прокладки клапанной крышки туда дотекает или с пластмассовой заглушки расположенной рядом с трамблером.

Было такое, когда залил на эту зиму масло пожиже - потекло как раз оттуда и хорошо. Также по кругу потекла прокладка масляного поддона, но там терпимо - как буду масло менять, заодно там прокладку перекину и посажу на герметик, уж больно охота всю грязь из поддона вычистить

elkin

elkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 203 сообщений
Трщина в поддоне. С нее слегка сочиться масло. Подскажите чем можно залечить не снимая поддон?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Трщина в поддоне. С нее слегка сочиться масло. Подскажите чем можно залечить не снимая поддон?

Помоему не стоит так делать. Лучше заварить-Хонда не любит залепух :wink:

Alex-Orthia-typeR

Alex-Orthia-typeR

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 46 сообщений
Конечно лучше снять и нормально заварить!!А лучше всего новый где- нибудь достать!.

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
поддон на разборке стоит максимум тыщи полторы, герметик сто рублей приурочь к замене масла замену поддона и голову не грей. :wink:

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
а замазать не снимая поддона или не слив масло наверняка не получится.

elkin

elkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 203 сообщений
Просто заметил при замене масла, сначала грешил, что с пробки сливной подтекает, поменял шайбу и намазал герметиком, а потом загнал на яму оказалось , что масло продолжает течь, причем не с пробки, а с трещины возле пробки. Вот и хочу до следующей замены масла и поддона, замазать, чтобы масло на доливку не покупать, т.к. холодная сварка 100 р, а масло на долив 400 :D

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
менять не стоит...если до трещины добраться можно снизу можно прям не сливая и снимая поддона полуавтоматом пройтись...не пригорит ничего. ..если есть опасения то можно и снять..но прокладку придется поменять....а так на поддоне обыкновенное железо. я варил.

elkin

elkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 203 сообщений
Просто это место уже было варено старым хозяином, с него и капает. А варить по нескольку раз одно и тоже место, думаю металл от этого крепче не станет.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Да конечно, легче поменять чем варить уже вареный шов! Лучше точно не будет. Прокладка 630р на Взлетной от Нашего клуба, а так 700р, было до НГ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей