Перейти к содержимому

Масло в АКПП замена уровень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Спасибо большое! А сколько за раз сливается? Будет ли проблемы если масла смешаются?

Поиск рулит:
http://honda.ecv.ru/...c&t=611&start=0
И здеся что-то было, кстати всего страницу назад:
http://honda.ecv.ru/...c&t=614&start=0

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
Здравствуйте, уважаемые орфияводы! У меня назрела необходимость и соответствено вопросы о смене масла в автомате. Извинете, конечно, за по сути нелепые вопросы, которые должен уметь каждый, но тем не менее что то по форуму ничего подходящего не нашёл. Есть ли фильтр для этого масла? Надо ли его менять при частичной замене масла? Через какой промежуток надо менять масло при частичной замене? Какая замена лучше - частичная или аппаратная? У себя в городе пока не нашёл места с аппаратной заменой :(

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Частичная, без фильтра, 4 литра, раз в 10 тыщь. Слил - Залил. Если масло при первой замене будит сильно черным, лучше еще раз частично через 312 км. слить залить. ВСЁ.

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Фильтр внутри коробки, менять не получится нераспалавинив ее. Обычно не меняют фильтр. Масло меняют частичной заменой. Частичная как раз из-за фильтра - его от аппаратной тупо забьет "илом" со дня коробки. Лить можно только родную жижку Z1

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Буду менять аппаратно на неделе!Если при езде не забивает,то и аппаратно не забьет!ИМХО лучше раз в 40000 заменить аппаратно и точно знать,что у тебя там только чистое масло безо всякого говна!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
про полную замену (ака аппаратная): тут надо узнавать что за аппарат для замены и как он работает продвинутый аппарат подключается между коробкой и радиатором, потом машина ставится на D и с зажатым тормозом, своим штатным насосом коробка прогоняет жижу через аппарат аппарат только подменяет грязную жижу, чистой сам в раздумьях - отдавать ли в 2 раза больше денег (на полную замену надо 8-9 литров атф-ки) или "сделать как обычно и нехай ездит еще год" повторяю! останавливает только удвоенная сумма на масло

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

(на полную замену надо 8-9 литров атф-ки)

если не 10-12.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
На сайте отчет:9.5 литров.ПОМОЕМУ все АППАРАТЫ подключаются между радиатором и коробкой.но включают нейтралку вроде.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Это в этом отчете на ниитралке, поэтому 9,5 л. а во всех режимах поганять, чтоб из всех пазухов сменилось маслицо все 12 и уйдут. :) Я за частичную и тож только по экономическим соображениям.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
По словам DrX Z1 очень хорошо растворяет всякие говны, и нет ничего лучше чем частичная замена,если уж совсем засрано, лучше раза 2-3 поменять с небольшими промежутками.
Я меняю раз в год, 4 литра - 1600 руб. + в задний редуктор литр DPSF по 700 руб(не большие деньги имхо по сравнению с капиталкой коробки).
Самое интересное, что при покупке были толчки на холодную, сейчас как бы тросик не тянул толчки один фиг плавные, а то и совсем нет :)

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Ну завтра поменяю посмотрим!Толчки у меня и так плавные были,просто поменяю чтобы не думать когда его менял прошлый хозяин! :roll: :wink:

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
А теперь самый интересный для меня вопрос - как собсна поменять? Я купил 4 литра атф. Внизу видел сливную пробку. Куда сверху наливать масло? Делать это по литру, или сразу 4 слить, а потом 4 залить? Ну вообще в красках напишите пожалуйста. Очень благодарен!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Сливная пробка под квадрат, к ней нужен спец ключ. Я делал так... брал болт от колеса жигуля, болгаркой отрихтовал резьбовую часть под квадрат, втыкал его в пробку и откручивал - закручивал. Сверху коробки, гдето напротив сливной пробки есть щуп, рукой нада дотянуться просунув ее в районе АБС насоса или блока... Заранее запастись воронкой и найти подходящий шланг на воронку, чтобы туда вглубь просунуть и безпроблемм залить жижу. Смело можно лить 3,5 банки АТФшки, далее почуть чуть до уровня по щупу. Желательно зажигалкой прокалить шайбочку сливной пробки, это придаст ей элостичность и пробка закрутится и не будет течь. Всё.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Ну давайте так,чисто экономически... Менять частично раз в год 1600 рублей за 4 литра, в год в среднем 10000 км,итого менять четыре года(40000км):1600х4=6400 р. Полностью аппаратно,раз в те же 40000км,при самом худшем 8O раскладе 12 литров:1600х3=4800 р. А,да +400р. замена аппаратная....=5200р. Может я и не экономист,но экономия есть. 8) Да и потом точно знаешь,что там у тебя в коробасе,масло или куча грязи с маслом. :roll:

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений

Ну давайте так,чисто экономически...
Менять частично раз в год 1600 рублей за 4 литра, в год в среднем 10000 км,итого менять четыре года(40000км):1600х4=6400 р.
Полностью аппаратно,раз в те же 40000км,при самом худшем 8O раскладе 12 литров:1600х3=4800 р. А,да +400р. замена аппаратная....=5200р.
Может я и не экономист,но экономия есть. 8) Да и потом точно знаешь,что там у тебя в коробасе,масло или куча грязи с маслом. :roll:

мне зимойпрогоняли 12 л отдал 5400.номасло ненамного чище стало,сказали через 20 000ещеаппаратнопройти,ща 10 000 проехал,на другом СТо усераються что только Не аппрвтная замена,кому верить то?

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
по пробке - ко всем хондовским сливным пробкам от коробок идеально подходит "квадрат на 9" от москвичовского кардана... стоит в советском автомагазине рублей 20, тока смотрите чтобы был не из сырого металла, а то я на цивике первый раз в вариаторе менял масло - два таких в круглые палочки превратил.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Ну давайте так,чисто экономически...
Менять частично раз в год 1600 рублей за 4 литра, в год в среднем 10000 км,итого менять четыре года(40000км):1600х4=6400 р.
Полностью аппаратно,раз в те же 40000км,при самом худшем 8O раскладе 12 литров:1600х3=4800 р. А,да +400р. замена аппаратная....=5200р.
Может я и не экономист,но экономия есть. 8) Да и потом точно знаешь,что там у тебя в коробасе,масло или куча грязи с маслом. :roll:

Да нифига ты не экономист!!! Обсуждалось уже множество раз, да и в любом мануале написано _ замена масла в коробке ЧАСТИЧНАЯ!!! А считаешь ты неверно, так как к 5200р. забыл прибавить стоимость контрактной коробки, стоимость работы по её замене и плюс 4800р на новое масло, т.к. в контрактной коробке его придётся менять!!!
Не понимаю, почему у нас народ такой упёртый, в мануале написано частично, если масло грязное замену повторить, а мы нет, мы лучше подключим специальный китайский аппарат, который должен высосать всё старое масло (только непонятно зачем)и возможно УГРОБИТЬ каробку!!!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Я точно знаю, что у меня там не грязь, в данный момент цвет сливающейся жижи не на много грязнее заливаемой жижи, не то что первый раз с японии менял - чернючая была. А вот как раз 40 тык ездить .... под конец срока будут большие сомнения, че там внутри.

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
То бишь заливать в дырку, в которую вставляется щуп, меряющий уровень масла в коробке? Значит откручиваем болт, сливаем 4 литра, закручиваем болт, в отверстие для проверки уровня масла наливаем 4 литра, так?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

То бишь заливать в дырку, в которую вставляется щуп, меряющий уровень масла в коробке? Значит откручиваем болт, сливаем 4 литра, закручиваем болт, в отверстие для проверки уровня масла наливаем 4 литра, так?

Всё так, только не 4 литра сливаем, а сколько сольётся и заливаем столько же чтоб попасть проще в уровень, и всё равно потом уровень проверяем!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей