Перейти к содержимому

Масло в АКПП замена уровень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Ага меня тож уговаривали) но я не согласился) Зато в хондасане потвердили говорят, не делай полностью зачем тебе 12л купи 4 поменяй потом еще раз сделай и раз в 20 тыков

newrusik

newrusik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 12 сообщений
Всем привет!!! Являюсь счастливым обладателем данного авто с декабря!!!! HONDA Orthia AT-2GX 4WD EL3 Подскажите сколько нужно масла в коробку для полной замены и нужно ли менять фильтр в коробке (старый хозяин сказал что для замены фильтра нужно снимать коробку!!!!

illustrator

illustrator

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
Для полной замены надо литров 8 примерно. Но сам ты полностью не поменяешь, только на станции. Мой тебе совет. Меняй частично три раза через 500-1000 км. Сколько слилось столько и заливай свежей АТФ-ки. А про фильтр даже не парься. Если сделано так, что его меняют только при снятии коробки, сам подумай в какой случае его меняют. Правильно, только при ремонте автомата.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Для полной замены надо литров 8 примерно. Но сам ты полностью не поменяешь, только на станции.
Мой тебе совет. Меняй частично три раза через 500-1000 км. Сколько слилось столько и заливай свежей АТФ-ки. А про фильтр даже не парься. Если сделано так, что его меняют только при снятии коробки, сам подумай в какой случае его меняют.
Правильно, только при ремонте автомата.

Обсуждалось неоднократно - ТОЛЬКО частичная замена!!!

newrusik

newrusik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 12 сообщений
В том и дело что я не уверен что это так? Вот по этому и страшиваю!!!

newrusik

newrusik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 12 сообщений

Для полной замены надо литров 8 примерно. Но сам ты полностью не поменяешь, только на станции.
Мой тебе совет. Меняй частично три раза через 500-1000 км. Сколько слилось столько и заливай свежей АТФ-ки. А про фильтр даже не парься. Если сделано так, что его меняют только при снятии коробки, сам подумай в какой случае его меняют.

Можете ссылку кинуть??? Мне интересно почему так??

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Можете ссылку кинуть??? Мне интересно почему так??

Поиск рулит!!!
Производитель рекомендует только частичную замену!!!
Прогрел коробку, заглушил двиг, открутил снизу пробку, слил сколько получится, закрутил пробку, залил сверху через отверстие щупа ровно столько, сколько слилось; завел двиг, попереключал селектором, поставил в Р, заглушил двиг, через минуту проверил уровень АТФки. И всё! Через тысячу км посмотрел на состояние жижи (Если жидкость, смачивающая конец лезвия щупа имеет темный красно-коричневый оттенок, либо пахнет гарью, ATF следует заменить . В случае отсутствия уверенности в правильности оценки состояния трансмиссионной жидкости сравните ее по цвету и запаху со свежей) - может больше и менять нет нужды!!!

newrusik

newrusik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 12 сообщений
А что насчет фильтра он меняется или нет КТО ЗНАЕТ???? Менял кто нибуть???

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
не меняецо

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

А что насчет фильтра он меняется или нет КТО ЗНАЕТ???? Менял кто нибуть???

Фильтр меняется на АКПП или моется.
Только на орхии для начала нужно коробку снять и располовинить. А дальше....
естественно потом АКПП собрать и назад воткнуть.
...но заниматься этим неблагодарное дело.
Для меня самая проблема замены масла в АКПП это ключ для пробки.
Точил сам с шестигранника.

как убрать эти букавки в подписи div?

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
клюс на пробку 4-гранник на 9мм, обычно из 10-мм точат сама пробка за правым передним колесом ;)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

клюс на пробку 4-гранник на 9мм, обычно из 10-мм точат
сама пробка за правым передним колесом ;)

Брал ключик Российского производства - металл сырой, тока ключ вывернул(30-40 рэ), взял за (70-80рэ) не наш, на нем на писано помоему 3/8"(с шариком для фиксации головок), вот он... как доктор прописал!(поворотный шток двигается, шарик фиксирует, не дает выпасть ключу и т.п.)

illustrator

illustrator

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Поиск рулит!!!
Производитель рекомендует только частичную замену!!!

В мануале на ЦР-В написано английским по белому: частичная замена.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А мне в одном из сервисов, взяли болт колесный от жигуля, и болгаркой сточили на конце резьбы квадрат. За пять минут получился отличный переходничОк.

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений

помоему 3/8"(с шариком для фиксации головок), вот он... как доктор прописал!(поворотный шток двигается, шарик фиксирует, не дает выпасть ключу и т.п.)

тоже самое делал)))

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

помоему 3/8"(с шариком для фиксации головок), вот он... как доктор прописал!(поворотный шток двигается, шарик фиксирует, не дает выпасть ключу и т.п.)

тоже самое делал)))

про 3/8" Zahar писал ;)

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений

тоже самое делал)))

про 3/8" Zahar писал ;)

ну а я о чем
тоже трещеткой откручивал)))
на ура!

qwer

qwer

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 72 сообщений
Вычитал здесь, что в АКПП льют АТФ-З1. Уменя а/м 1996г.в. залит дестрон 3, ощутимо переключаются скоростя. Видима в этом причина?

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений

Вычитал здесь, что в АКПП льют АТФ-З1. Уменя а/м 1996г.в. залит дестрон 3, ощутимо переключаются скоростя. Видима в этом причина?

ЕСТЕССНО!!!

Вобщем заказываешь на экзисте вот это маслице
082009001 Honda ATF-Z1 0.94л.

номер оригин впереди))
возьми банок 8

Затем ищешь яму или эстакаду (там просто делов на 20 минут)
Перед сливом поезди немного чтобы до раб температуры поднялось, затем на яму, далее откручиваешь сливной болт(если к тачке стоять лицом(глаза в глаза) он будет слева, на коробке,
ключ обычная трещетка 3/8
Сливаешь масло, желательно мерять сколько сольется т.к. у меня к примеру ни разу одинаковое кол-во не слилось, затем закручиваеши обратно болт (говорят что нужно прикупить шайбу уплотн под болт, но можно просто ее перевернуть и затянуть)))

Затем через щуп заливаешь кол-во масла что слилось +50-100 гр.
все!!!

Чуток на месте корбку попереключать, проверить уровень (тачку заглушить, и в теч 1 минуты)

Если все нормально то повторить замену масла, через 1000-2000 км еще раз.

Далее через 8-10 т.км эту же процедуру повторять))))

qwer

qwer

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 72 сообщений

ЕСТЕССНО!!!

Вобщем заказываешь на экзисте вот это маслице
082009001 Honda ATF-Z1 0.94л.

номер оригин впереди))
возьми банок 8

Затем ищешь яму или эстакаду (там просто делов на 20 минут)
Перед сливом поезди немного чтобы до раб температуры поднялось, затем на яму, далее откручиваешь сливной болт(если к тачке стоять лицом(глаза в глаза) он будет слева, на коробке,
ключ обычная трещетка 3/8
Сливаешь масло, желательно мерять сколько сольется т.к. у меня к примеру ни разу одинаковое кол-во не слилось, затем закручиваеши обратно болт (говорят что нужно прикупить шайбу уплотн под болт, но можно просто ее перевернуть и затянуть)))

Затем через щуп заливаешь кол-во масла что слилось +50-100 гр.
все!!!

Чуток на месте корбку попереключать, проверить уровень (тачку заглушить, и в теч 1 минуты)

Если все нормально то повторить замену масла, через 1000-2000 км еще раз.

Далее через 8-10 т.км эту же процедуру повторять))))

Спасибо большое! А сколько за раз сливается? Будет ли проблемы если масла смешаются?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей