Перейти к содержимому

Масло В Двигатель Замена масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась на форуме. Есть рекомендации или советы по поводу какое масло заливать в двигатель Хонда Ортхия 1997 г.в. В 20В, пробег 190 000 км. Меня волнует вопрос не только о производителе, но и об основе: синтетика или полу синт.

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
однозначно синтетика! :) У нас в стране всегда экстремальные условия эксплуатации :? по качеству лучще SL двиг с большим пробегом, масло не сильно жидкое т.е. желательно не 0W40

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Согласен - только синтетика! Но не бери 0W40 или 0W50! Можно лить спокойно 5w40. Лично я использую Mobil Synt S 5W40 (пробег 123.000).

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Народ, а я в свою залил 5W-30 оригинала. по манулу это масло на все случаи жизни. И еще где-то на хондамоторе читал про эксперимент над маслом(кустарный конешно), короче оставили на морозе оригинал и еще какое-то масло(ну не помню), так вот, оригинал - масло(подзагустело конечно, куда без этого, но масло, со стенок банки стекало живо), а вот другой производитель не отличился, масло сильно загустело, со стенок вяло передвигалось. Конкурент для Оригинала был естественно не марки Ангрол, помоему Ливки Молли. Короче я зделал вывод, что мне нужен Оригинал, тем более цена вопроса не сильно отличается. Да, зима придет посмотрим!(пока замечаний нет!)

Respect

Respect

Прохожий

• Пользователь
  • 4 сообщений
прошлой зимой заливал ESSO 5W40, ни каких проблемм, в 40 градусов заводилась нормально и не сильно густела (правда осталял с прогревом), вообщем масло нормальное. После зимы решил попробовать Кастрол Магнетик 10W40, оно потемнело через 2тыс. :(. Я думал что это из за того что меняли без промывки.Отец говорит что так и должно быть, типа нормальное масло должно очищать двигатель, не только смазывать и почему то лампочка давления стала дольше гореть (это может еще из за фильтра). Короче пришел я к выводу, на зиму опять буду лить ESSO 5W40 (с промывкой)

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Кстати кто либо эксперементировал с фильтрами, какой лучше на наш двиг в плане клапана удерживающего масло в двигателе. Я замечал что у некоторых когда заводиш двигатель лампа давления почти сразу гаснет, :) а у других горит некоторое время и чуствуется как двиг без масла работает :? , очень не приятные моменты :cry:

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Все спасибо. Ну и на последок, хотя это заслуживает отдельной темы. Допустим возимел я желание перейти на другое масло. Промывать двигатель или обойтись без оного?

Respect

Respect

Прохожий

• Пользователь
  • 4 сообщений
Тут одни спецы мне сказали что масла сей час делают нормальные, типа не нужно промывать. Я так думаю что все таки нужно. В любом случае, особенно если переходишь с минералки на синтетику.

Respect

Respect

Прохожий

• Пользователь
  • 4 сообщений
Пробовал ставить оригинальный фильтр, лампа сразу гаснет, в лето, когда менял на кастрол поставил какой то корейский, лампа горит некоторое время, но опять же это может быть из за вязкости масла, зимой гуще-давление быстрей нагнетается.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Помогите самому чайнику из самых чайников. Какого производителя использовать?

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Все спасибо. Ну и на последок, хотя это заслуживает отдельной темы. Допустим возимел я желание перейти на другое масло. Промывать двигатель или обойтись без оного?

Не промывать ни в коем случае! Объясню почему: промывка снимает масляную пленку со стенок цилиндров и с колец. У Хонды движки более прецизионные, они не любят грубых вмешательств в работу. Поэтому всякие присадки и промывки противопоказаны.
А чтобы перейти на другое масло, делаешь так: сливаешь то, что было, заливаешь новое. Катаешься 1500-2000 км, потом опять все сливаешь и уже меняешь маслофильтр. Потом рекомендуется через 5000 еще раз поменять масло, но можно и до 8000-9000 кататься. При таком подходе ты не изнашиваешь двигатель, правда такой способ подороже будет.
И еще про промывку: все нормальные производители добавляют в масла промывающие вещества, поэтому само масло и почистит тебе все!

P.S. Из личного опыта: Хонда будет очень долго радовать вас, если не применять к ней совковый подход к ТО. Не надо лить всякую дрянь (чтоб подешевле вышло) и обслуживание должно быть профилактическим!

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Помогите самому чайнику из самых чайников. Какого производителя использовать?

Бери зарекомендовавшие себя бренды, но (!) только в проверенных магазинах или СТО! Я, повторюсь, лью уже давно Mobil - никаких проблем, ни летом ни зимой! Да и Хонда-центр рекомендует его.

А по фильтрам: пользовал разные - большой разницы нет. Сейчас ставлю оригинал. Можно "Майкро" брать. Фильтр обязательно менять при каждой смене масла (кроме промывки, как я описал в предыдущем посте). Удачи!

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений

Не промывать ни в коем случае!

полностью согласен!
меня прикалывает такая ситуация:
мужик покупает полусинтетику за 600 руб и берет промывку там рублей за 150 - 300 -НАХРЕНА

купи синтетику и голову не мороч,
или из той же серии минералку за 200 и промывку за 200 купи тогда уж полусинтетику.

лить синтетику и без всяких промывок.

Мое мнение что промывка - это для ЧАЙНИКОВ,
продовцы впаривают ее, да и сервисмены денюжку еще берут

Respect

Respect

Прохожий

• Пользователь
  • 4 сообщений
Ну тогда извиняюсь. Опыта маловато :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
я апосля покупки даже не знал, какое там у меня масло, минералка или синтетика, менял в два подхода на кастрол синтетику 5W40, сначала махнул, потом через 1000 опять махнул, каждый раз с фильтрами менял. Никакой промывки. Перед заменой смешал в колпачке от канистры старое и новое масло - отлично размешалось и апосля даже не заморачивался, на канистре кастрола написано, что совместимо с любыми типами масел, в том числе и минералкой, они добились как то уже совместимости. Что касается фильтра - по мере его забитости пропускная способность меньше, при запуске двигаеля на горячую масляный насос начинает через фильтр под давлением подавать масло в коленвалл, если лампочка давления масла гаснет не сразу на горячую - это говорит о том, что пора менять масло и фильтр, на тазиках рекомендуют замену не от пробега, а от этого показателя, если горит 2 секунды, то замена. я уже на своем масле прехал 8 тыщ. лампочка гаснет через секунду, буду менять в эти выходные.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
вот статейка интересная про масляные фильтры, молодцы ребята
http://www.hondamoto...showtopic=41354
я купил Nipparts

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
Ставил Манн и родные тоже ставил. На любых полет нормальный был.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Народ как Вам такой индекс для моторного масла 0W40. Вчера заехал на СТО масло поменть, предложили ELF 0W40. Не жидковато?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Народ как Вам такой индекс для моторного масла 0W40. Вчера заехал на СТО масло поменть, предложили ELF 0W40. Не жидковато?

а зачем? ты стритсракер чоли? я 5w50 мобил залил - думаю жиже не стоит.. ;)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

а зачем? ты стритсракер чоли? я 5w50 мобил залил - думаю жиже не стоит.. ;)

А я 5W30 оригинального залил! хотя видел хондовское 5W40.
По манулу 5W30 на все температуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей