Перейти к содержимому

Масло В Двигатель Замена масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
я оригинальное хондовское заливал 5-30. В мануле на СРВ эти параметры на все случаи жизни. последний раз залил Хадо, тоже 5-30. про хадо пока ничего не скажу, но брат расхваливал, аж слюнями брызгал. Хадо получилось почти в 2 раза дороже оригинала.(кстати оригинал США, в банках по 960 мл, японского не нашел). про заводку в марозы, морозов сильных в этом году не было, до -30 не ниже, заводилась нормально(при температуре ниже -10-15 заводится всегда с третьего раза, заводит сигналка, стоит 0,8 сек).

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
мобил 5-50 - полет нормальный

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Как то мы с Серегой из Барнаула на Хрюнделе спорили, что лучше Кастрол или Мобил. :) Я лил Кастрол Магнатек 5w40, он Мобил 1 синтетика 5w50. На выходных решил проверить и себе тоже залил Мобил 5w50 - О ЧУДО!!!! Движек стало не слышно как работает, стало плавнее и мягче. 5w40 у меня в мануале было прописано, но видать с износом кривошипношатунного миханизма маслице погуще только на пользу. УСЕМ РЕКОМЕНДУЮ КТО ЕЩЕ НА КАСТРОЛЕ ЕЗДИТ!

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Как то мы с Серегой из Барнаула на Хрюнделе спорили, что лучше Кастрол или Мобил. :) Я лил Кастрол Магнатек 5w40, он Мобил 1 синтетика 5w50. На выходных решил проверить и себе тоже залил Мобил 5w50 - О ЧУДО!!!!  Движек стало не слышно как работает, стало плавнее и мягче. 5w40 у меня в мануале было прописано, но видать с износом кривошипношатунного миханизма маслице погуще только на пользу. УСЕМ РЕКОМЕНДУЮ КТО ЕЩЕ НА КАСТРОЛЕ ЕЗДИТ!

Сейчас ELF 5W50 - синтетика. Пробег без 3000 тыс.км. 200000км.
Мне оно кажется густовато.

svnikolay

svnikolay

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 25 сообщений
Лью UTECH 0W40 (Юкос). Зимой в -25 спокойно заводилась со второго раза.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
раньше лил Neste CityPro 5w40 на лето, 0w40 на зиму в этом году и на зиму залил 5w40 (зима была мягкая) весной залил американский Mobil 5w40 скоро очередная замена, снова залью тоже самое

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений
:) млин чуть не написал второй раз. Хочу попробовать присадки ХАДО. Какие мнения? Кто-нибудь пробовал?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
У меня сосед с первого этажа в этой фирме работает, его машина обклеяна этими наклеечками ХАДО, очень рекомендовал, говорит, что у себя он на хонде избавился от стуков в рулевой рейке и коробку автомат восстановил до состояния новой, а так ХЗ ? Надо пробовать.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

У меня сосед с первого этажа в этой фирме работает, его машина обклеяна этими наклеечками ХАДО, очень рекомендовал, говорит, что у себя он на хонде избавился от стуков в рулевой рейке и коробку автомат восстановил до состояния новой, а так ХЗ ? Надо пробовать.

Ну их в жопу эти присадки. Когда агрегат начнет умирать тогда и надо пробывать.
Если упала компресия в движке, то может и стоит заморочится по присадкам, т.к. выйдет дешевле. Источник: механик в Хонда-Центер-Новокузнецк. Сказал что в 20-ку рублей получается. Присадок на 1-5 тыс.руб. можно взять http://www.suprotec.ru/
И так далее...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Согласен :)

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

:)  млин чуть не написал второй раз.
Хочу попробовать присадки ХАДО. Какие мнения? Кто-нибудь пробовал?

ХАДО - нах не надо!

ну когда ж вы уже поймете, что хондовские агрегаты, а особенно двигатель - это практически верх инженерной мысли (своего времени) и ему кроме качественного своевременно залитого масла нифига не надо?!!!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А вот бывшие танкисты рассказывают, что капримонты на танках не делают, снимать с брони сложно, вернее невозможно, а обнавляются они именно присадками, или это байки производителей присадок :)

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

:)  млин чуть не написал второй раз.
Хочу попробовать присадки ХАДО. Какие мнения? Кто-нибудь пробовал?

Когда на ТАЗике пятой модели ездил, мастер знакомый моторист, занимался лечением компрессии гелем XADO, сам был свидетелем того как к нему приезжали люди и благодарили.
Помогает только в том случае, если не так все плохо, а то типа звонят и говорят: "Вот у нас кольца залегли, мы ХАDO попробовали - не помогло" или "В коробе что-то звенит и гремит, а XADO не помогает". Применять такие веши надо еще и правильно, а то можно и навредить любимому авто, от того и столько отзывов противоречивых, кто умеет тот и ЗА, а кто инструкции не читает, тот ессесно ПРОТИВ. А еще есть такие, которые ни разу не попробовав говорят, что это гумно или, что они слышали и бла-бла-бла (не в обиду таковым :wink: ).
Самолично применял следующие присадки на пятерке: SMT, SMT2, ER, FENOM, XADO (гель).
1) ER - действительно лучше заводится двиг, особенно зимой, и снижает шум двигателя (почему-то не знаю почему), расход топлива не снижается (хотя обещают), машина вроде шустрее разгоняется или хочется чтобы так было :D
2) SMT - полный развод, обычно рекомендуют вместо ER, типа второе поколение присадок, а ER это прошлый век. Есть только ухудшение в работе двига: появляется заметный шум цепного механизма (да и вообще шумно работает), плохо заводится зимой
3) FENOM - ничего ни плохого, ни хорошего не могу сказать, изменений в работе двига не обнаружено (одна трата денег :) )
4) XADO - изначально, когда машина попала в мое распоряжение пробег был около 90 ккм, компрессия была порядка 10-11. Познакомившись с мастером (см. выше) было решено использовать гель XADO для профилактики, т. к. двиг был не новый особенно, если учесть, что отечественный :) . Результат: компрессия поднялась до 12 во всех цилиндрах, сам я отъездил еще 76 ккм без переборки, применяя каждый год этот гель. Машина была продана с пробегом под более 150 ккм и компрессией 12 во всех цилиндрах.
Так что хотите верьте, хотите нет, но так оно и было. :D
Правда не знаю, помогают эти присадки только отечественному авто или любому? На своей ОРХИИ пока ничего не пробовал, так как двиг не шумит, не гремит, да и с компрессией, я так понял, на японских движках не стоит заморачиваться. Вот подойдет пробег к 150 ккм, тогда и посмотрю, если что не устроит, то можно будет попробовать.
Каждый сам решает, использовать ему присадки или нет, и даже если посоветовать, то не каждый решится их применить, а чтобы решиться должна быть причина :wink:
Это все конечно же ИМХО :)

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Кстати про маслице: Mobil1 5W-50 Rally Formula - RULEZZZZZZZZZ!!!!

Кому интересно про Castrol http://www.e-vovik.r...d=donot_castrol

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Кстати про маслице: Mobil1 5W-50 Rally Formula - RULEZZZZZZZZZ!!!!

Кому интересно про Castrol http://www.e-vovik.r...d=donot_castrol

Так этож паленое масло. У нас весь офис (Мерседес, Ниссан, Тойота, Мазда) на Кастроле. Потому как зав.гару нравится. Везет чуваку, перевел все авто на жидкости которые ему подходят и не парится по приобретению расходников.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Лью кастрол AGE 0W40 езжу не много, меняю раз в год лью потому что предыдущий хозяин лил его же, вернее лил RS 0W40 cейчас заместо RSки AGE производят. Устраивает полностью, зимой заводился на стоянке в -30, не с первого раза конечно :) но всёже. Раз уж заговорили о присадках внесу свою лепту, пробовал кастрол TBE понравилась (очень) :) заводится стала гораздо лучше, побежала веселее, до неё никогда с первого раза утром не заводилась (даже летом), после неё даже при температурах около 0 с первого раза :D . Лил около 3-х месяцев назад, использовал один балон и езжу дальше, осенью наверное ещё один зафигачу P.S. кто не знает ТВЕ присадка в бензин

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Как то мы с Серегой из Барнаула на Хрюнделе спорили, что лучше Кастрол или Мобил. :) Я лил Кастрол Магнатек 5w40, он Мобил 1 синтетика 5w50. На выходных решил проверить и себе тоже залил Мобил 5w50 - О ЧУДО!!!!  Движек стало не слышно как работает, стало плавнее и мягче. 5w40 у меня в мануале было прописано, но видать с износом кривошипношатунного миханизма маслице погуще только на пользу. УСЕМ РЕКОМЕНДУЮ КТО ЕЩЕ НА КАСТРОЛЕ ЕЗДИТ!

Во как бывает, Игорек! 8) Я его уже в третью хонду лью. :wink: И зимой и летом!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Спасибо тебе Серёга Огромное :)

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Да лана... :oops: Лей на здоровье :wink:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
У кастрола очень хорошие моющие свойства, оно буквально через пару сотен киллометров становится уже черным, его можно использовать как промывочное в промежутке между заменами :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей