Перейти к содержимому

Масло В Двигатель Замена масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

ну все побежал за Манойлом smile90.gif

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений

А я оригинал всегда лью оно у них свое и как мне объяснили оно у них все синтетика.До этого лил 0W20 после того как подорожало стал лить 0W30 .Беру американское в черных литровых флаконах,не понятно по чему но оно реально дешевле жестяной 4 л упаковки.Да и 0W20 после 10000 км реально угорает

А я оригинал всегда лью оно у них свое и как мне объяснили оно у них все синтетика.До этого лил 0W20 после того как подорожало стал лить 0W30 .Беру американское в черных литровых флаконах,не понятно по чему но оно реально дешевле жестяной 4 л упаковки.Да и 0W20 после 10000 км реально угорает

1флакон 250 р 4л 1000р нормально.
  Михаил доброго времени суток. Расскажи по подробнее о литровых флакончиках Американского производства!!! как давно стал его эксплуатировать, как зиму пережил на нем, в смысле как машина в морозы заводится? Угорает ли оно? какой пробег у твоего авто и подъедает ли его твой двиг? Тоже собираюсь перейти на это масло но Х/З с одной стороны оригинал а с другой подойдет ли оно для наших Российских климатических условий? Да и отзывов за него не много удалось накопать! да и кстати что это все-же полусинтетика или всетаки минералка? вобщем расскажи все что тебе известно об этом масле!

DroNroB

DroNroB

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 55 сообщений

ну все побежал за Манойлом 

Привет!smile90.gif Ну согласись , с хонда голд 5в 30 те же условия, API SN/ ILSAC GF-5 это у манойла.

Хотя теже условия у хонда ультра лтд мотор ойл SN SAE 5W -30 API SN / ILSAC GF-5

И блин те же условия у петро-канада 5в30 которая полусинтетика, те же  API SN/ ILSAC GF-5

Вот теперь я перед выбором или манол или петро, но я пока купил манол 5в-30 790 руб. 4 литра, до этого лил 5в40 1240 руб. люкви моли, как и старый хозяин,  у него была 5 лет в эксплуатации, и он говорил при продаже литр более, менее до замены, так и выходило, но, начал 2 с половиной тюбика подъедать, потом я начал лить 10в40 840руб. бипи виско, но за 6000 пробега съедала 3.5 литра энтого масла, опять начал лить люкви, но две замены, ест, никуда не денешься. Залил ENEOS 5в40 1350 руб, проехал 4980, что было в канистре 4 L, залил, плюс ещё грамм 800 через 2500-2600. Сейчас меняю коробас на контракт, 26.400. Посля этого думаю пройти лавром, 3-кратной обработкой, 1 обработка залить на часов 10,завести, прогреть,протрясти, опять залить часов на 10, завести,прогреть, слить всё с движка, залью манола которого купил, и через км 300, раскручивая до отсечки, на контрактном коробасе(заодно и его проверим, в день по 150 км накручиваю) и на какое масло....... тоже  блин думаю(или манол или петруха, у них вроде моющиеся св. хорошие, тем более по хонде по параметрам точь в точь, 1790руб. хонда 5в30 по скидке, и 790руб. 5в30 манул смотрел в гиганте, на энергетиков, по дмитровскому.....после всего этого думаю перейти на манула, посмотрим как поведёт себя зимой.

Был пробег 230150, сейчас 273170, за период с 01.07.13 по 14.1014. походу ещё и скручен, коробас сказал жить, а движок ещё держиться, динамика оч хорошая, 8 сек. до ста( считал вслух, мужики подтвердят, главное пристегнуться, шоб не раскидало :)))

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

динамика оч хорошая, 8 сек. до ста( считал вслух, мужики подтвердят, главное пристегнуться, шоб не раскидало :)))

наверно медленно считал

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Читаю данную тему и крещусь и плюю трижды через левое плечо, и по деревяшке - тук тук делаю.

Просто меня пока не коснулась данная проблема. Не могу сказать, делали чего с двигателем до меня или нет, но владею нынешним авто два года и "от замены до замены" - верхний уровень, "как будто только налил". Даже сам в шоке. Тьфу - тьфу - тьфу.

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Читаю данную тему и крещусь и плюю трижды через левое плечо, и по деревяшке - тук тук делаю.

Просто меня пока не коснулась данная проблема. Не могу сказать, делали чего с двигателем до меня или нет, но владею нынешним авто два года и "от замены до замены" - верхний уровень, "как будто только налил". Даже сам в шоке. Тьфу - тьфу - тьфу.

Это нормально. Владею уже почти 3 года уровень от замены до замены максимум на пару мм снижается, с маслами не экспериментирую какая вязкость в мануале написана такую синтетику и лъю.

Меняю каждые 5-7т.км. (как время выкрою) Но главное брать масла в проверенных местах, что бы на автол в канистре не нарваться. (вот это как раз самое сложное, но это залог долголетия ДВС).

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

dfc3a78s-960.jpg

БЫЛО ТАКОЕ 

75.750.jpg

ПРИВЕЗЛИ ТАКОЕ   . НЕ ПОНЯЛ ОНО ДЛЯ ДИЗЕЛЯ ЧТО ЛИ ?

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Синтетика для бензиновых и дизельных. Это же и синтетика сделали масло сочетающие в себе весь набор присадок под любой двигатель. Прогресс не стоит на месте.

qwerty88

qwerty88

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 76 сообщений

привет клубни!!!поменял 2000 км назад масло, залито оригинальное 5w30, фильтр SCT. Так вот, после замены заметил что после долгой/ночной стоянки лампа давления масла стала гореть 2-3 секунды. Раньше такого не замечал. после простоя в 1,5-2 часа примерно секунду, после повторного запуска гаснет сразу... Поменял фильтр на Mann, думал клапан не держит, проблема осталась... Какие у кого соображения по этому поводу? Маслоприемник? Редукционный клапан? Или на насос грешить?

И еще вопрос- насколько это вредно для двигателя? кто то говорит что это масляное голодание на 2-3 сек., кто то говорит что на деталях пленка масляная... 

JoedeFix

JoedeFix

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

Ребзя, приветствую! Вчера приобрел сей чудный аппарат. Honda Orthia b20b EL3 4WD. До этого хонд не было, были тойота, субару и ММС. Подскажите на что в первую очередь обратить внимание по мотору, коробке. Какие масла лучше лить в мотор, коробку, рудуктор? В каком объеме?

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 481 сообщений

Ребзя, приветствую! Вчера приобрел сей чудный аппарат. Honda Orthia b20b EL3 4WD. До этого хонд не было, были тойота, субару и ММС. Подскажите на что в первую очередь обратить внимание по мотору, коробке. Какие масла лучше лить в мотор, коробку, рудуктор? В каком объеме?

ну ты задал вопросы :):):)
масла лучше лить те. которые рекомендовал производитель - все есть в мануале. А по-хорошему, обращать надо было внимание до покупки. Теперь уже тока ремонтировать, если что-то не устраивает

7.2

7.2

Desipere in Loco

• Орхияводы
  • Pip
  • 27 сообщений

А я себе Лукойл залил. Так как мотор уже доживает свои дни. Чиста из спортивного интереса сколько он протянет на луке и после вскрою посмотрю.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

год на луке SL езжу летом колпачки вскрывал,поддон снимал всё чисто ни сажи, ни отложений.Вроде пока всё нормально.Лично моё мнение при покупке дорогого масла легче попасть на подделку,хотя х.з. Мотору только по спидометру 300к ,а сколько ещё скручено? никто не скажет.При таком пробеге думаю большой разницы нет наше масло или импортное.

Стас-екб

Стас-екб

Прохожий

• Орхияводы
  • 6 сообщений

доброго времени суток! История такая: у друга РЕНО 2001 года, долгое время заливал ELF, но пол года назад поменял свой выбор на ИНДИГО. Всё устраивает..... Выровнился холостой ход, ровная работа двигателя.... При отрицательных температурах на холостом ходу не нагревается до рабочей температуры, при нагрузке- температура поднимается.

У моей "ласточки" пробег примерно 350 000, сколько владею лью HONDA 5 W30, от всех местных специалистов слышу, что хонда любит только своё масло.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС)))))): кто нибудь использовал масло ИНДИГО или АККУРА? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей