Перейти к содержимому

Масло В Двигатель Замена масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Народ как Вам такой индекс для моторного масла 0W40. Вчера заехал на СТО масло поменть, предложили ELF 0W40. Не жидковато?

а зачем? ты стритсракер чоли? я 5w50 мобил залил - думаю жиже не стоит.. ;)

А я 5W30 оригинального залил! хотя видел хондовское 5W40.
По манулу 5W30 на все температуры

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Народ как Вам такой индекс для моторного масла 0W40. Вчера заехал на СТО масло поменть, предложили ELF 0W40. Не жидковато?

по мануалу для японии.. ;) а у них только на саааамом севере страны морозы бывают да и то не такие как у нас... ;)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

по мануалу для японии.. ;) а у них только на саааамом севере страны морозы бывают да и то не такие как у нас... ;)

Где-то на ХМ читал народный тест масла. Оригинал выдержал тест. а так поглядим, пока ниже -25 не было, крутит нормально. (у нас климат чуть теплее чем у вас: -45 против ваших - 57(по словам энергетика НПС))

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

(у нас климат чуть теплее чем у вас: -45 против ваших - 57(по словам энергетика НПС))

В такую погоду у машины и двери то не откроются.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

(у нас климат чуть теплее чем у вас: -45 против ваших - 57(по словам энергетика НПС))

В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит....
Канешна я, например, в такую погоду заводить даже не буду, а в - 35, я думаю, масло выдержит и не потеряет своих свойств(в данном случае вязкости, для запуска двигателя).

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит....
Канешна я, например, в такую погоду заводить даже не буду, а в - 35, я думаю, масло выдержит и не потеряет своих свойств(в данном случае вязкости, для запуска двигателя).

Масло то хорошее может и выдержит - но вот выдержит ли фильтр маслянный.. или резинка под ним... для себя решил - критическая отметка после которой даже пробовать заводить не буду - минус 30 - на автобусе будет в десятки раз дешевле.. и машинка не будет убиваться от перемерзания не только масла в двиге но и от замерзания стоек, резинок всех (а посчитайте сколько у нас только сайлентов) а также масло в коробке, в ДПСке, тормозуха - а ведь там АБСка, ГУР и т.д. Другой вопрос если машина необходима по работе каждый день - тогда нужно не только прогревом двигателя пользоваться в запредельные температуры но и раз два за ночь выходить и давать пару тройку кругов вокруг дома хотябы - чтоб хоть чуть чуть остальное в рабочем состоянии поддержать...

TERO

TERO

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
Кто какое масло льет в свои хонды? и почему ? .. Я люь ESSO 10W-40 полусинтетику - вроде нормально. Но сравнить несчем - другого не лил. И еще вопрос че лить в мех. КПП ??? А то скоро 200 т. км пробег будет - думаю не лишним будет заменить всю жижу.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Кто какое масло льет в свои хонды? и почему ? ..
Я люь ESSO 10W-40 полусинтетику - вроде нормально. Но сравнить несчем - другого не лил. И еще вопрос че лить в мех. КПП ??? А то скоро 200 т. км пробег будет - думаю не лишним будет заменить всю жижу.

я тоже летом такое лил,а зимой 5W-40 синтетику. Ну как нынче зима была,так хоть на минералке ездий,не замёрзнет :D

дмитрий

дмитрий

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 107 сообщений
Mobil 5w40 и зимой летом.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Кастрюль 5w40 магнатек и зимой и летом, а еще и весной и осенью на нем ездю, но скажу откровенно оно мне не нравится, когда из попонии пришла машинка, хоть и с черным маслом, но мотор тише работал, хочу перейти на Мотюль, а про 5W40 у меня в попонской книжке было написано, там иероглифы такие указывали, что для В20В самые лучшие параметры.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Я люь ESSO 10W-40 полусинтетику - вроде нормально. Но сравнить несчем - другого не лил. И еще вопрос че лить в мех. КПП ???

Когда купил авто, тоже залил ESSO 10W40 полусинтетику. Но производитель рекомендует синтетику, а потому решил заменить. Загнал на станцию, зимой в мороз не хотелось самому. Когда забирал, сказали, что залили ELF 0W40. Мне показалось жидковато. Двигатель как то громко работает. А в МКПП - только оригинал.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
NESTE CityPro синтетика в прошлую зиму лил 0-40, летом 5-40 эта зима относительно теплая была, поэтому также на 5-40 отгонял но про несте всякие слухи нехорошие ходят, мол, их сейчас лукойл разливает, палево гонят, буду на мобил1 переходить

TERO

TERO

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений

Я люь ESSO 10W-40 полусинтетику - вроде нормально. Но сравнить несчем - другого не лил. И еще вопрос че лить в мех. КПП ???

Когда купил авто, тоже залил ESSO 10W40 полусинтетику. Но производитель рекомендует синтетику, а потому решил заменить. Загнал на станцию, зимой в мороз не хотелось самому. Когда забирал, сказали, что залили ELF 0W40. Мне показалось жидковато. Двигатель как то громко работает. А в МКПП - только оригинал.

а что есть оригинал ??? мне нужно узнать что именно там залито (марку, фирму и тд ).... пока не нашел ничего... буду искать..

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Лью пока что ESSO по инерции (в предыдущую машину таз такое же лил). Первый год залил ESSO 10W-40 полусинтетику. В результате в морозы -30 и более, завестись не смог, стартер не мог прокрутить, пока не отогрелась в оттепель. В этот год перешел на синтетику ESSO 5W-40 - в результате, этой зимой заводилась нормально. Честно говоря, не разбираюсь в маслах, поэтому не знаю, стоит ли переходить с ESSO на Castrol, например, или что-то более дорогое. И просто не понимаю, как человек может составить мнение о хорошести того или иного масла, не видя всего процесса, который происходит внутри двигателя, и не зная его последствий. Отличается ли работа двигателя на слух при использовании разных масел - тоже вопрос. Так что, по-моему, все мнения и пристрастия субъективные.

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
http://www.japanoil-...il=HONDA&mod=15
вот, кстати, к вопросу об оригиналах.
На этом сайтике http://www.japanoil-ural.ru/ можно подобрать рекомендуемые родные масла под конкретную модель.
http://www.japanoil-...p?mod=2&idkat=2
посмотреть, как выглядят оригиналы, почитать про них.
И наверное, даже заказать. Фирма находится в Екатеринбурге. Сам я еще у них ничего не покупал, но репутация у них хорошая.

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
Я тоже во все свои машины лью Esso 5w40 синтетика, уже лет наверное 10, никогда на него не жаловался. Зато когда купил хонду, то предыдущий хозяин заливал кастрол дорогущий, так вот, пока я не сменил масло на ессо, кастрол этот нехило выгорал, даже пришлось доливать. А вот с ессой от замены до замены (8-10тыс), без доливок.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

а что есть оригинал ??? мне нужно узнать что именно там залито (марку, фирму и тд ).... пока не нашел ничего... буду искать..

HONDA MFT

TERO

TERO

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
СПАСИБА ЛЮДИ !!! теперь знаю че лить ..... осталось найти где купить... :lol:

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений

Кто какое масло льет в свои хонды? и почему ? ..

У меня было залито Esso ultron 10W40, осенью не стал заморачиваться и залил Esso 5W30 синтетику (зеленая банка)...
А до этого использовал в других машинах (Опёл Астра, Т. Корона, Т.ЕД..) Shell полусинь (синяя банка). Заменяю сезонно, не зависимо от пробега, вместе с фильтром...

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений

Mobil 5w40 и зимой летом.

Такое же лью, зимой заводился вроде нареканий нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей