Перейти к содержимому

заглушка ГБЦ 12513P72003

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

koslik

koslik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений

у меня b202b, если смотреть под капот от бампера то на ГБЦ слева есть круглая заглушка. из под нее течет масло. хорошо так течет, капитально. купил я по каталогам новую, смотрю на нее - она просто защелкивается на 4 усиках вроде как. Собственно вопрос: можно ли старую достать без премудростей (например, отверткой выковырять) и воткнуть вместо нее новую? Или же обязательно все разбирать со снятием клап. крышки и т д...

Я у себя так менял старую вытащил новую чуток герметиком черным смазал и защелкнул и оставил на ночь сохнуть, течь исчезла.

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Можно в автомагазине и колечко подобрать новое маслостойкое, если лом оригинала ждать. Герметик у некоторых начинает потеть чуть погодя.

di_griz

di_griz

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 504 сообщений
да эту пробку я купил, с работы выйду и поменяю прям на улице - спасибо что подтвердили мое мнение что можно ее просто выковырять и воткнуть. вопрос с клапанной крышкой актуален. свежай прокладка, побегавшая небольшой период времени, обратно встает или же новую без вариантов?

Сообщение отредактировал di_griz: 14 Декабрь 2012 - 18:16

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

вопрос с клапанной крышкой актуален. свежай прокладка, побегавшая небольшой период времени, обратно встает или же новую без вариантов?

Протёр всё насухо, поставил и смотри. Если не давно менял, то не должна ещё задубеть и потерять эластичность. У меня вообще на герметике красном стоит.

di_griz

di_griz

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 504 сообщений
Воткнул старую. Все норм. Зазары были ппц все болталось - не зря полез

AlexUssur80

AlexUssur80

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 100 сообщений
У меня из под старой бежало, купил новую, поставил не снимая клапанной крышки. Уже тысячи четыре наездил пока не течет. Масло синтетика, пробег 150 т. км.

Sea Wind

Sea Wind

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 60 сообщений

У меня из под старой бежало, купил новую, поставил не снимая клапанной крышки. Уже тысячи четыре наездил пока не течет. Масло синтетика, пробег 150 т. км.

Заменить просто.Но течь все равно будет:)

андрей к 19

андрей к 19

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 69 сообщений
Я снял старую помазал белым герметиком оставил на пару дней,поездил все нормально,через пару недель потекло масло (10 на 40 полусинтетика)

di_griz

di_griz

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 504 сообщений
новая 50р стоит. я поменял и проблем нет

Pitlane

Pitlane

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 80 сообщений

Заменить просто.Но течь все равно будет:)

Этак с чего такое заявление :dumau: ?
Я купил новую за 150р. На старой вообще двух усиков не было и резиночки. На этой неделе соберу всё - посмотрим на полет.

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений
Купил новую заглушку эту и колечко к ней, странно но по отдельности продаются 250руб отдал. Отковырял старую высохшую через которую давило масло. Вставил новую, проверил на люфт он присутствует на глаз не заметно, но ощущается. Ну думаю проверю мож повезет и не будет бежать. Вытер все вокруг от масла, завел прокатился наверное километр, открыл капот бежит, то есть потеет, тоже самое что и со старой. Беру бенз промыл пробку протер дырку под неё, на герметик посадил. Красота больше ничего не потеет, масла на движке нет, только внутри. Вывод: нах покупать новую хоть и не дорого, на герметик старую и будет все хорошо. Только садите что угодно на герметик не перед поездкой, а на ноч грядущую, дайте ему затвердеть правильно, тогда он вас не подведет, а то некоторые помазали, собрали и поехали, тут же течи и виноват герметик.

di_griz

di_griz

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 504 сообщений
перед тем как вставить новую надо бы вес протереть внутри. и еще продается комплектом заглушка с резинкой, вас с резинкой похоже надули не оригинальной. у меня ничего не бежит после замены - все сухо. только поддон в масле

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

перед тем как вставить новую надо бы вес протереть внутри. и еще продается комплектом заглушка с резинкой, вас с резинкой похоже надули не оригинальной. у меня ничего не бежит после замены - все сухо. только поддон в масле

Да, возможно левая заглушка попалась. Но учитывая что при регулировке клапанов её с места снимать не приходится, полагаю герметик вполне подходящий вариант тем кто еще не менял эти заглушки, но у кого бежит из под неё.

Сообщение отредактировал BigAlex: 24 Январь 2013 - 13:05

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Вывод: нах покупать новую хоть и не дорого, на герметик старую и будет все хорошо.

Аналогично. Сопливило из под этой самой заглушки. Надо же починить. В процессе снятия сломал два усика и порвалась(вернее сломалась ) на две части прокладка. Но пешком бегать по магазинам в поисках даже в страшном сне не приснится. Заглушку, остатки прокладки, и посадочное отверстие протёр насухо, промыл растворителем, просушил и всё это на герметик, как времянку. Так, как дело было вечером, закрыл капот и до утра. Нет ни чего постояннее, чем временное. С прошлой весны так и стоит.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
отломившиеся усики под клапанной крышкой остались?

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

На старой заглушке они надломились, но держались. А вообще это пластик если отломился стечет самотеком в картер и будет болтаться в насос не пройдет там сетка.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Нет, просто когда вытаскивал и они надломились, пришлось до конца отломить. Согласен что всему есть срок. И заглушка и резинка высохли до такой степени, что трудно снять не повредив. А резинка так вообще не порвалась а сломалась. Пока стоит, не течёт.

dozent

dozent

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 20 сообщений
Добрый день! Подскажите кто знает, течет масло из под крышечки (на рисунке обвел красным). Что это за крышка и как устранить течь? Прикрепленный файл  IMG_3265.JPG   1,85МБ   36 Количество загрузок: спасибо!

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
за 5 минут что успел найти на форуме тем 5, если не больше. Скинул все в одну.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   203,49К   13 Количество загрузок:

alex1971

alex1971

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 276 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто знает, течет масло из под крышечки (на рисунке обвел красным). Что это за крышка и как устранить течь?

Прикрепленный файл  IMG_3265.JPG   1,85МБ   36 Количество загрузок:

спасибо!

Вытащи её, обезжирь всё, намажь герметиком и воткни, но прежде продуй или замени воздухан, а также проверь исправность клапана на трубке отсоса картерных газов. А та заглушка предохранительная, для сброса избыточного давления газов в картере.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей