Перейти к содержимому

печка гонит чуть теплый воздух!:((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

куда она ставится эта доп. помпа?

дык в разрыв шланга на печку, тут эта тема перетерта не раз уже.

aivan

aivan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 124 сообщений

я на ночь заливал "кротом" и нагревал тепловой пушкой, утром слил щелочь

имхо, эт ты сильно рисковал радиатором...

ну и да, промывку внутреннюю я делал не снимая, с помощью помпы от ГАЗели.

толку не было, жижа практически чистая шла.

самый быстрый и легкозатратный способ остается неизменным - доп. помпа на зиму и ташкент в авто. )))

насчет риска, я вначале этого "крота" опробовал на медной пластинке )))

altair007

altair007

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 49 сообщений
Тоже задумываюсь о чистке печки, но, особого энтузиазма по сьёму торпеды не испытываю))
Нашёл несколько статей (не реклама, просто копировать инфу...много очень)) может кому будет полезно...сам пока созреваю, да время выбираю :)

http://www.hondamoto...showtopic=8553 - думается что по этому варианту и буду сам делать.
https://www.drive2.ru/l/233514/ - сьем торпеды + фото
https://www.drive2.r...46863888624537/ - промывка радиаторов печи и системы охлаждения

aivan

aivan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 124 сообщений

Путь правильный, но поправь ссылки, первая пустая открывается, да и съем торпеды не так страшен, если все таки доставать радиатор, то рекомендуют шомполить его

altair007

altair007

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 49 сообщений

Да не даёт форум править сообщения, просмотр забыл сделать и все :(

По первой ссылке, там обошлись без съёма торпеды. 

P.S.: А вот тут даёт исправить...ничего не понимаю..

Сообщение отредактировал altair007: 11 Декабрь 2014 - 08:28

Evgeniy67

Evgeniy67

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 11 сообщений

Мужики, вот и у меня встал вопрос с печкой. Проблема вот в чем: Ставлю тепло на максимум, обдув стекло-ноги, а результат вот такой. Стекло - отлично, ноги нормально, правый дефлектор - еле теплый, левый - ледяной. Переключаю направление обдува на разные режимы, на правом дефлекторе чуток теплее, но левый все равно ледяной. Если бы завоздушило печку, то везде было бы одинаково. Да, машиной владею уже 8 лет, вот только сейчас такая беда приключилась. Салонный фильтр менял всегда и до этой проблемки тоже, потом и вовсе убрал, но толку ноль. Может подскажете чего творить далее?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Может заслонка на воздуховоде зависла?

Evgeniy67

Evgeniy67

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 11 сообщений

Так ладно бы в одном (левом), а правый тоже ерундой занимается. Уже всю голову сломал,но причины найти не могу.

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Имелась в виду заслонка переключения горячий холодный,а она одна.Данная болезнь часто встречается на семействе ваз с высокой панелью,когда заслонка не плотно закрывается ,из боковых сопел идет холодный воздух.

mks-Sam

mks-Sam

Прохожий

• Орхияводы
  • 5 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые орхиводы, подскажите что делать?! Свапнули движок с црв (b20b) все навесное осталось мое, двигатель работает отлично! но появились проблемы (ну куда же без них :biggrin: ) после завода, на прогревочных оборотах машина работает нормально, обороты примерно 1600 и падают. Когда машина прогревается до 1000 оборотов начинают резко скакать обороты 1800-1000, как буд-то сам газ нажимаешь, еще ритмично так... Печка дует холодным, карлсоны не крутяться, антифриз выкидывает, закипаем... Верхний патрубок горячий, нижний чуть теплый, термостат поменян 2 раза.... вот такая вот проблема, может сталкивался кто, или вообще есть соображения на эту тему? на улице -30, теплого гаража нету=(

Сообщение отредактировал mks-Sam: 07 Декабрь 2015 - 17:44

Evgeniy67

Evgeniy67

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 11 сообщений

Имелась в виду заслонка переключения горячий холодный,а она одна.Данная болезнь часто встречается на семействе ваз с высокой панелью,когда заслонка не плотно закрывается ,из боковых сопел идет холодный воздух.

Будь, добр, ткни носом где она? :dash2:

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые орхиводы, подскажите что делать?! Свапнули движок с црв (b20b) все навесное осталось мое, двигатель работает отлично! но появились проблемы (ну куда же без них :biggrin: ) после завода, на прогревочных оборотах машина работает нормально, обороты примерно 1600 и падают. Когда машина прогревается до 1000 оборотов начинают резко скакать обороты 1800-1000, как буд-то сам газ нажимаешь, еще ритмично так... Печка дует холодным, карлсоны не крутяться, антифриз выкидывает, закипаем... Верхний патрубок горячий, нижний чуть теплый, термостат поменян 2 раза.... вот такая вот проблема, может сталкивался кто, или вообще есть соображения на эту тему? на улице -30, теплого гаража нету=(

у мну обороты так же скакали после прогрева с 1000 до 2000 примерно.Там на дросселе есть зверь такой )) датчик увеличения холостых оборотов его глянь.К нему 2 шланги тонких идёт БЕЗ ПРОВОДОВ! а печка может просто завоздушила. У меня ещё антифриз ГГГ был залит поменял проблема ушла.

Сообщение отредактировал седой урал: 08 Декабрь 2015 - 01:09

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Будь, добр, ткни носом где она? :dash2:

hondaepcda_2432249_19785443.png

под номером 1 глянь

mks-Sam

mks-Sam

Прохожий

• Орхияводы
  • 5 сообщений

у мну обороты так же скакали после прогрева с 1000 до 2000 примерно.Там на дросселе есть зверь такой )) датчик увеличения холостых оборотов его глянь.К нему 2 шланги тонких идёт БЕЗ ПРОВОДОВ! а печка может просто завоздушила. У меня ещё антифриз ГГГ был залит поменял проблема ушла.
А закипание то почему происходит? Понять немогу...((

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

решай проблемы по очереди.)) я кстати когда антифриз менял нижний патрубок тоже холодный был его сжимаешь слышно булькает жижа с воздухом.так и жамкал )) мин 15 воздух выгонял,ещё машину перед приподнял.антифриз откуда кидает ?

mks-Sam

mks-Sam

Прохожий

• Орхияводы
  • 5 сообщений

решай проблемы по очереди.)) я кстати когда антифриз менял нижний патрубок тоже холодный был его сжимаешь слышно булькает жижа с воздухом.так и жамкал )) мин 15 воздух выгонял,ещё машину перед приподнял.антифриз откуда кидает ?

с самого радиатора, если крышка открыта, при закрытой в расширительный бачок...

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

пробка в системе, пробуй на подъёме систему заполнять.термостат не причём, он как раз таки выполняет свою роль открывается, а через нижний патрубок после радиатора антифриз не уходит.

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Очень похоже на пробой прокладки.Понюхай чем пахнет из радиатора,если выхлопом то прокладку под замену.

di_griz

di_griz

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 504 сообщений

безвариантов кривая голова.я уже 2 раза делал на своей машине. достаточно чуть упустить температуру 1 раз и привет

mks-Sam

mks-Sam

Прохожий

• Орхияводы
  • 5 сообщений

Оказалось это была все таки обычная пробка из воздуха, встала где-то между термостатом и датчиком (раз не включались вентиляторы), ож не доходила до дхх от того и скачущие обороты.

Вчера решил что поеду к мастеру (думал дует, т.к. пробовал выгонять воздух всеми известными способами, и никаких результатов) залил недостающий антифриз, патрубки понажимал на все доступные с часок где-то. Утром завожу, все как обычно, сначала нормальные прогревочные обороты, потом скачущие холостые, проехал 5 км, дымок небольшой из-под капота, ну думаю начинаю закипать, заглушил... Потом доехал до мастера, печка начала дуть более менее, открываем капот, вентиляторы запустились!!! Ура=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей