Перейти к содержимому

Расход И Все Что С Ним Связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений
Меня просто убивает расхрод в 12-13 литров, все таки думаю что дело в лямбде. Менял ли кто этот датчик и какие есть варианты?

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
зимой по городу Москва с 4wd у меня так и выходит 12л. Считаю расход нормальным. А у тебя какой авто и какие условия эксплуатации? 

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений
орфиа В20В 4WD. условия обычные - москва, стараюсь не гонять, редко когда притоплю тапкой.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
у меня на переднем приводе такой расход но у нас холодно и пробеги у меня небольшие - 10 минут грею, 20 минут еду, а на ХХ оно кушает солидно опять же, разница между вэдовой и переднеприводной версией - незначительна, это ж DPS, крутит задницу только когда передок проворачивается или крутится с разной скоростью

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
У меня движок 18В18 и расход тоже довольно приличный, 10-12. Хотя я слышал что движок 20В намного экономичнее. Хотя меня и мой устраивает

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

Меня просто убивает расхрод в 12-13 литров, все таки думаю что дело в лямбде. Менял ли кто этот датчик и какие есть варианты?

Подскажи что это за датчик такой ЛЯМБДА?

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Кстати про ЛЯМБДУ! хотел вчера выкрутить(ну там состояние проверить), замочить в очистителе карбюратора, зубной щеткой пошоркать, а тут на тебе - не откручивается! Причем на 19 не лезет, а на 22 большой! 8O 8O Там чего на 21? 8O или чяво? 8O Правда ничем(типа ВД40) не брызгал!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Zahar везде пишут, что откручивать лямбду нужно на горячую, откручивается без проблемм а если запасной нет, то лучше не трогать.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вопрос про лямбду. А существует ли в жизни какой нибудь приборчик, который полностью заменит лямбду? Теоретически вместо лямбды болт загнать, поставить данный приборчик, генерирующий импульсы, как сама лямбда, и на панель вывести регулировку - "побогаче и победнее". таким образом комп обмануть. На холодную перед запуском побогаче смесь выставил, типа подсос у таза, а потом победнее. И с расходами топлива вопросов не будет.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Вопрос про лямбду. А существует ли в жизни какой нибудь приборчик, который полностью заменит лямбду? Теоретически вместо лямбды болт загнать, поставить данный приборчик, генерирующий импульсы, как сама лямбда, и на панель вывести регулировку - "побогаче и победнее". таким образом комп обмануть. На холодную перед запуском побогаче смесь выставил, типа подсос у таза, а потом победнее. И с расходами вопросов не будет.

Иш какой хитрый!! :)
В зависимости от нажатия пидали, скорости и т.д. расход тоже корректируется. Постоянно же не будешь крутить?!
Думаю не зря попонцы такую штуковину забабахали!
А характеристика у Лямбды-вольтаж. я так думаю регулятор напряжения что-ли? правда точный нужен(0,01-1В). может быть так?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Zahar, а ты не пробовал просто лямду отключить - выдернуть штеккер, как машинка себя поведет? Хотя сразу комп ошибку выдаст чек зажгет, потом обнуляй его. Кстати ты в хондамоторе про радиатор свой писал, тоже не промывал и не продувал по темже причинам?

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Ага! Dolphin ты прав! времени - нема. как мою малышку стукнули, даже в салоне не пылесосил.(уже неделя прошла :cry: ).

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Я щас с повышенным вниманием слежу за стрелкой температуры, в жару, с кондеем, в пробках - на 2 миллиметра выше чем в холод и стоит как вкопанная. Тьфу 3 раза чтоб не сглазить. А вообще у тебя в старом кузове капот открывается с радиаторной решеткой, и там наверное пол радиатора видно и промыть его не снимая легче?

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

А вообще у тебя в старом кузове капот открывается с радиаторной решеткой, и там наверное пол радиатора видно и промыть его не снимая легче?

Помыл я вчера радиатор!
Подлезть конечно легче, струей воды практически весь радиатор кондея продул, а как же радиатор охлаждения двигателя?
Открутил верхнее крепление радатора, снял расширительный бачок, немного отодвинул радиатор, а там...... :x
Короче куча какой-то слизи. чего мог почистил. лучше бы конечно его снять и замочить.
До работы ехать минут 30 сегодня с утра ничего пока не понял. Вроде все ок!?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Не знаю как в Новосибирске, у нас ща пух тополиный летит, вот как закончится, так и можно будет промыть радиатор сняв его и замочив.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Не знаю как в Новосибирске, у нас ща пух тополиный летит, вот как закончится, так и можно будет промыть радиатор сняв его и замочив.

У нас тоже пух полетел. Сетку может какую состряпать?!
Какая у вас там погода? в гости приеду! на метре ездить :cry:
Чего на выходные обещают? куда смотаться та можно на выходные?
(Я конечно згораю от стыда :oops: , ты, Dolphin, из Москвы? )

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Погода жаркая, но не такая как в Новосибе бывает, а духота и влажность, дышать нечем, в метро вообще кирдык :(, а на выходные принимай приглашение ко мне на дачу, вместе пойдем с бутылкой соседа искать на Орхии и принимать его в нашу тусовку. Прикинь если это Dik окажется :) Dik у тебя где дача? у меня за сергиевом посадом 80 км. от Москвы Вань, ща тебе по электронке сотик напишу, если ты в регистрашке правельный адрес написал, если нет, то скинь мне.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Игорь я на твой mail скинул свой телефон. До пятницы созвонимся. Если что, я буду работать в Международном Торговом центре. Фирма есть такая ЗАО "Ордината". (ну это так, вдруг пригодится)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Письмо получил, жду звонка :)

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
100 км по дмитровскому. Вербилки. Но это не так и далеко :)<br />Так что не я это :)<br />

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей