Перейти к содержимому

Расход И Все Что С Ним Связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

zoller

zoller

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
Я с Саяногорска. Город маленький куча светофоров искуственных неровностей асфальт хреновый. Я подрабатываю в такси за день 200-250 км наматываю. Повторюсь город маленький. С педалью не ограничиваю себя надо или захотелось быстрей жму уверенно. Автомат правда подпинывается... Расход 11-12.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Я с Саяногорска. Город маленький куча светофоров искуственных неровностей асфальт хреновый. Я подрабатываю в такси за день 200-250 км наматываю. Повторюсь город маленький. С педалью не ограничиваю себя надо или захотелось быстрей жму уверенно. Автомат правда подпинывается... Расход 11-12.

примерно тоже без кондея

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

11-12 ? Фантастика. 14 минимум.

По компрессии вашей можно уточнить ?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

мерил прошлой осенью было по 14 (мерили на сто) пробегу 300тык что с двиглом до прошлого года делали не знаю,но масло подъедает

zoller

zoller

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
Компрессию не замерял. Масло доливаю. На спидометре 256 000 я когда купил было 192 000. Самому охото померить комп-ю:-) забываю когда на сто нахожусь. Есть желание поставить гбо тогда обязательно проверю. После раскоксовки масло менять же обязательно?
Забыл добавить. Это без климата и кондиционера. Обдув и температуру сам задаю. Резина 185/65/14 зимой 185/70/14 но и расход зимой больше!!!

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Компрессию не замерял. Масло доливаю. На спидометре 256 000 я когда купил было 192 000. Самому охото померить комп-ю:-) забываю когда на сто нахожусь. Есть желание поставить гбо тогда обязательно проверю. После раскоксовки масло менять же обязательно?
Забыл добавить. Это без климата и кондиционера. Обдув и температуру сам задаю. Резина 185/65/14 зимой 185/70/14 но и расход зимой больше!!!

резина 205/55/15 лето

раскоксовывал месяц назад(лавром),масло менять обязательно!! я ещё промывочным сполоснул.

Раскоксовка конечно не панацея чудо не произошло,но расход масла упал в 2,было примерно литр на 1000 (3-4 т/об) стало где то примерно 400-500г,на очереди смена колпачков.

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Я вот прикупил EngineR'а. Думаю менять масло и заливать сразу. Только вот с раскоксовкой не уверен. Пробег 211400. Когда брал, было 192000. Масло подъедается тоже. Доливаю примерно на 500 км поллитра. Интересно то ,что когда брал машину и после того, как поменял свечи (прошлой осенью, иридиум) абсолютно ничего не изменилось ни в расходе, ни в работе двигла. Хотя старые свечи ВСЕ были прошиты по стыку гайки и изолятора. Компрессия слабая напрягает. Поэтому меньжуюсь с раскоксовкой.

zoller

zoller

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
Свечи ставлю простые по мануалу так сказать. Доливал литр на семь тысяч сейчас больше. Точно не засекал. Хотя говорят это немного. Попробую раскоксовку отпишусь но это примерно через четыре тысячи. И замерить компрессию надо до и после. Надо еще форсунки помыть уже сорок тысяч проехал после промывки. Мыл сам, несложно. Когда вставлял обратно срезало уплотнительные колечки:-) забыл смазать. Купил в магазине от бытовой техники маслостойкие. 40000 км полет нормальный ицена 8 рублей одно колечко. За родные просили 200 :-0 У меня еще поддон потеет(весь в масле) но не капает. И сальник между коробкой и двигом тоже видать пропускает. Но капель на бетоне нет, ставлю в одном месте.Тьфу три раза.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Купил в магазине от бытовой техники маслостойкие. 40000 км полет нормальный ицена 8 рублей одно колечко. За родные просили 200 :-0 У меня еще поддон потеет(весь в масле) но не капает. И сальник между коробкой и двигом тоже видать пропускает. Но капель на бетоне нет, ставлю в одном месте.Тьфу три раза.

про уплотнительные колечки интересно тоже есть желание форсы прополоскать где какие ,от чего

форсы мыл у мастера,но что то как то не очень понравилось (не ощущается разницы)

после раскоксовки и то машина ровней пошла и по приёмистей стала

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

По этому поводу по подробней бы . Вообще не понятно , наши форсунки не разборные и как их можно самому промыть ? Тупо переходник колхозить и напругу подавать на клапан и из баллона пшикать ? Если так то это туфта , давление такое не создать .

Мыл сам, несложно. Когда вставлял обратно срезало уплотнительные колечки:-) забыл смазать. 

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

По этому поводу по подробней бы . Вообще не понятно , наши форсунки не разборные и как их можно самому промыть ? Тупо переходник колхозить и напругу подавать на клапан и из баллона пшикать ? Если так то это туфта , давление такое не создать .

Мыл сам, несложно. Когда вставлял обратно срезало уплотнительные колечки:-) забыл смазать. 

в основном главную роль играет не давление,а состав смеси которым промывается.хотя в принципе смастырить аппарат для промывки с нормальным давлением тоже не проблема.

zoller

zoller

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
промывал с балона карбклинером через переходник. Он всю каку растворяет. Колечки брал в магазине все для ремонта бытовой техники маслостойкие.

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Сегодня выкрутил одну свечу......... Из тех, которые иридивые, NGK, вокруг гайки рыжее кольцо.......... Вот те и крутые свечи. Ставил осенью новые все.

Все на фоне замены прокладочки под клапан управления ХХ. Думал свечи поджать еще, да головка засела на свече ,пришлось выкрутить. Я в шоке. По 800 р. за свечу.

Сообщение отредактировал Salomon: 13 Июнь 2016 - 20:08

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

на изоляторе ? из под гайки ?

я 3 комплекта пробовал от отечественных до зарубежных (кроме иридевых) через месяцок примерно все желтеют у друзей тойота митсуба такая же байда.

плюнул не заморачиваюсь.

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Сегодня с парнем говорил, он в автомастерской работает, говорит что просто припалились, но потом все равно проверю. Кстати, этот рыжий нагар ногтем сдирается.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

ни разу не видел свечи на иномарки без короны...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей