Перейти к содержимому

Расход И Все Что С Ним Связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Сапфир, хочешь чтоб я выложил фотоотчет по открыванию капота? С цитатами из мануала? Пока только могу сказать, что когда стучишь по калесам, капот сам открывается, поетому я и написал эту функцию обязательной. Просто никто еще кроме меня не пробовал пинать калеса, а надо бы :)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Сапфир, хочешь чтоб я выложил фотоотчет по открыванию капота?
С цитатами из мануала? Пока только могу сказать, что когда стучишь по калесам, капот сам открывается, поетому я и написал эту функцию обязательной. Просто никто еще кроме меня не пробовал пинать калеса, а надо бы :)

Хочешь сказать, что я пинал колеса не на своей машине??? Или слабо пинал? :lol: :lol: Если не трудно выложи ВИДЕОотчет по пунктам 2-3, я хочу на это посмотреть! :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Если не трудно выложи ВИДЕОотчет по пунктам 2-3, я хочу на это посмотреть!

Обязательно выложу.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

А инжектор винсом промывали? когда чек горел?

Нет но технология таже, через переходники минуя бензобак двигатель работает на промывочной смеси, когда дымить сильно стало и обороты упали резко загорелся CHECK.

Ну наконец то у тебя нормализовался расход, а то все забито было и бензу некуда было выплескиваться, теперь только втаплиай :)[?

Я и до этого неплохо втапливал, но до 15л/сотню не доходило, этож не скай в конце концов. Придется в инжектор песочку подкинуть, чтоб дырки заделать откуда бензин лишний течет :lol:

Воздушный не забит? а трамблер смотри, у меня бесшумно работает. Если там чето шумит, то дальние поездки лучше отменить. И еще попробуй обнулить комп, раз чек горел, то комп мог поправки включить, типа лямбде не нравилось че выплевывалось на момент промывки и комп включил аварийный режим обогащения смеси, вот и жрет немеряно. как комп обнулять надеюсь знаешь?

Вот с трамблером наверное проблема, бегунок или еще что?
С обнулением попробую, не думал что там такие мозги есть :)

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Я тут замеры тоже провожу. В20В, полный привод на мехе. Нивчем себе не отказываю - гонял на старой резе на 400 метрофф - по городу, прогревы - 12 литров. Сейчас, когда надел новые шипы, ездию не более 60ти, держу 2-2.5 тыщи и по городу с прогревами - стоко же....

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Я тут замеры тоже провожу.
В20В, полный привод на мехе.
Нивчем себе не отказываю - гонял на старой резе на 400 метрофф - по городу, прогревы - 12 литров.
Сейчас, когда надел новые шипы, ездию не более 60ти, держу 2-2.5 тыщи и по городу с прогревами - стоко же....

у тя зимняя резина выще стандартной - отнимай от расхода 7-9% - я уже давно это посчитал..

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Хммм, тут заправил 30 литров. Город+межгород -60-80 кмч, обороты 2-6 тыщщ - 340 км проехал. Получается - смысла нет ездить 1.5-2 тыщи оборотов - одно и тоже!

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Конечно не стоит экономить на оборотах, имхо honda любит скорость. Летом когда ехал отдыхать на Балхаш по трассе Астана - Алмата, средняя скорость движения составляла 100-120 км/ч, ну это так что бы не напрягаться, но в какой то момент дорожное покрытие было на столько идеальным, что я не заметил как моя машинка разогналась, знаю, трудно поверить, но вы всё же поверьте, до 170 км/ч, понимаю ничего удивительного, просто я был в ужасе когда взглянул на спидометр. средняя скорость вычмслялась по принципу расстояние/на время в пути, а как едутгружённые камазы думаю объеснять не нужно. Возращаясь к теме, при таком темпе езды на расстояние 450 км, расход у меня не превысил 11 литров. В машине находились я, супруга и дочка 9 лет, плюс полный бак бензина, и вещи которые могут понадобиться на пляже. Всё. в принципе, я остался очень доволен :))) Делайте выводы

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Хммм, тут заправил 30 литров.
Город+межгород -60-80 кмч, обороты 2-6 тыщщ - 340 км проехал.
Получается - смысла нет ездить 1.5-2 тыщи оборотов - одно и тоже!

Забудь все, что ты знал про работу движка 6-ки! Хонда не любит низкие обороты, соответственно и расход она оптимизирует под средние. Стало быть сильной эконимии бенза ты не получишь, ездя на 1.5-2 тыс оборотов, а вот движок загубишь точно! 8)
Рабочий диапазон в эконом режиме - 2.5-3.0 тыс оборотов. В городе я переключаюсь вверх на 3 тыс. По трассе даже когда я ехал со средней скоростью 125 км/м (а это значит, что преимущественно 140-160), расход у меня был 12 на сотню!

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

... средняя скорость движения составляла 100-120 км/ч, ну это так что бы не напрягаться, но в какой то момент дорожное покрытие было на столько идеальным, что я не заметил как моя машинка разогналась, знаю, трудно поверить, но вы всё же поверьте, до 170 км/ч ...

Кому ты рассказываешь? :) Верю лихко! Сам так ловил себя часто. :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Мужики, не преукрашивайте, комфортная езда на Орхии до 160, 170 не заметить сложно, уже стремно становится, не говоря уже о 180.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Мужики, не преукрашивайте, комфортная езда на Орхии до 160, 170 не заметить сложно, уже стремно становится, не говоря уже о 180.

Я не приукрашиваю, 180 по ровной дороге - весьма комфортно! 8)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А у меня снова на 360 км /ч руль начинает дрожать, на балансировке сказали, что это не дизбаланс, а ты от страха дрожишь :)

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

Я бы так не сказал, на 170-180 как раз ничего не мешает, все что гудело гудеть перестает, даже ветер не мешает если зеркала сложить :D

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

А у меня снова на 360 км /ч руль начинает дрожать, на балансировке сказали, что это не дизбаланс, а ты от страха дрожишь :)

Известная проблемка кстати. Лечится разгоном до 450 км/ч, - становится уже пофиг, и руль дрожжать перестает. :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
На 450 тоже трясется, но только при прохождении поворотов, трясонул разок и поворот прошел, но заметил после этого гаишнеги оптом увольняются пачимуто :roll:

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

На 450 тоже трясется, но только при прохождении поворотов, трясонул разок и поворот прошел, но заметил после этого гаишнеги оптом увольняются пачимуто  :roll:

Какой то неординарный случай у тебя! :? Попробуй в поворотах скорость не сбрасывать, - так и проходи на 570 км/ч... Обычно помогает, тем более у Оргии задняя подвеска подруливающая, так что риск задавить гаишнега из-за заноса минимален... Удачи! 8)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ах вот почему гаишники увольняются :) У меня на 573 км/ч первая ступень отделяется, а у тебя?

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
привет флудеры, ну и кто из вас гонсчиков раскажет, какой при таких скоростях у вас расход 1) бенза 2)масла 3) закиси озота 4) и ракетного топлива. :lol:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Как у всех - шесть с половиной литров 92 ого на сотню. Масло не ест. Реактивное топливо приготовляется из бенза и входят в эти 6,5 :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей