Перейти к содержимому

Расход И Все Что С Ним Связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вербилки - это совсем рядом, давай тоже к нам? На выходные?

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
я в эти выходные пропускаю<br />

multik

multik

Прохожий

• Пользователь
  • 4 сообщений
Расход для 150 кобыл вполне обычный, тем более для хонды. У мя по городу 11-15 ( зависит от манеры езды).

zhen

zhen

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

Расход для 150 кобыл вполне обычный, тем более для хонды. У мя по городу 11-15 ( зависит от манеры езды).

А кто нибудь заметил что датчик уровня топлива пи....т не по детски я на лампе горящей могу 100-120 еще проехать и не заглохнет

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

А кто нибудь заметил что датчик уровня топлива пи....т не по детски я на лампе горящей могу 100-120 еще проехать и не заглохнет

он не "врет" - он предупреждает что пора на заправку... полная емкость бака на модификации М4 55.5 литра позавязку что еще 100 грам и перельется..

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
Эххх! Ни разу чет не порадовал пепелац полным до отвала баком луца!!!!! А расход на автомате 4wd можно в 8л по трассе уложить при пенсионерском стиле вождения! а так в среднем получается 9.3 где то! В городе да до 12 иногда доходит! но там больше греешьили стоишь чем едешь! Вод!

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

А ты предпочел бы, чтобы после загорания лампы движок глох сразу?? :lol:

ПыСы: Теперь я очень понимаю модераторов, которые Фак и Поиск делают на форумах! :lol:

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Эххх! Ни разу чет не порадовал пепелац полным до отвала баком луца!!!!! А расход на автомате 4wd можно в 8л по трассе уложить при пенсионерском стиле вождения! а так в среднем получается 9.3 где то! В городе да до 12 иногда доходит! но там больше греешьили стоишь чем едешь! Вод!

Я когда в командировку еду, частенько бак под пробку наполняю, - приятно потом ехать, т.к. расход по трассе у меня ну никак не получается 8 л даже не смотря на то, что у меня меха - нога с педальки не поднимается! :lol:

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Имхо если все системы фунциклируют нормально то расход при смешанном темпе езды едва превышает десятку, а так в принципе реально уложиться и в неё.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Всем привет!!! :) Давненько я за советом не обращался, дело вот какое: Поменял ГРМ, отрегулировал клапана, промыл инжектор, заменил свечи и масло. Машину стало просто не узнать. Но не долго радовался, так как заметил, что расход возрос с 10-11л до 15 и больше 8O . К тому же сегодня вдруг заметил, что в трамблере что-то свистит :!: . Собстна вопрос: что с трамблером и расходом топлива :?: Отмечу только, что во время промывки какое-то время горел CHECK, но после смены свечей перестал, может промывка так повлияла или из-за трамблера так бензин расходуется?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А инжектор винсом промывали? когда чек горел? Ну наконец то у тебя нормализовался расход, а то все забито было и бензу некуда было выплескиваться, теперь только втаплиай :) Воздушный не забит? а трамблер смотри, у меня бесшумно работает. Если там чето шумит, то дальние поездки лучше отменить. И еще попробуй обнулить комп, раз чек горел, то комп мог поправки включить, типа лямбде не нравилось че выплевывалось на момент промывки и комп включил аварийный режим обогащения смеси, вот и жрет немеряно. как комп обнулять надеюсь знаешь?

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Dolphin, на всякий случай пару слов, как обнулить комп, для тех кто ещё не сталкивался. :roll:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Инструкция по обнулению компа в Хонде (Из личного опыта) 1. Протереть ветровое стекло. 2. Попинать калеса (обязательно) 3. Найти предохранитель под капотом самый большой. 4. Включить габариты. 5. Вытащить предохранитель. 6. Снять плюсовую клемму аккумулятора. 7. Вставить предохранитель. 8. Снять минусовую клемму. 9. Одеть плюсовую. 10. Вытащить предохранитель. 11. Одеть минусовую. 12. Взять брелок от сигнализации в руки. 13. Выключить габариты. 14. Вставить предохранитель. 15. Если сработала сигнализация, то выключить ее с брелка. 16. Включить магнитолу и настроить на ней часы и все частотные настройки. 17. Раз капот открыт, проверить уровни жидкостей, масла двиг и коробки, тормозуху, антифриз, ГУР, Долить водички в омыватель (про омывтель скоро в факе появится отдельный отчет). ВСЕ компьютер обнулен. Все работы производить неспеша не быстрее трех минут. :)

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Dolphin, ну ты как васегда в своём репертуаре, не мог сказать проще что достаточно просто клемы с аккомулятора скинуть.
Кстати!!!!1 где находиться разъём для подключения диагностического оборудования?

За инструкцию для чайников всё равно спасибо спасибо. Ждём отчёт про омыватель :D

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
http://honda.ecv.ru/...s.php?name=F...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Ждём отчёт про омыватель :)

ОрхАнгел обещал сделать подробный фотоотчет :)

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
интересно, если в инструкции по обнулению компа 17 пунктов, то сколько будет положений в мануале по заправке жидкостью, емкости для омывания защитного слоя стекла, преграждающего прохождение воздушных потоков внутрь машины :D :D :D

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Наверное много :) Второй год ждем этот отчет, все пишет :)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Инструкция по обнулению компа в Хонде (Из личного опыта)

1. Протереть ветровое стекло.
2. Попинать калеса (обязательно)
3. Найти предохранитель под капотом самый большой.
:)

Dolphin, у меня какая-то трабла с третьим пунктом: после попинания колес не могу найти под капотом самый большой предохранитель... Как думаешь: лучше какой рентгеновский аппарат взять, чтобы под капот смотреть? :? Хотя, я не знаю, конечно, но может стоит попробовать открыть капот? Хотя в инструкции нет такого пункта, значит открывать не надо. :? Короче буду изучать инструкцию более внимательно, - может чего пропустил или не понимаю... :)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Долить водички в омыватель (про омывтель скоро в факе появится отдельный отчет). :)

О, вот за это спасибо! Ждем'с с нетерпением, а то японская жидкость закончилась, а тут дожди начались, как то неуютно без омывателя! :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей