Перейти к содержимому

Форсунки Чистка Промывка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Народ ПОМАГИТЕ! не работает на холостых, глохнет. обороты нормально развивает, мощность в норме, а на холостых перестала работать. форсунки хочу помыть, в чем еще может быть причина :?:

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Народ ПОМАГИТЕ! не работает на холостых, глохнет.

обороты нормально развивает, мощность в норме, а на холостых перестала работать. форсунки хочу помыть, в чем еще может быть причина :?:

Это не форсунки, иначе ваще бы не ехала...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Народ ПОМАГИТЕ! не работает на холостых, глохнет.

обороты нормально развивает, мощность в норме, а на холостых перестала работать. форсунки хочу помыть, в чем еще может быть причина :?:

Опс, чёта паламалось.

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
она пока работает, :( но временами, пока, глохнет. заслонку не кто не разбирал. Клапан ХХ, не мыл? Я тоже думаю, что клапан ХХ, ЧЕК не загорается - значит клапан живой, но только засрался, вот я и думаю промывка форсунок винсом поможет, или надо разбирать и чистить :( Еще почему клапан хх, а не форсунки - я то на газу ездию, а когда на газу форсунки не работают - а ситуация та же на хх не работает толком, обороты маленькие с провалами, а прет нормально.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Di_Toy Спец по Хондам ***** Без фотоотчета не возвращайся, все советуют чистить впуск с заслонкой и клапаном ХХ, вот как все сделаешь и заодно форсунки прочистишь, так и выкладывай в отдельном посте свой отчет. Я когдато винсом промывал систему, разницы в лучшую сторону не почувствовал, наверное все чисто было, ультразвуком не рекомендуют форсунки чистить, вся отслоившаяся грязь в форсунке остается внутри нее и потом засорит еще хуже. :)

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений

Di_Toy
Спец по Хондам

Без фотоотчета не возвращайся, все советуют чистить впуск с заслонкой и клапаном ХХ, вот как все сделаешь и заодно форсунки прочистишь, так и выкладывай в отдельном посте свой отчет. Я когдато винсом промывал систему, разницы в лучшую сторону не почувствовал, наверное все чисто было, ультразвуком не рекомендуют форсунки чистить, вся отслоившаяся грязь в форсунке остается внутри нее и потом засорит еще хуже. :)

Времени нету, машина нужна, а в гараж свой теплый :) только в субботу попаду, но может там и сделую, если раньше где нибудь не встану

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Промыл форсунки еще для полного счастья винсом, пока толком не ездил и особой разницы не вижу. пробег на данный момент 74 тыс км. Теперь у меня все чисто должно быть и форсунки и заслонка. буду заказывать теперь клапан холостого хода.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет у тебя не было хлопков, в первый момент при заводке, слышал кто на газу ездит, бывает такая фишка при хлопках МАР смещает характеристику, и Клапан ХХ оплавляется, как вариант.

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Были хлопки! :( Но клапан ХХ я снимал, там просто трубочка от него торчит и ни чего не видно. Мне кажется там оплавлятся нечему, у себя сними посмотри, если интересно - там все просто.

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
tanlev75 - Лев ты где в челябе живеш, а то я там частенько бываю, в центре да в советском районе на Доватора. Видел несколко орхий, но твою красную нет :)

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
привет, отсутствовал несколько дней, да в Челябе работаю на пересечении Свободы с Карл Маркса. Там она и стоит как правило :lol:

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Тут на днях в очередной раз решил помыть форсунки, как обычно карбклинером с подачей напряжения на них...проблем особых нет, но вот блин руки крюки - при установки их обратно в раму закусило уплотнительное колечко на головке форсунки..и немного отрезало по краю резиночку. Если поставишь аккуратно то вроде ехать можно но блин понемногу сочится. Оригинала не нашел, да и запросили за него ..я столько не заробатываю. Взял штангель вот размеры внутренний 7,4-7,4мм наружний 12мм толщина 2мм профиль резинки круглый. Зашел в первый попавшийся магазин запчастей и подобрал точ в точ от какой то мазды...разница только цвет. 2 часа назад решил проблему.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
когда вставляешь форсунку обратно - сперва вснуь в топливную рейку колечко, а в него уже пихай форсунку и ничего не порвеца

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

когда вставляешь форсунку обратно - сперва вснуь в топливную рейку колечко, а в него уже пихай форсунку и ничего не порвеца

Как то ясебе этот процесс не представляю :? :? :?

Объясни

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Просто видимо старое кольцо, так сказать, задубело. Прысни той же ВД40 в гнездо перед установкой новой

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Просто смазал резинку чуть чуть маслицом и она заскочит без повреждений Все ведь знаете, пока не смажешь или плюнешь вставляется тяжело. :lol:

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
на самом деле первый раз когда чистил форсунки тоже загубил 1,5 уплотнительные резинки. съездил в Хондасан, по 50рэ купил и все.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Просто смазал резинку чуть чуть маслицом и она заскочит без повреждений
Все ведь знаете, пока не смажешь или плюнешь вставляется тяжело. :lol:

Со ввременем резиночки ростягиваются, хз почему - может бенз плохой, может присадки какие :? , видел такое пару раз, првда не на своей машине, резинки родные, но болтаются как хулахуб на худышке :) :) Тогда никакая смазка уже не поможет, только замена.

зы Прелюдию подольше и никакая смазка не нужна :wink: :wink:

Vladimir

Vladimir

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 41 сообщений
Мужики, с какой периодичнностью,как и чем моются форсунки?Буду очень благодерен за совет!!!

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений

зы Прелюдию подольше и никакая смазка не нужна :wink: :wink:

Согласен на все сто :!: но иногда времени столько нет 8)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей