Перейти к содержимому

Форсунки Чистка Промывка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Весь форум просмотрел, не нашел. Есть регламенты по промывке форсунок? Через сколько, как часто? И вообще что нужно знать об этом, чтоб в сервисе много и излишне денг не взяли.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Это можно сделать самому, надежнее, Zahar промывал, а отчет не сделал, ща попросим его это сделать и ссылку с хондамотора найти :) Сам собираюсь себе промывать.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Это можно сделать самому, надежнее, Zahar промывал, а отчет не сделал, ща попросим его это сделать и ссылку с хондамотора найти :)
Сам собираюсь себе промывать.

Насколько часто мыть форсунки не скажу, а вот по поводу промывки несколько советов дам...
Проштудировав Хондамотор я понял, что ультразвук отпадает, тем более машинка у меня почти 200 000 набегала...
Сложного ничего нет: имеем ключи, балончик карбклинера(большой, не русский), гаражный хлам для получения переходника!
Ссылочку не могу найти, опишу своими словами, но чуть позже.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
еще надо батарейку на 4.5в (можно в принципе и с акума через лампочку, или с китайского низкоточного блока питания от мобилы или радиотелефона, но мне попалась плоская батарейка, проверил - форсунка открылась, ну и ладно) и метр-два провода

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

еще надо батарейку на 4.5в (можно в принципе и с акума через лампочку, или с китайского низкоточного блока питания от мобилы или радиотелефона, но мне попалась плоская батарейка, проверил - форсунка открылась, ну и ладно) и метр-два провода

Я делал через уставший аккум+лампочка.
Стравливаешь давление в топливной системе(я откручивал болт на топливном фильтре, обложив фильтр тряпочкой)
Откручиваем кожух на топливной рейке и саму рейку.(2 гайки+2 болта)
Инжектора вынимаются оч просто!
делаем переходник от карбклинера к инжектору(прочный, чтобы давление баллона держал) и легким движением руки подавая давление очистителя в инжектор замыкаем контакты, пробиваем ргязь.
Можно предварительно замочить инжекторы в оной жидкости, чтобы грязь и смолы раскисли.
Про себя скажу, что инжекторы были чистые!
Самое главное, когда вставлял инжекторы в топливную трубку, закосячил 2 уплотнителя(тоненькие резиновые колечки) - понял, когда завел машину - потек у меня бензин.
в магазине они стоят 50 руб за штуку. Но если вставлять аккуратно(как бы закручивая) и чуть смазав их маслом, такого не произойдет!
Я еще снимал саму рейку - продувал очистителем - грязи там тоже хватает!
Вот собственно и все.

Работы на 2 часа с перекурами и отмачиванием!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вань, приезжай срочно в командировку в москву :) Сделаем мне :)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Вань, приезжай срочно в командировку в москву :) Сделаем мне :)

Пока командровок не намечается....
Может через месяцок-другой?!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
http://www.hondamoto...showtopic=33499
Вот нашел

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
А я вот щас лью в бенз Castrol TBE - смывает отложения. После месяца использования мотор стал работать гораздо мягче и расход снизился на 1,5-2 литра. Такого результата у меня не было даже после ультразвуковой промывки на стенде со снятием, которую сделал 15 тыщ назад...

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Самое главное, когда вставлял инжекторы в топливную трубку, закосячил 2 уплотнителя(тоненькие резиновые колечки) - понял, когда завел машину - потек у меня бензин.
в магазине они стоят 50 руб за штуку. Но если вставлять аккуратно(как бы закручивая) и чуть смазав их маслом, такого не произойдет!

сперва надо вставлять уплотнитель в голову, а потом уже в них форсунку, разумеется все обильно смазываем маслом

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

А я вот щас лью в бенз Castrol TBE - смывает отложения. После месяца использования мотор стал работать гораздо мягче и расход снизился на 1,5-2 литра. Такого результата у меня не было даже после ультразвуковой промывки на стенде со снятием, которую сделал 15 тыщ назад...

Что это такое Castrol TBE, поконкретней пожалуйста. И как часто лил?
Я как то тоже промывал форсунки (машина стала дергаться на оборотах), точнее не я а в сервесе ультразвуком (что то в жидкости мне не советовали). Но сервисмен сказал что были довольно чистые. (Тогда я поменя топливный фильтр). Но расход у меня не изменился

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Castrol TBE - присадка к бензину. Наливаю постоянно при каждой заправке в течение 2-х месяцев. 1 бутылки хватает на 250 литров (мне на месяц чуть-чуть не хватает).
Производитель не декларирует сверхчудесного действия присадки. Castrol производит единственную присадку (в их ассортименте) присадку к бензину - TBE. Эти два фактора позволили мне сделать вывод о том, что, возможно, это не фуфел и попробовать стоит. Да и цена невысокая - 140 рэ в Барнауле...

Я тоже сначала в ультразвуке мыл форсунки и поменял топливник, но у меня от этого расход только вырос...

Подробнее здесь
http://castrol.com.r...strol_tbe.shtml

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

Castrol TBE - присадка к бензину. Наливаю постоянно при каждой заправке в течение 2-х месяцев. 1 бутылки хватает на 250 литров (мне на месяц чуть-чуть не хватает).
Производитель не декларирует сверхчудесного действия присадки. Castrol производит единственную присадку (в их ассортименте) присадку к бензину - TBE. Эти два фактора позволили мне сделать вывод о том, что, возможно, это не фуфел и попробовать стоит. Да и цена невысокая - 140 рэ в Барнауле...

Я тоже сначала в ультразвуке мыл форсунки и поменял топливник, но у меня от этого расход только вырос...

Подробнее здесьhttp://castrol.com.r...strol_tbe.shtml

Тоже попробую. Найду и начну заливать.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет, тоже пользуюсь этой присадкой пробег 83, так для профилактики хуже точно не стало, даже холостой ход ровней стал по ощущениям или кажется , но и был вобщем-то без замечаний. С уважением Лев

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
Я тоже выскажусь в поддержку кастрола. Сам лью его уже очень давно, в ортию лил год, с ним она заводилась гораздо лучше и движка работает мягче. Форсунки на ортии не мыл ни разу, а вот на 09 приходилось, там ничего сложного нет и при пробеге 100ткм отложений не было. Так что для себя сделал вывод что и нечего их мыть если все работает нормально. Сейчас на мазде тоже стал лить кастрол (до этого не лил никак не мог его в продаже найти, купил неделю назад). так вот до того как заливал в морозы (-10-15) заводилась на автозапуске только раза с 4го - 5го (у меня по 1 сек прокрутки стоят), а вот сегодня я даже сам удивился, утром было -15, а завелась со второго раза, у менятак тока было когда тепло.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Подробнее здесьhttp://castrol.com.r...strol_tbe.shtml

а если машина 200000 пробежала? вреда не будет от сего девайса?

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Главносистема не сильнПеред использованием производитель рекомендуе сильнПеред использованием производитель рекомендует произвести замену топливного фильтра.

Вот чего пишут:
[i]"Сл
енее свежий и каки в баке нет. Перед использованием производитель рекомендует произвести замену топливного фильтра.

Вот чего пишут:
"Следует соблюдать
осторожность при использовании присадки в автомобилях с сильно загрязненной топливной системой
- в редких случаях, имеет смысл сначала промыть всю систему, включая топливный бак, заменить
топливный фильтр и после этого постоянно использовать ТВЕ"

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Серега, добаловался присадками, теперь заводится стала плохо :)

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Серега, добаловался присадками, теперь заводится стала плохо :)

Не, это и раньше было, просто не парился - думал, может от свечей, свечи поменял - все повторяется. Поэтому вопрос и задал...

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
Думаю что от ТВЕ вреда не будет. Купил я себе, попробовал, уже 1 бутылку почти использовал. Пока сильно улучшение не заметил (по расходу), разве чуть тише стал работать движок и на малых оборотах как то как будто легко (а может мне все это кажется) Но а вообще многие хвалят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей