Перейти к содержимому

Опоры двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Очень странно. Может как-то криво поставили? Подушки не должны прирабатываться...

Это точно. Там прирабатываться просто нечему. Мастера могли запросто криво поставить, не соблюсти центровку. Когда поменял подушки, двигатель реально перестало колбасить. Посмотрел, левая опора очень гасит вибрации двигателя, т.к. это опора на которой находится генератор. Гасит, точно.

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений

Очень странно. Может как-то криво поставили? Подушки не должны прирабатываться...

Это точно. Там прирабатываться просто нечему. Мастера могли запросто криво поставить, не соблюсти центровку. Когда поменял подушки, двигатель реально перестало колбасить. Посмотрел, левая опора очень гасит вибрации двигателя, т.к. это опора на которой находится генератор. Гасит, точно.

Вот таже песня была - опору заднюю поменял, заодно и сход развал стал делать. мне на стенде говорят - сместился подрамник - сильно ушол, ну поправили подрамник а на нем как раз задняя опора стоит и двигло стал стукаться обо чтото при включении задней передачи - оказалось подрамник вместе с обоймой опоры сместился а кронштейн двигла остался где был - и при колебаниях Стучал! На сервисе не нашли причину - час по ней лазили! вылечил сам - подложил в полость опоры резину!

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Полез, значит, менять ГРМ, а подушка то каюк! В общем РБИ 450рэ(разговор про переднюю левую нижнюю), а контрактная родная 500рэ. Цена одна и та же, а вот качество? че брать?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Передние нижние опоры (их ещё по-моему называют волосенные) довольно нежные, поэтому вариант с контрактными надо сразу отбрасывать. А вообще оригинал новый стоит 850-950 рэ - не та экономия, чтобы искать замену у других производителей!!! З.Ы. Кстати, остальные подушки крепкие и их среди контрактных можно смело выбирать. Вот там как раз и экономишь с каждой почти по тысячи, а на гидравлической так целых две!!!

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Передние нижние опоры (их ещё по-моему называют волосенные) довольно нежные, поэтому вариант с  контрактными надо сразу отбрасывать. А вообще оригинал новый стоит 850-950 рэ - не та экономия, чтобы искать замену у других производителей!!!

З.Ы. Кстати, остальные подушки крепкие и их среди контрактных можно смело выбирать. Вот там как раз и экономишь с каждой почти по тысячи, а на гидравлической так целых две!!!

Вам повезло. Я передние нижнии по 1250руб. брал. Та что левая, если смотреть по ходу движения авто, ну очень нежная и играет большую роль в гашении колебаний. Так что я за оригинал.
Вот линки стабилизатора взял дубль за 400 руб. против 1750 руб. за оригинал.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Та что левая, если смотреть по ходу движения авто, ну очень нежная и играет большую роль в гашении колебаний. Так что я за оригинал.

есть мнение, что эта подушка, так сказать для поддержки штанов. Короче чтобы двиг не выпал, а гашением калибаний занимаются другие подушки...

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Та что левая, если смотреть по ходу движения авто, ну очень нежная и играет большую роль в гашении колебаний. Так что я за оригинал.

есть мнение, что эта подушка, так сказать для поддержки штанов. Короче чтобы двиг не выпал, а гашением калибаний занимаются другие подушки...

Тогда зачем менять!?

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Тогда зачем менять!?

Тогда не буду менять. просто мнение появилось после того, как я решил заморочиться заменой.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Тогда зачем менять!?

Тогда не буду менять. просто мнение появилось после того, как я решил заморочиться заменой.

Вот левая падушка по ходу движения авто, как раз и гасит колебания, т.к. на нее приходится потдержка ремней.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Тогда зачем менять!?

В форумах не раз попадалось, что после замены этих опор двигатель перестовало колбасить на холостых. Вообще-то, если рассуждать теоретически, то на трёх других опорах двигатель висит, а передние нижние как раз гасят колебания. Хотя может я и не прав.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Тогда зачем менять!?

В форумах не раз попадалось, что после замены этих опор двигатель перестовало колбасить на холостых. Вообще-то, если рассуждать теоретически, то на трёх других опорах двигатель висит, а передние нижние как раз гасят колебания. Хотя может я и не прав.

Прав, прав!
Я на практике проверил. Зимой менял, эти падушки, своими руками. Результат ощутимый. Левая была порвана в хлам, правая треснула сильно. Поменял и двигатель на холостых колбасить перестало. 100%. А то на салон вибрация шла.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вань, меняй все падушки, и твой Дрыгатель превратится в Двигатель :) а еще при включении скорости пропадут толчки :)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Тут при солнечном ярком свете заглянул под капот и обнаружил, что задняя падушка порвана. По стоимости вроде не дорогая 1500руб., готов купить. Но вот менять ее - геморойно на первый взгляд.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Тут при солнечном ярком свете заглянул под капот и обнаружил, что задняя падушка порвана. По стоимости вроде не дорогая 1500руб., готов купить. Но вот менять ее - геморойно на первый взгляд.

та же проблема. искал на ХМ способ ее замены, что-то пока безрезультатно. но без снятия впуска думаю не обойтись...

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

та же проблема. искал на ХМ способ ее замены, что-то пока безрезультатно. но без снятия впуска думаю не обойтись...

... будем думать вместе.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
небольшое отступление. вчера менял сальники коленвала и распредвалов. тямно уже было, свет в гараже не ахти, короче запорол я сальник коленвала :( сегодня отца отправил за другим. Первый блин комом, зато теперь даже на ощупь поставить смогу. Жизнь учит!!!!(последний урок ценой 250рэ :) ) ПС в отсеке, где находится ремень ГРМ присутствует некоторое количество масла. Через дренажное отверстие даже на паддон немного попало. обследовав сальники(которые все равно поменял), на первый взгляд были нормальные. помпа не люфтит, единственное потение небольшое в районе помпы есть. Короче ума не прилажу откуда может подтекать в районе коленвала, причем по радиусу во все стороны(количество очень не большое чтобы задуматься о расборе двигателя и замене всех сальников и прокладок в этой части двигателя). ГРМ сухой!!! Я к чему. когда вы меняли ГРМ у вас все сухо было под кожухом защитным? может маслице жидковато?

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
у меня было абсолютно сухо и чисто в отсеке грм думаю, что все-таки сальник коленвала у тебя подтекал заменишь и все будет пучком

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
может из-за небольшого перелива масла чуть-чуть выдавливало

amexxx

amexxx

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 40 сообщений
Кто-нить знает где в Красноярске можно подушки двига преобрести? Интересуют нижние. Может кто заморачивался уже этим вопросом...

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Кто-нить знает где в Красноярске можно подушки двига преобрести? Интересуют нижние. Может кто заморачивался уже этим вопросом...

Ломоносова, 21, т.97-87-00, 52-23-40

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей