Перейти к содержимому

Опоры двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Добрый день, ребята! Кто нибудь менял опоры двигателя, нижние. Вчера полез посмотреть откуда у меня подтекает антифриз. Открутил защиту. Смотрю с крана подтекает. С отверстия сливного. У тут мой взгляд пал на нижние опоры двигателя. Левая порвана в хлам. Правая вся в глубоких трещинах. Думаю пипец скоро подойдет. Так вот, кто-нибудь сам менял. И по ценам бы сориентироваться. При этом еще важно, менять всю в сборе или можно частично. То есть саму резинку можно поменять?

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Добрый день, ребята!
Кто нибудь менял опоры двигателя, нижние. Вчера полез посмотреть откуда у меня подтекает антифриз. Открутил защиту. Смотрю с крана подтекает. С отверстия сливного. У тут мой взгляд пал на нижние опоры двигателя. Левая порвана в хлам. Правая вся в глубоких трещинах. Думаю пипец скоро подойдет.
Так вот, кто-нибудь сам менял. И по ценам бы сориентироваться. При этом еще важно, менять всю в сборе или можно частично. То есть саму резинку можно поменять?

Стопроцентно моя ситуация - подтекал антифриз (с крана тоже), увидел рваную насмерть левую опору, правая чуть-чуть получше.
Левую купил оригинальную (950 руб), поменял в сервисе, где обслуживаюсь (у знакомых) - 150 руб. Опора продается только оригинальная (дублей я не видел) и только в сборе.

Поменял - двиг почти не колбасит. На очереди правая подушка...

В принципе, можно и самому, но у меня ямы нету.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Левую купил оригинальную (950 руб), поменял в сервисе, где обслуживаюсь (у знакомых) - 150 руб. Опора продается только оригинальная (дублей я не видел) и только в сборе.

Поменял - двиг почти не колбасит. На очереди правая подушка...

В принципе, можно и самому, но у меня ямы нету.

Звонил в Хонда-Центр Новокузнецк, мне сказали, что опора стоит 2500, за штуку + 300 замена. У меня яма есть, думаю сам менять. За 950 я согласен, но 2500 - жаба давит.
А что с краном сделал?

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
у меня тоже левая нижняя надорвана мой механик сказал, что нижние опоры - это фигня, типа на случай если верхние развалятся, чтоб двиг не выпал реально что ли с заменой нижних опор двиг перестало колбасить?

TERO

TERO

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
а где кран этот находится - можно фотку в студию..... у меня тож антифриз чуть чуть капает где то. И как устранили - кран подтянуть ?

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

а где кран этот находится - можно фотку в студию..... у меня тож антифриз чуть чуть капает где то. И как устранили - кран подтянуть ?

Сегодня попытаюсь кран сфоткать. Нужно снять защиту двигателя (пластик). Примерно семь крепежей. Если смотреть на машину спереди, то слева (по ходу движения справа) находится винт. У меня с той стороны подкапывало, потому и полез.
Кран тянуть говорят сильно не стоит. Можно слить содержимое. Кран почистить, и на его резьбу герметиком промазать, т.е. то место, которое на отверстие сливное попадпет. Герметик эластичный должен быть.
Еще в один магазин дозвонился: левая- 2250, правая - 5100; в другом предложили за каждую по 1250 руб. И все оригинал! Как так. Разница в два раза. Может дешевые - это потделка. Штампуют где-нибудь в подвале, лейблы штопают на упаковки "Honda".

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Сегодня попытаюсь кран сфоткать. Нужно снять защиту двигателя (пластик). Примерно семь крепежей. Если смотреть на машину спереди, то слева (по ходу движения справа) находится винт. У меня с той стороны подкапывало, потому и полез.
Кран тянуть говорят сильно не стоит. Можно слить содержимое. Кран почистить, и на его резьбу герметиком промазать, т.е. то место, которое на отверстие сливное попадпет. Герметик эластичный должен быть.
Еще в один магазин дозвонился: левая- 2250, правая - 5100; в другом предложили за каждую по 1250 руб. И все оригинал! Как так. Разница в два раза. Может дешевые - это потделка. Штампуют где-нибудь в подвале, лейблы штопают на упаковки "Honda".

сфоткай свои подушки, плиз.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Представляете, на обеде взял фотик и служебную машину, отправился в гараж. Залез в чистом (костюме) в яму включаю камеру. Батарея села. Блин, блин. Короче завтра я в командировке, может подушки возьму. В среду фотая, в четверг выкладываю. Максимуму в пятницу. И еще оговорка по дренажному крану радиатора. Пластиковая не защита, а брызговик.
Изображение
№2 это кран.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
кран не надо герметиками мазать просто не надо зажимать 50 рублей на новую прокладку по поводу опор - посмотрел на неедет.ру - 800 и 900 рублей нижние опоры стоят, вроде не так дорого

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Кран я герметиком обмазывал - но все равно, собака, сопливит маленько. Если будет капать - буду по-другому с ним разговаривать... По поводу вибрации. Когда машина пришла с Японии была рваная гидроопора (левая верхняя подушка) - колбасило очень сильно. От этого разорвалась нижняя и маленько правая. Заменил сначал гидроопору - вибрация существенно не уменьшилась, заменил нижнюю - класс. Но все равно маленько потряхивает на низах...

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

кран не надо герметиками мазать
просто не надо зажимать 50 рублей на новую прокладку

по поводу опор - посмотрел на неедет.ру - 800 и 900 рублей нижние опоры стоят, вроде не так дорого

Да, 800 и 900. Звонил, говорят делайте предоплату и через 1,5 месяца из японии доставим. А если сразу, то 1010 и 1210 соответственно. Вчера взял по 1250 за каждую, оригинал. Не оригинал 900 и 500 соответсвенно.

amexxx

amexxx

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 40 сообщений
кто-нить может подскажет каталожный номер подушки двига. А то у меня тоже рваная. Если смотреть спереди, то правая.

FOXX67

FOXX67

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
Короче плолез за кортохой с фонарем ....в гараже...посмотрел по низам усе...правая подорвана..левая в трещинах...1250...и 1350 соответственно ...300 р. замена...ни чего не колбасило....после замены и не колбасит....но новоё..... 8)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

сфоткай свои подушки, плиз.

Не знаю, понятно нет, это левая передняя
Изображение
Вот так она выглядит новая
Изображение
Вот видны разрывы
Изображение
Это правая старая потресковшаяся.
И соответсвенно новая.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Изображение

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
какие-то хлипкие подушки, блин а на ощупь резина сильно мягкая? знакомый механик сказал, что там резина как на презервативах, мол, подушка нужна только для того, чтоб двиг не выпал на землю если порвутся верхние подушки на низких оборотах у меня конкретно колбасит двигатель, аж руль трясется

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

какие-то хлипкие подушки, блин
а на ощупь резина сильно мягкая?
знакомый механик сказал, что там резина как на презервативах, мол, подушка нужна только для того, чтоб двиг не выпал на землю если порвутся верхние подушки

на низких оборотах у меня конкретно колбасит двигатель, аж руль трясется

Резина достаточно мягкая на мой взгляд. Мягче, по крайней мере, чем верхняя опора. Механик прав, основная нагрузка идет на верхнюю опору.
Руль у меня тоже колбасило на низах. После замены левых (верхней и нижней) стало гораздо, гораздо мягче. На очереди правая опора.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Сегодня взял боольшие воротки, трубы. Буду менять на выходных.

Denver

Denver

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 38 сообщений

А как с этим бороться, я в декабре заменил обе нижние подушки, машину до этого не калбасило, как только в сервисе завелся так чуть из машины не выпрыгнул, руль тресется, весь пластик вибрирует, что за хр-нь? Я к мастерам, а они говорят, что подушки новые еще "на место не встали". Короче сейчас уже март, а машину не перестало колбасить, поменьше конечно, но не так как раньше до замены.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

А как с этим бороться, я в декабре заменил обе нижние подушки, машину до этого не калбасило, как только в сервисе завелся так чуть из машины не выпрыгнул, руль тресется, весь пластик вибрирует, что за хр-нь? Я к мастерам, а они говорят, что подушки новые еще "на место не встали". Короче сейчас уже март, а машину не перестало колбасить, поменьше конечно, но не так как раньше до замены.

Очень странно. Может как-то криво поставили? Подушки не должны прирабатываться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей