Перейти к содержимому

Куда воткнуть кипятильник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

55 region

55 region

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 154 сообщений

по опыту эксплуатации пришел к выводу что не догреть движок кипятильником хуже чем запускать на холодную.я думаю ,что при прогреве самая высокая температура в районе датчиков температуры "моцг" думает, что движок очень теплый и соответствено льет меньше топлива в то время как цилиндры впуск масло и т.д намного холоднее .вот отсюда и проблемы с запуском. опробована данная теория и с кипятильником и с вебастом.

У меня у нескольких знакомых хонды ЦРВ и такие же проблемы . Помню что у одного после заводки обороты плавают до тех пор , пока весь двигатель равномерно не прогреется .

Сколько считаете правильным по времени , нужно греть машину электро котлом ?

у меня стоял "северс" 1.5 квт. ну и эксперементально получалось так -10 грел 1-1.5 часа в зависимости от ветра и т.д ,-20 примерно 2-2.5 часа ну и так далее.

при этом перед запуском стрелочка температуры примерно в рабочей зоне ,после запуска минут 5-10 движок работал без всяких нагрузок(свет, печка ,....)далее все как обычно при этом стрелочка немного ползет вниз.(последнее это наверно специфика моего двигателя так как установлено ГБО )

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

3649_58355395db030.jpg

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

3649_58355395db030.jpg

мой с помпой ,можно хоть на крышу ставить.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

сёдня провёл некоторые эксперименты:за бортом -10, грел 30 мин двиг чуть тёплый (стрелка датчика не шевельнулась) завелась нормально,обороты чуть больше 1т; при прогреве 2 часов двиг ощутимо тёплый (стрелка показала1/4 шкалы примерно) при прокрутки стартером топнул на газ,завелась нормально,обороты держала меньше 1т с печки тёплый воздух. Подогреватель лунфэй 1.5 к.в. с помпой и реле 70-75 г.ц. (считаю маловат для наших движков) как то так.Буду дальше тестироват

ставил на вход перед печкой или на выходе, после печки...?

Лунфей квадратный маленький?

где и как крепил?

Сообщение отредактировал 989: 24 Ноябрь 2016 - 09:12

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

сёдня провёл некоторые эксперименты:за бортом -10, грел 30 мин двиг чуть тёплый (стрелка датчика не шевельнулась) завелась нормально,обороты чуть больше 1т; при прогреве 2 часов двиг ощутимо тёплый (стрелка показала1/4 шкалы примерно) при прокрутки стартером топнул на газ,завелась нормально,обороты держала меньше 1т с печки тёплый воздух. Подогреватель лунфэй 1.5 к.в. с помпой и реле 70-75 г.ц. (считаю маловат для наших движков) как то так.Буду дальше тестироват

ставил на вход перед печкой или на выходе, после печки...?

Лунфей квадратный маленький?

где и как крепил?

перед печкой

лунфей маленький квадратный

стяжками шланги притянул друг к другу,лежит нормально не болтается(под впускной гофрой)

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

фото можешь сделать....

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

как установил...

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

сам процесс не снимал,там ничего сложного(снять фильтр вместе с коробом,гофру воздушную, закрыть краник печки слить с радиатора примерно 2 л жижи)

IMG10771JP_9654700_24172228.jpgIMG10781JP_8672406_24172234.jpg

попутно сменил верхний патрубок (ваз2113 -2 см встал как родной)

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

спасибо...

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

тоже поставил....греет слабенько...до этого ставил , на пробу  3кВт- 30 минут, температура 40- снял сильно мощный...

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

тоже поставил....греет слабенько...до этого ставил , на пробу  3кВт- 30 минут, температура 40- снял сильно мощный...

да слабовато,но мне торопится не куда вечером воткнул на всю ночь утром двиг тёплый,на работе так же приехал включил и до вечера

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
Тоже недавно воткнул с помпой на 1,5кВт точно как Урал, при -10 за час двиг теплый, снег на капоте подтаял, с печки сразу подул тёплый, но стрелка вверх пошла примерно через минуту работы двигателя. В доках к котлу производитель рекомендует заводить через несколько минут после отключения котла. Заводится нормально, спокойно.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

да слабовато,но мне торопится не куда вечером воткнул на всю ночь утром двиг тёплый,на работе так же приехал включил и до вечера

на ночь включать, не разоришься...у нас 3 руб/кВт...а печка в каком положении, закрыта или..?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

на ночь включать, не разоришься...у нас 3 руб/кВт...а печка в каком положении, закрыта или..?

Мощность 1.5 кВт т.е. за час работы он расходует 1.5 р, работает он примерно 2-2.5 часа потом отключается и просто гоняет жижу по системе,пока темпер не упадёт (вроде до 65или 70 градусов) то-есть он за ночь накручивает не много.С учётом экономии бенза и меньшей амортизации машины,то нормально.Бенз у нас 38 р/л

Печка открыта т.к. подогреватель стоит в разрез шланга печки.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

эл/энергия у вас дешевая...при -25 и 1,5 часа работы, стрелка указателя температуры поднялась чуть-чуть от 0...((

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

эл/энергия у нас по 3.54 р за кВт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей