Перейти к содержимому

Куда воткнуть кипятильник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Alex383

Alex383

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 99 сообщений
Куда воткнуть бинар 5? может кто подскажет? есть вариант вместо резонатора или не стоит?

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
http://www.autoterm.....php?f=16&t=138
http://www.autoterm.....php?f=16&t=156

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
по первой ссылки идет установка с фильтром нулевого сопротивления и снятым воздуханом, а по второй установка на CR-V.

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Аха. Ну больше Хонд не было на оф. сайте. Наверняка ЦРВ очень похожа. В конце концов можно там спросить.

AHILES

AHILES

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений
мужики а какие бюджетные подогреватели можно ставить? и вопрос к EL84 где можно приобрести сей девайс и как называется?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

мужики а какие бюджетные подогреватели можно ставить? и вопрос к EL84 где можно приобрести сей девайс и как называется?

ну, я так думаю "Северс" не осбо дорогой-почитай про него. У отца стоит такой-доволен, я тоже планирую такой ставить ;)

EL84

EL84

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений

Называется он "Настоящий Китайский Кипятильник". Если серьезно, то х.з. - там сплошь иероглифы. На нашей автобалке как грязи, цена, в зависимости от жадности продаванов, варьируется от 1400 до 2200 руб. Есть и другого вида, но этот сделан солиднее...
А так, конечно, Северс 1,5 кВт - многие ставят и не жалуются. У нас цена на СеверсМ c монтажным комплектом от 2300 руб. Устанавливать только сложнее и греет подольше.

Настоятельно рекомендую в сеть 220В с любым подогревателем ставить УЗО 30 мА! И вам и машинке будет гораздо спокойнее.

Сообщение отредактировал EL84: 01 Декабрь 2010 - 21:28

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
корче, купил "Северс М" 1,5. -1850р. штуцер (в блок)- 150р. тройник- 50р. шланг- 1м- 150р., хомуты. Завтра планирую установить, если все будет как запланировал B) А то чота на выходные уже -40 обещают :blink:

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

корче, купил "Северс М" 1,5. -1850р.
штуцер (в блок)- 150р.
тройник- 50р.
шланг- 1м- 150р., хомуты. Завтра планирую установить, если все будет как запланировал B) А то чота на выходные уже -40 обещают :blink:

я вчера кумил "Север М"1,5- 1390 обошлось. Все в комплекте уже находилось(шланг, тройник, штуцер, хомуты) думаю на выходных ставить если на работе не запрегут!

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет фото отчет не забудь тоже планирую такой ставить :D

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Привет фото отчет не забудь
тоже планирую такой ставить :D

сделаю обязательно

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

я вчера кумил "Север М"1,5- 1390 обошлось. Все в комплекте уже находилось(шланг, тройник, штуцер, хомуты) думаю на выходных ставить если на работе не запрегут!

чота дешево ты все купил, китай дороже ;) где брал?крепления под Орхию у них нет

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

чота дешево ты все купил, китай дороже ;) где брал?крепления под Орхию у них нет

брал в замене(местный такой магазин) вся стоимость его 1690 просто у другана скидка большая типо VIP клиент, а крепления там придется доработать.
самому некогда воткнуть завтро отдаю в хорошие руки свою ласточку, потом все зафотаю и выложу

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Поставил я себе Северс наконец :rolleyes: Сегодня буду тестировать. Очень долго искал место установки. В результате установил на балку возле коробки, использовал болт крепления АБС. Получилось все аккуратно. Снимал воздухан. Фотать было нечем, но постараюсь всеже в ближайшее время сфотать ^_^

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Корче провел тест...место неудачное выбрал как оказалось. подогреватель стоит на одном уровне с сливной пробкой из которой идет забор антифриза :angry: поэтому антифриз неохотно идет в подогреватель и он отключается перегревшись. Попробовал подключить наоборот- еще хуже....сразу практически отрубается. надо другое место искать или помпу ставить. Кто что подскажет?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
нужно как можно ниже ставить, для лучшей циркуляции

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет я думаю его надо ставить по уровню между точкой забора антифриза и входа в двигатель, чтобы циркуляции под конвекцией не мешали всевозможные перегибы. еще можно помпу электрическую от газели через блок питания установить. но это уже перебор я думаю. Точки подключения выбирать как можно дальше друг от друга по вертикале. И еще тут недавно прочитал отзыв один чел писал что после сезона эксплуатации у него весь антифриз почернел, то ли из-за локального нагрева на тене то ли фиг знает. Хотя цилиндры не меньше чем тен греются. :D

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

нужно как можно ниже ставить, для лучшей циркуляции

я это понимаю! только место не могу найти !пальцем покажи ;)

Alex383

Alex383

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 99 сообщений
есть место если смотеть на движку то слева от него возле радиатора под воздушным фильтром! но там потребуются пластины и уголки типа таких http://bilar.ru/inde...=31&tovar_id=39

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

есть место если смотеть на движку то слева от него возле радиатора под воздушным фильтром! но там потребуются пластины и уголки типа таких http://bilar.ru/inde...=31&tovar_id=39

я смотрел на это место, но там тоже на уровне сливной пробки получается :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей