Перейти к содержимому

трамблер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Всем добрый день! Машина не заводится, нет искры. Как вы думаете, проблема может быть в блоке управления? Может кто знает, какие сигналы приходят на разъем трамблера и что там вообще надо мерять при ключе зажигания в положении ON?

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Совсем забыл, трамблер у меня азиатского производства (в соответствии с мануалом)

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

Всем добрый день! Машина не заводится, нет искры. Как вы думаете, проблема может быть в блоке управления? Может кто знает, какие сигналы приходят на разъем трамблера и что там вообще надо мерять при ключе зажигания в положении ON?

Похоже хана катушке.
Дешевле взять трамблер контракт, чем новую катушку.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

искру как проверял? надеюсь не по старинке свечку в насвечник и на корпус? 8O
Если уж мануал читал, там есть как проверить по сопротивлению

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

искру как проверял? надеюсь не по старинке свечку в насвечник и на корпус? 8O
Если уж мануал читал, там есть как проверить по сопротивлению

Блин а я так и проверял

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Блин а я так и проверял

катушку без нагрузки пробивает. Если уж и проверять так-то взять провод потолше, прикрутить его на корпус движка и на свечу, чтоб был хороший контакт

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
в existе катушка стоит 1500р. (неоригинал), 3000р. - оригинал, а б/у трамблер стоит около 6000р. Имеет ли смысл ставить неориг. катушку или на этом лучше не экономить? Искру я проверял, положив свечу на массу

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

в existе катушка стоит  1500р. (неоригинал), 3000р. - оригинал, а б/у трамблер стоит около 6000р. Имеет ли смысл ставить неориг. катушку или на этом лучше не экономить?
Искру я проверял, положив свечу на массу

Цены у васконечно космос. Трамблер в Новосибе стоит около 3х тысяч+пересылка. Дополните профиль, чтобы знать откуда вы. Как я писал выше что нельзя так искру проверять. И не факт что только в трамлере дело. Еще можно сделать самодиагностику. считать код.

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Самодиагностику я делал. Лампа "check engine" горела постоянно, а лампа "ABS" намигала ряд ошибок: 12, 18, 54, 61. Однозначно идентифицировать их мне не удалось:(. В мануале прописано, что причина пост. горящего "check engine" - неисправен блок управления, а в постах на форуме я прочитал, что это нормальное состояние. Сейчас снял трамблер, буду разбирать его, звонить катушку

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

в existе катушка стоит  1500р. (неоригинал), 3000р. - оригинал, а б/у трамблер стоит около 6000р.

30510-PT2-006 - наша катушка
выдает кучу неоригинала, себе ставил Mobiletron CH-03 (700 руб), около года назад, работает номан (т-т-т)
как времянку использовал катуху от ТАЗа, в той теме есть ссылка на "колхоз" ТАЗокатушки к нам :)

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений
катушки зажигания в Москве магазин рядом с Павелецким вокзалом.
http://www.honda-sho...dea0d3ecff6704c

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

Блин а я так и проверял

катушку без нагрузки пробивает. Если уж и проверять так-то взять провод потолше, прикрутить его на корпус движка и на свечу, чтоб был хороший контакт

Почему без нагрузки свеча же одета, нагрузка есть

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

на минус контакт ни какой будет в таком случае, если еще двигатель крутануть

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений

Блин а я так и проверял

я себе так спалил комутатор и катушку. Лечился б/у трамблером.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

на минус контакт ни какой будет в таком случае, если еще двигатель крутануть

Тут я с тобой не соглашусь, свеча на своём месте минус ловит с того же движка, так в чём разница вкручена она или просто прижата к нему??

Катушка дохнет на ура, когда крутишь вообще без свечей, проверено лично :D :D

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Тут я с тобой не соглашусь, свеча на своём месте минус ловит с того же движка, так в чём разница вкручена она или просто прижата к нему??

Катушка дохнет на ура, когда крутишь вообще без свечей, проверено лично  :D  :D

Спорить не буду. Но уже есть статистика, движок шевелится - когда крутится, а свеча-корпус - плохой контакт. Конечно если руки с того места растут то можно и без потерь обойтись

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Катушка дохнет на ура, когда крутишь вообще без свечей, проверено лично  :D  :D

Спорить не буду. Но уже есть статистика, движок шевелится - когда крутится, а свеча-корпус - плохой контакт. Конечно если руки с того места растут то можно и без потерь обойтись

Вон ты про что :D :D

Если руки не с того места, к движку вообще лучше не подходить, а ограничиться протиранием фар.

Такую процедуру лучше вдвоём проводить, один свечу прижимает и смотрит, второй стартер крутит.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Вон ты про что  :D  :D  

Если руки не с того места, к движку вообще лучше не подходить, а ограничиться протиранием фар.

Такую процедуру лучше вдвоём проводить, один свечу прижимает и смотрит, второй стартер крутит.

еще есть поговорка - дурная голова - рукам покоя не дает :lol: - и по незнанию многие лезут и узнают что у них нет искры

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Вчера прозвонил катушку, все сопротивления соответствуют указанным в мануале:(. А может ли блок управления погореть именно в той его части, которая отвечает за формирование импульсов, подаваемых на трамблер? На разъемы форсунок импульсы приходят (проверял), топливо тоже поступает (откручивал гайку топливного фильтра)

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
В положениии ключа "ON" проверил напряжения на блоке управления, все 3 питания приходят. Но на фишке А11 (замок зажигания) напряжения нет. По мануалу должно быть 12В. Предохранитель 42 цел. В чем может быть проблема?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей