Перейти к содержимому

трамблер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Забыл добавить: мерял со снятым трамблером, до снятия трамблера стартер крутил, не было искры

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Вчера прозвонил катушку, все сопротивления соответствуют указанным в мануале:(. А может ли блок управления погореть именно в той его части, которая отвечает за формирование импульсов, подаваемых на трамблер? На разъемы форсунок импульсы приходят (проверял), топливо тоже поступает (откручивал гайку топливного фильтра)

имхо Хреновый метод проверки, катушку может прошивать только при выс. напр. , как и провода высоковольтные. Между витками изоляция хреновая, вот и шьёт, а мультиметр норму кажет. Самый точный способ который я видел, это осциллографом, по форме сигнала во время импульса.

Мой тебе совет - купи катушку, не жмись, хотя бы аналог. Она тебе ещё может пригодиться, не сейчас, так потом. По статистике катушки у нас(орхияводов) дохнут регулярно, а вот коммутаторы очень редко.

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений

Вчера прозвонил катушку, все сопротивления соответствуют указанным в мануале:(. А может ли блок управления погореть именно в той его части, которая отвечает за формирование импульсов, подаваемых на трамблер? На разъемы форсунок импульсы приходят (проверял), топливо тоже поступает (откручивал гайку топливного фильтра)

когда я спалил комутатор и катушку (я в тот момент об этом еще не знал), также проверял катушку - все в норме было. Замена комутатора проблему не решила - машина не заводилась. Тогда я решил еще до кучи и катушку махнуть - я трамблер б/у покупал, точно такой же, только фишка немного другая оказалась. Вот после этого и завелась. Т.е. кроме комутатора сгорела и катушка тоже. А звонилась, повторяю, по мануалу

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
спасибо за советы! нашел б/у трамблер за 3 тыс., к тому же с возможностью возврата, поеду куплю и поставлю. (катушка оригинал у нас стоит те же 3 тыс.)

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

спасибо за советы! нашел б/у трамблер за 3 тыс., к тому же с возможностью возврата, поеду куплю и поставлю. (катушка оригинал у нас стоит те же 3 тыс.)

вот именно
ща заведется :wink:

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Завелась, родимая!!! Не с первого раза, но завелась. Еще раз всем спасибо за советы!

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Завелась, родимая!!! Не с первого раза, но завелась. Еще раз всем спасибо за советы!

Точнее причину выяснять не будешь??
интересно для статистики :)

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

так так так мне тоже интересно

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

так так так мне тоже интересно

в смысле точнее ?
катуха сгорела... или вы есчо чо нить имеете ввиду?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

в смысле точнее ?  

ну мало ли, может еще какие причины есть

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

в смысле точнее ?  

С чего ты взял??

Я так понял автор целиком трамблёр махнул.

dapod

dapod

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Именно так, поставил контрактный трамблер и появилась искра. Что именно накрылось: катушка, коммутатор или еще что, не выяснял, да и сложновато это сделать:(...тем более катушку-то я мерил-все в норме, а гарантии, что она рабочая - никакой, а мерить импульсы с осцилопером - нет такой возможности. Если как нибудь дойдут руки - напишу обязательно.

solyaрыч

solyaрыч

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 396 сообщений
я лет 7 назад зимой пытался завестись, двиг крутился, а не схватовал, посадил несколько раз аккум, уехал в сервис на эвакуаторе, в сервисе оказалось сгорел коммутатор, купил корейский вроде за 1000 рэ, новый японский вроде около 3000 штук стоил. виной тому свечи, надо было просто поменять :)

AlexOmsk

AlexOmsk

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 168 сообщений
Вот и меня постигла сея участь. Сдохла катушка. Симптомы....Ехал примерно 50 км/ч, вдруг машина на газ не реагирует, но никакие лампы на панели не светятся. Понажимал для приличия пару раз на газ...толку ноль, машина заглохла. Коробку на нейтраль. Тихо останавливаюсь. Загорелась сперва лампа АКБ, потом масла. Приоткручиваю топливный - бензин есть. Лампочку слаботочную параллельно форсункам. Кручу стартером - лампа моргает. Впрыск есть. Меряю напряжение на разъеме трамблера при включенном зажигании- есть 12 В. Но искры нет (не проверял, но и так не трудно догадатся). Снял крышку трамблера, завожу - бегунок крутится...уффф, значит не ремень ГРМ. В итоге - машину на веревке в гараж. Снимаю трамблер, добираюсь до катушки (сломал при этом бегунок - у винта бегунка кто-то до меня на головке уже шлицы срезал и не мог я его открутить). Звоню параметры катушки - все в норме. Но визуально обнаруживаю два небольших пятна на корпусе катушки - 100% пробой на корпус. Заказал катушку, пришла, поставил, машина опять ездит. Т.е. катушку просто так не проверить, только на высоком напряжении. Может кому-то еще мой "печальный опыт" пригодится. Катушка mobiletron CH-03 640 р + бегунок Facet 147 р. Бюджет 787 р + пиво :D

sasha75

sasha75

Прохожий

• Пользователь
  • 5 сообщений
Я то же не давно почти весь трамблер перебрал, заменил катушку взял TSN, подшипник 12,5 - внутренний диаметр !!! (подшипник брал в Красноярске), сальник и пару новых прокладок.

ALEXY

ALEXY

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 28 сообщений
Может я не по теме, подскажите когда устанавливать зажигание в каком разъеме какую перемычку ставить. В инструкции расплывчато написано.

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений

Может я не по теме, подскажите когда устанавливать зажигание в каком разъеме какую перемычку ставить. В инструкции расплывчато написано.

http://www.hondamoto...p?showtopic=301
в 2пиновом разъёме перемычку ставиш и выстовляешь зажигание.

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

http://www.hondamoto...p?showtopic=301
в 2пиновом разъёме перемычку ставиш и выстовляешь зажигание.

Че то я не понял, зачем разъем что бы выставить зажигание. поясните пожалуйста

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений

Че то я не понял, зачем разъем что бы выставить зажигание. поясните пожалуйста

В мануале так нарисовано
Прикрепленный файл  uoz.jpg   622,11К   72 Количество загрузок:

Yuzhacof

Yuzhacof

Прохожий

• Пользователь
  • 5 сообщений

Вот и меня постигла сея участь. Сдохла катушка. Симптомы....Ехал примерно 50 км/ч, вдруг машина на газ не реагирует, но никакие лампы на панели не светятся. Понажимал для приличия пару раз на газ...толку ноль, машина заглохла. Коробку на нейтраль. Тихо останавливаюсь. Загорелась сперва лампа АКБ, потом масла.
Приоткручиваю топливный - бензин есть.
Лампочку слаботочную параллельно форсункам. Кручу стартером - лампа моргает. Впрыск есть. Меряю напряжение на разъеме трамблера при включенном зажигании- есть 12 В. Но искры нет (не проверял, но и так не трудно догадатся). Снял крышку трамблера, завожу - бегунок крутится...уффф, значит не ремень ГРМ. В итоге - машину на веревке в гараж. Снимаю трамблер, добираюсь до катушки (сломал при этом бегунок - у винта бегунка кто-то до меня на головке уже шлицы срезал и не мог я его открутить). Звоню параметры катушки - все в норме. Но визуально обнаруживаю два небольших пятна на корпусе катушки - 100% пробой на корпус. Заказал катушку, пришла, поставил, машина опять ездит. Т.е. катушку просто так не проверить, только на высоком напряжении. Может кому-то еще мой "печальный опыт" пригодится. Катушка mobiletron CH-03 640 р + бегунок Facet 147 р. Бюджет 787 р + пиво :D

Пиветствую! Подскажи где катушку и бегунок заказывал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей