Перейти к содержимому

Вопрос про АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Слушай Игорь, а может ты как Harvest у тойотоводов будешь у нас автоматы тюнить? :lol:

Crik

Crik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 369 сообщений
Вопрос, а если сделать так, стоишь на нейтралке, держишь обороты 5-6 тыс, а потом врубаешь D4. как это отразится на коробке? не загнется???

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений

Вопрос, а если сделать так, стоишь на нейтралке, держишь обороты 5-6 тыс, а потом врубаешь D4. как это отразится на коробке? не загнется???

Сразу - нет, запас прочности в ней есть. Но нифига не полезное сочетание действий.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Слышал,что ничего не будет...защита от дурака сработает)))а на скептере у друга на 1500 втыкали...ничего страшного не было просто небольшой букс по асфальту.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Слышал,что ничего не будет...защита от дурака сработает)))а на скептере у друга на 1500 втыкали...ничего страшного не было просто небольшой букс по асфальту.

на 120 км двойку включал, вродени ничего-пашет

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
до 110 розгонялся на 2-ой (7200), думаю и при 120 можно воткнуть...но полезного в этом ничего нет, это факт))))

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Каму интересно, че внутри коробаса Фоты тута. Фоты не для отчета, просто фотал, чтоб не забыть, как обратно потом собрать, много повторяющихся, резкозть от сотика ловил. Фоты будут пополняться.
Бублик крутанули на стенде, сказали он как новый, перебирать не стали.
потихоньку чистю промываю, пока реальных косяков не обноружено, ожидаемый косяк в регуляторе давления должен быть. Сегодня до него доберусь.

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
а что значит "крутанули на стенде" ты сам видел как это? просто интересно понять смысл физический как работает. а "гидромозги" разбирал уже? мне кажется там клапан какой нибудь подклинивает.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

а что значит "крутанули на стенде"
ты сам видел как это? просто интересно понять смысл физический как работает.

а "гидромозги" разбирал уже?
мне кажется там клапан какой нибудь подклинивает.

Бублик не видел, но существуют каието диагностические стенды, на котором его протестировали и сказали не трогать, вернули его со смазанной, какимто маслом, горловиной. Денег не взяли, да и тем людям я доверяю. Гидромозги перебрал, все каналы промыл, смазал. Все клапана без заеданий ходют. Один только косяк обнаружен - в регуляторе давления, там клапан ходит свободно, но видны следы затиров и он люфтит, ну, как мне мастер и говорил - регулятор под замену!!! Стоит он 5000р. + ремкомплект 6000р + ATF Z1 8 литров 4000р. и того в пятнашку укладываюсь.

witaly

witaly

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 174 сообщений
что есть ремкомплект??? просто лежит старый автомат - симптомы были - проверил уровень масла оно пропало, долил начала буксовать, затем поменял масло ехать вообще перестала. заводишь немного проезжает затем встаёт и не едет переодически появляются мысли перебрать её

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

что есть ремкомплект???
просто лежит старый автомат - симптомы были - проверил уровень масла оно пропало, долил начала буксовать, затем поменял масло ехать вообще перестала. заводишь немного проезжает затем встаёт и не едет
переодически появляются мысли перебрать её

Симптомы, один в один.
Кароче запоминай, а лучше запиши.

В продаже существуют ремкомплекты:

Ремкомплект KIT transtar - там есть все, что нужно, фрикционы и комплект резиночек и прокладочек, коробка как от пиццы, квадратная и плоская. Я нашел за 6 тыш р.
Но есть одно НО!!!
Фрикционы везде одинаковые, а вот комплекты прокладок туда кладут разных производителей. Есть фирмы Precision и есть Transtec. Нам нужен Precision. Он отличается от второго, что в комплекте чугунные кольца, вместо тефлоновых (есть там такие 3 шт. с прорезью по диаганали) Называются компрессионные кольца. Как мне объяснили мастера, тефлоновых хватит на 1000 км и придется перебирать коробас заново.
Мне попались по незнанию именно тефлоновые. Далее, я узнаю, что по мимо Китов, есть это все по отдельности, называется комплект прокладок или комплект фрикционов. Теперь буду закупать отдельно компл прокладок Precision с чугуниной, нашел за 2700р. Пока не знаю, может чугун удастся в том магазике купить отдельно.

Далее - в моем коробасе все в идеале, акромя регулятора давления.
OEM: 27200-PKN-000 В нем и проблеммы (как мне изначально и говорил мастер)
Изображение
Красным отмечен регулятор, желтыми стрелками, где износ происходит. Больше всего, в дыре, где диаметр нарисован.
Мой знакомый мастер их восстанавливает напылением за 5000р и неделю времени. Я нашел новый в сборе за 5700р, тож неделю жду.

Пока суть до дела, все каналы и лабиринты промыл, соленоиды проверил, на след неделе поменяю сальник коленвала.

По поводу ремонта самому, канеш лучше всем запастись заранее, а то потом все забывается что от куда и как стояло и много времени уходит на прочитку мануала. Фрикционы менять, регулятор давления менять, ну и все резиночки прокладочки и сальнички - тож поменять, коробас заживет новой жизнью. Удачи.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Игорь привет в наше то время :D зачем запоминать когда можно в процессе разборки немного фоткать 8) и у уже позднее не ломать голову и мануал долго не курить :lol:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Закончилась моя эпопея с АКПП, сначала заказал запчасть новую - полторы недели мурыжили, потом пришел отказ, с других мест по месяцу ждать.., отдал ее на восстановление за 6000р. Тоже мастера в такую жару загуляли на озерах реках, спустя 2 недели отдали. Восстановили отлично. Во вторник собрал коробас. В среду приехали товаристчи и мы ее впихнули за 15 минут, а потом пива нажрались. Вчера в четверг один спокойно ее подсоединил. И о Чудо, машинка поехала. Очень мягко, переключения очень плавные, мотор стал работать бесшумно савсем. Так что, если будут вапросы, проконсультирую.

Бюджет: Ремкомплект прокладок и фрикционов 5000р
восстановление регулятора давления 6000р
АTF Z1 8 литров 3600р.
плюс мелочевка разная типа карбклиннеров, для промывки...

Около 15 000р кароче вылился мне ремонт.

Altaec

Altaec

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 257 сообщений
Клево, молодец, уважаю за характер! :) У нас S4XA никто поковырять не хочет? Интересно было бы взглянуть.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
едит машинка очень хорошо, но не адаптируется нифига, на тапку в пол, переключается на 5000 оборотах... раньше до семи свободно раскручивалась... что это? Жена начинает критиковать и пальцы крутит. Ломаю голову, нипайму почему.... В выхи попробую на ручном режиме ее погонять. Такое впечатление, что, как на ниитралке движек невозможно раскрутить, отсечка раньше включается, также отсечка и на драйве не убирается. С другой стороны может оно и к лучшему?

Kostik

Kostik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 59 сообщений
Немного не в тему вчера лопнул трос АКПП EL2 2WD бывает неоригинал? А то за оригинал не готов выложить такую денежку!

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Немного не в тему вчера лопнул трос АКПП EL2 2WD бывает неоригинал? А то за оригинал не готов выложить такую денежку!

Трос который идет от заслонки до АКПП? так мона старый восстановить при желании. Мотоцыкла что не было российского в детстве-молодости :).
Поискал в инете - тока оригинал 24360-P7J-003 и стоит около 1000 рублей.

Kostik

Kostik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 59 сообщений

Трос который идет от заслонки до АКПП? так мона старый восстановить при желании. Мотоцыкла что не было российского в детстве-молодости :).
Поискал в инете - тока оригинал 24360-P7J-003 и стоит около 1000 рублей.

Извиняюсь не написал какой. Нужен именно от рычага переключения до коробки.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
Блин для переднеприводных он кучей в сборе идет под номером 19
54315-S04-N81 :( и стоит не мало денежек, а аналоги не нашел
Изображение

dr_extasy

dr_extasy

Джедай

• Орхияводы
  • PipPip
  • 547 сообщений
Здравствуйте. Мой знакомый костоправ, который красил мне мою машинку недавно после того как в прошлом году меня слегка подбили, насмотрелся и захотел Орхию. По роду деятельности подвернулся вариант AT, 4WD, 2001 год, рестайл, пробег 210 тысяч, 2 года в РФ, после 1 хозяина. Была бита в морду хорошо но не смертельно. Позже выложу фото. Сработали подушки. Обошлась около 100 тысяч. Запчастей и материала требует максимум на 40. Восстанавливать будет сам. Машина заводится. Но... селектор АКПП не переключается! Только в принудительном режиме, когда ключ зажигания в селектор вставляешь селектор двигается. Подскажите, в чем дело и куда копать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей