Перейти к содержимому

Вопрос про АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

ты свою уже продал? АКПП

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

ты свою уже продал? АКПП

угу, еще месяц назад или около того, мы уже с Игорем говорили по телефону, надо искать SKSA-4 коробас или от CR-V с электронным управлением, вроде это коробка с номером MDMA-3. Я так полазил по нету, поспрашал народ у которых запчасти беру, говорят нету :(

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

Знакомый оптовик запчастей нашел полный ремкомплект от CRV шных коробасов. 5-6 тыщ рублей. все удовольствие. А фрикционные кольца на всех хондавских автоматах одинаковыйе.

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений

Знакомый оптовик запчастей нашел полный ремкомплект от CRV шных коробасов. 5-6 тыщ рублей. все удовольствие. А фрикционные кольца на всех хондавских автоматах одинаковыйе.

я тот кто купил коробку у BIGGEST
старая лежит в гараде...
возможная еще поломка,при заменечто доступ масла и циркуляция была затруднена,перегнута коробка
да и я за 70 000,хорошо вваливал+100-150 кг в багажнике всегда возил,это инстумент и материалы для ПВХ окон,установки..
сейчас резко не давлю,гонки со сфетофоров редко..берегу..думаю тоже ремкомплект прикупить и поковыряться..

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Коробас успешно снят, все прошло легко и непренужденно, с утра сам потихоньку все откручивал, потом приехал друг и с ним коробку сдернули, отвезли на мойку, там помыли с химией и готова к переборке. Сложности были для одного - нижние шаровые, вдвоем быстро отскочили, ну и одному канеш снять ее тяжеловато было бы. Завтра праздник - Троица, всех с наступающим, кароче работать низя, до понедельника нехай коробас валяетсо.

димыч

димыч

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 111 сообщений
Тоже с коробкой стала фигня какая то непонятная твориться!Вроде переключается нормально,но когда стою на светофоре,бывает тормоз отпускаю,а она не едет,как обычно должна.Начинаю на газ давить,сначала ничего,потом происходит толчёк и поехала.Раньше такого небыло.Что может быть?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Что может быть?

Вскрытие показало, что у наших коробасов две беды, гидротрансфоматор и масляный насос. Коробка ремонтопригодна. Димыч, при сьеме коробок гидротрансформатор по любому на ремонт в спецсервис и стоит это не дорого, от 2 до 4 тыщ. ну а там сам решай, где ремонтировать - ремонт занимает от 35 до 50 тык в москве и коробка, как новая. У тебя может быть что угодно, от заедания какого нибудь соленоида и засора какогонибуть фильтра канала, до накрывшегося насоса. самое страшное - это насос, его обычно меняют и стОит он порядка 13 16 тыщ и месяц ждать, так как идет в сборе с корпусом. Может тебе поможет аппаратная замена масла, может и полное вскрытие, кстати аппаратная замена масла никакого вреда корообасу не принесет.

димыч

димыч

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 111 сообщений

Что может быть?

Вскрытие показало, что у наших коробасов две беды, гидротрансфоматор и масляный насос. Коробка ремонтопригодна. Димыч, при сьеме коробок гидротрансформатор по любому на ремонт в спецсервис и стоит это не дорого, от 2 до 4 тыщ. ну а там сам решай, где ремонтировать - ремонт занимает от 35 до 50 тык в москве и коробка, как новая. У тебя может быть что угодно, от заедания какого нибудь соленоида и засора какогонибуть фильтра канала, до накрывшегося насоса. самое страшное - это насос, его обычно меняют и стОит он порядка 13 16 тыщ и месяц ждать, так как идет в сборе с корпусом. Может тебе поможет аппаратная замена масла, может и полное вскрытие, кстати аппаратная замена масла никакого вреда корообасу не принесет.

Спасибо.Для начала я думаю масло полностью сменить,а там посмотрим.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

кстати аппаратная замена масла никакого вреда корообасу не принесет.

Кстати, пока не было известно, что аппаратная замена, в отличии от простой частичной (слил-залил), МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВРЕД хондовским коробасам, этих самых коробасов померло немало, в том числе и у меня на ЦРВ РД1!!! Моя коробка, кстати, до замены масла аппаратом работала превосходно, а умерла за четыре дня!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Моя коробка, кстати, до замены масла аппаратом работала превосходно, а умерла за четыре дня!

А ты старую вскрывал? от чего она умерла???

димыч

димыч

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 111 сообщений

кстати аппаратная замена масла никакого вреда корообасу не принесет.

Кстати, пока не было известно, что аппаратная замена, в отличии от простой частичной (слил-залил), МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВРЕД хондовским коробасам, этих самых коробасов померло немало, в том числе и у меня на ЦРВ РД1!!! Моя коробка, кстати, до замены масла аппаратом работала превосходно, а умерла за четыре дня!

Блин,уже не знаю,как менять лучше-частично или полностью.Мне друг предлагает сделать типа аппаратной замены,он на тойоте так менял.Короче отсоеденял шланги охлаждения коробки,один шланг в канистру с чистым маслом,другой в ёмкость для отработки.Получается коробка сама новое масло закачивает а старое сливает.Или лучше всё таки частичную сделать?Дело в том,что у меня масло помоему с Японии не меняное,хотя хозяева говорили,что меняли.Коробас нормально работал,я и не лез менять.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

А ты старую вскрывал? от чего она умерла???

Не вскрывал, до сих пор где-то в гараже валяется! У меня всё время возникает вопрос: "Зачем гадать - накроется коробас или не накроется после аппаратной замены, если можно просто заменить так, как рекомендует производитель: слил/залил, 500-1000 км проехал, цвет/запах масла не устраивает, снова слил/залил!!!???"

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Мне друг предлагает сделать типа аппаратной замены,он на тойоте так менял.Короче отсоеденял шланги охлаждения коробки,один шланг в канистру с чистым маслом,другой в ёмкость для отработки.Получается коробка сама новое масло закачивает а старое сливает.

Димыч, извесны случаи, когда после такой замены Хондовский автомат сохранял свою работоспособность! Так что можешь рискнуть :D !

З.Ы. Не лень же шланги какие-то отсоединять, в каснистры пихать!

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

З.Ы. Не лень же шланги какие-то отсоединять, в каснистры пихать!

За денежку все сделают :wink: и чтоб побольше содрать. Аппаратная замена подходит тем коробасам у которых фильтр меняется без проблем и без снятия коробки

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ща Гранин приедет, фоты выложит раскиданной каробки. И выложит версию почему аппаратная замена не может навредить. Хотя на вид у меня каробас очень даже хорошо выглядит и отложений мало, я каждую 15тыщ подменивал масло. Может поэтому сложилось впечатление что аппаратка не повредит, а старым неухоженным акпп может и навредить. ХЗ

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем я долго не мог объяснить для себя чем же всё таки плоха аппаратная замена масла в АКПП.
Но коли так пишут, то нашел только две причины:
1. скорее всего при аппататной замене меняется масло под неким давлением, большим чем рабочее давление в коробасе и просто грязь, стружку и прочую гадость смывает или проталкивает в "гидромозги"
собственно от этого может подклинивать клапана в этих мозгах.
2. ещё вариант, что меняемое масло более "жидкое" и выработанные зазоры в масло насосе стравливают давление. но это менее реально.
3. как устроен гидротрансформатор не знаю. и что там происходит хз. Но Игорю сказали что его обязательно нужно ремонтить, как и что там я не знаю, но очень интересно. наверное разберу на досуге его ( в гараже валяется аккордосвкий) просто интересно что там в нутри.

п.с.кстати масенный насос можно ремонтировать очень легко.
нужно просто плиту гидромозгов "шлифануть" чтобы зазор между шестерней и торцем плиты был мануальный.

ну и при ремонте коробаса конечно же нужно менять все резинки, манжеты, сальники фрикционы. У Игоря при разборке было видно что некоторые кольца уже умерли.

Вообщем если механической поломки коробке нет, то вылечить её можно. и не трудно.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Но коли так пишут, то нашел только две причины:
1. скорее всего при аппататной замене меняется масло под неким давлением, большим чем рабочее давление в коробасе

Агрегат по замене масла никакого дополнительного давления не создаёт, а масло меняется по-средством перекачки масла насосом в автомате!!! Так что первая твоя идея никуда не годится :D !

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
ну тогда вообще хз... чем объяснить физику процесса. да и мне теперь пофиг. :lol: я просто не знал как автоматно меняется.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Так cделали или как?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Так cделали или как?

нет еще, бублик отвез вчера в ремонт, осталось маслонасос и помыть каналы. на следнеделе закончу думаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей