Перейти к содержимому

ГРМ Замена Неисправности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Дилема. За прошлую неделю у 2-х знакомых на мутсубиси, при обрыве ГРМ загнуло клапана, а у однго в добавок АКПП сгорела. Появилась мысль проверить ГРМ и ролик. Обхвонил СТО. На одном предложили сразу замену: 2200 руб - ГРМ, 2100руб.- ролик, плюс прокладки, работа и ИТОГО 6500руб. На другом предложили провести полную диагностику с проверкой всех ремней, роликов, датчиков и т.д. за 1500 руб. Пробег не маленький: 190 000 км. А реально? Кто знает? Неоригинал ставить не хочу рисковать. Что посоветуете? Самому проверить? Я ваще там не шарю. Понял только, что нужно крышку клапанов вскрывать. И еще вопрос к теме. Не дай БОГ, при обрыве ГРМ клапана может загнуть? За ранее спасибо!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Загнуть может, от этого никто не застрахован, хотя с В20В я таких случаев не встречал. В любом случае лучше заменить, ты из какого города? я ремень контрактный ставил, по качеству ничем не хуже, надо быть готовым к замене помпы, и подшипника ролика натяжителя ремня кондея, если сальники распредвалов не текут, то лучше не трогать, опять же какой у тебя пробег?

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Менять ремень ГРМ однозначно! Спокойнее спать и ездить будешь. Менять только на зарекомендовавших себя СТО. Я менял в "Хонда-центре". За все 7.500 (с регулировкой клапанов). Не жалею, не смотря на то, что ремень, который стоял оказался очень даже ничего. Вообще это операцию рекомендуется проводить на всех японских б/у авто, ибо никому неведомо, сколько на самом деле на нем ездили, как ездили и когда меняли ремень!

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
где-то читал в мануалах, что родной ремень ходит 120 тыс км, поэтому свой поменял после 100 тыс, недожидаясь неприятностей. Правда, поставил неоригинал, а их советуют через 40 тыс, вроде, менять. Чтобы избежать тех ж неприятностей. При пробеге 190, даже если у тебя уже второй ремень стоит по счету, всё равно пора бы заменить!

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Я менял в "Хонда-центре". За все 7.500 (с регулировкой клапанов).

я в Хонда-клубе менял за 4700, гарантия 30000, сказали смело можешь ездить 80000 :)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

я в Хонда-клубе менял за 4700, гарантия 30000, сказали смело можешь ездить 80000 :)

Цена зависит от того, чего меняешь в комплексе. Мне поменяли сразу ролики натяжителя, отсюда и цена.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Цена зависит от того, чего меняешь в комплексе. Мне поменяли сразу ролики натяжителя, отсюда и цена.

Народ, можно же и самому покапаться!
http://www.hondamoto...pic=39226&st=80

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

ремень+ролик+3 сальника :)

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Народ, можно же и самому покапаться!

Можно конечно,но двиг ета такая штука,что я предпочитаю знающим людям давать делать эту работу :) колодки-шмалодки это одно,а двиг совсем другое :)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
16.0607г. сбылась давняя задумка. Поменял ГРМ: ремень, ролик, 2 сальника, отрегулировали клапана. Итого 3 часа времени, и 6250 рубликов. Весь процесс наблюдал лично. По-общался с мастером. По-говорили о том, гнет или не гнет клапана. Говорит, что пру дней назад, на В20В при обрыве ГРМ загнуло 2 клапана. Печально. Теперь я сплю спокойно, т.к. дали гарантию на 60 тыс.км.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

16.0607г. сбылась давняя задумка. Поменял ГРМ: ремень, ролик, 2 сальника, отрегулировали клапана. Итого 3 часа времени, и 6250 рубликов. Весь процесс наблюдал лично. По-общался с мастером.  
По-говорили о том, гнет или не гнет клапана. Говорит, что пру дней назад, на В20В при обрыве ГРМ загнуло 2 клапана. Печально.
Теперь я сплю спокойно, т.к. дали гарантию на 60 тыс.км.

6250 это только работа? сикока запчасти вышли(если все вместе).
для общего развития надо знать. а то приедешь а тебе загнут в 2 раза больше.... Это же ХОНДА...

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

6250 это только работа? сикока запчасти вышли(если все вместе).
для общего развития надо знать. а то приедешь а тебе загнут в 2 раза больше.... Это же ХОНДА...

6250,00 руб. - это за все: ремень (2200), ролик (2100), 2 сальника, регулировка клапанов + работа.
Делал все в Хонда-Центре г. Новокузнецк.
Задал вопрос мастеру про ресурс. Хрен, говорит знает. Вскрывали В20В на 250 тыс. Выработки не было, только колпачки маслосъемные задубели и кольца залегли. Масло кушать ДВС стал. Работа с заменой обошлась клиенту в 20-ку!!!

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

ремень (2200), ролик (2100)

Нихрена себе ценники! Я ремень брал оригинал за 1450, а ролик неоригинал Койо (то ж самое что оригинал) за 500 рэ (при цене оригинала в 1150 рэ)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

ремень (2200), ролик (2100)

Нихрена себе ценники! Я ремень брал оригинал за 1450, а ролик неоригинал Койо (то ж самое что оригинал) за 500 рэ (при цене оригинала в 1150 рэ)

ВОт вот, это уже ближе к теме.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Кто-нибудь знает, где можно каталог запчастей посмотреть на Орхию, чтоб номера или артикулы запчастей узнать? А то вот начитался про загнутые клапана и сгоревшую коробку и подумал, могет заменить ремень ГРМ и сопутствующие элементы, чтоб ездить спокойно? Хочу номера деталек узнать :) . У меня пока правда пробег не большой, когда брал 54 ккм было (верить или нет, не знаю, год 2000) и я еще 1,5 ккм проехал, стоит заменить или нет???

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Кто-нибудь знает, где можно каталог запчастей посмотреть на Орхию, чтоб номера или артикулы запчастей узнать?

А то вот начитался про загнутые клапана и сгоревшую коробку и подумал, могет заменить ремень ГРМ и сопутствующие элементы, чтоб ездить спокойно? Хочу номера деталек узнать  :) .

У меня пока правда пробег не большой, когда брал 54 ккм было (верить или нет, не знаю, год 2000) и я еще 1,5 ккм проехал, стоит заменить или нет???

Каталог запчастей на этом сайте
http://honda.ecv.ru/...wdownload&cid=1
Все иллюстрации от Ортии 4WD 2.0SX c ХондаСана

а тут
http://exist.ru/
регишься, забиваешь код етали и он предлагает аналоги и оригиналы, там же заказываешь.

еще тут
http://needet.ru/?pa...07553&open=true
есть каталог, только на неедет ru коды свои врубили, но тоже может пригодиться, толко номер кузова и двиг свои вбей.

А ГРМ пока не трогай, еще тык сорок. Смело.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Понятно :) Это хорошо, что 40 ккм, с моими пробегами на 2 года хватит. Как говорит мой друг: "У тебя ТАЗомания - когда ждешь постоянно, что у машины что-то сломается, скоро начнется ХОНДАмания - это когда ничего не ломается и думаешь может что-нибудь сломать" :D

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

может что-нибудь сломать

лучше
Тонировка, диски, ксенон, и т.д.

кстати на хондамоторе много дисков продают, я там себе покупал
http://www.hondamoto...php?showforum=5

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Даааа :D Это точно. Правда, какие бы крутые и красивые диски и тонировка не были, без фары не понтово 8) . Ща, постепенно, все будет :wink:

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

А ГРМ пока не трогай, еще тык сорок. Смело.

Эт если уверен в реальности пробега... В основном это можно узнать по износу тормозных дисков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей