Перейти к содержимому

обогрев пассажира не работает!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Народ помогите! почему то со стороны пассажира всегда дует холодный воздух... со стороны водителя горячий... а у пассажтира холодный ( именно та дырка что у двери пассажирской) При чём на мощность потока реагирует хорошо.... но воздух вечно холодный... что делать?

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Народ помогите! почему то со стороны пассажира всегда дует холодный воздух... со стороны водителя горячий... а у пассажтира холодный ( именно та дырка что у двери пассажирской)
При чём на мощность потока реагирует хорошо.... но воздух вечно холодный...
что делать?

тут без пол литра не разберешься.... :D
думаю надо под панель лезть...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вот блин загадка, даже и не знаю че ответить. Попробуй свечи поменять :)

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
МистикА :? !Может машиновенок завелся!

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Но огромное вам спасибо за столь отличные ответы... прям помогли... по делу.... Смешная шутка ничего не скажешь.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет, не обижайся за советы просто это большая редкость, теперь по делу попробуй переспределять потоки, допустим в центр каким дует горячим или теплый, короче открой бардачек и все внимательно осмотри, у меня у дятьки на таете была такая проблемма, там была бита морда и отсутствовал кусок в воздухопроводе, но правда дуло холодом только на ходу, и я бы смотрел привода заслонок какаято не открывается. Пиши как все осмотришь

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

Привет, не обижайся за советы просто это большая редкость,

теперь по делу попробуй переспределять потоки, допустим в центр каким дует горячим или теплый, короче открой бардачек и все внимательно осмотри, у меня у дятьки на таете была такая проблемма, там была бита морда и отсутствовал кусок в воздухопроводе, но правда дуло холодом только на ходу, и я бы смотрел привода заслонок какаято не открывается. Пиши как все осмотришь

Вот понимаешь всё работает отлично. и реагирует на силу потока и направдение правильно переключается ( ну т.е. когда переключаешь в ноги, на стело, в салон и прочее)
Единственное отличие от нормальной работы так это то что всегда идёт холодный поток... при чём не тёплый а именно холодный с улицы...
я вообще не могу понять как такое может быть.... я так понимаю воздух заходит в улицы потом идёт через печку а потом в салон... а тут со всех дырок идёт горячий воздух а с одной только пасажирской дырки идёт холодный...
ну и поторюсь если добавить мощность потока то реагирует прекрасно и сила потока одинаковая... только разница что холодный...

Я понимаю что нужно разбирать... просто может кто встречался с такой проблемой... поэтому и спросил сначала здесь на форуме прежде чем разбирать всё.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
А это на ходу происходит или всегда?Попробуй закрыть доступ воздуха из вне,оставь только салонный!

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

А это на ходу происходит или всегда?Попробуй закрыть доступ воздуха из вне,оставь только салонный!

всегда. кстати правда нужно попробывать чтобы воздух брал из салона... но что это даст?

Гость_Spro101__*

Гость_Spro101__*
  • Гости
:cry:

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
к вопросу устройства умных печек.... Заметил, что наша печка может выдавать одновременно 2 потока воздуха (если мне совсем не причудилось) - когда климат выставлен на автомат, и едешь ты прохладным осенним днем... печка греет.... Но тут из-за туч выходит солнце и начинает сильно печь, и светит на датчик солнечного света, который стоит у нас по центру перед стеклом. Вот в этот момент печка выдает такой кульбит - в ноги продолжает идти тёплый воздух, а в верхние отверстия начинает идти прохладненький. Вот твк вот, сам лично чуял такое.... Может быть с этим связан дефект?

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Да я понял, что авто на обдуве совсем не авто, дует постоянно на лобовое и боковые стекла, в ноги не проверял, может я не прав?

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

к вопросу устройства умных печек....
Заметил, что наша печка может выдавать одновременно 2 потока воздуха (если мне совсем не причудилось) -
когда климат выставлен на автомат, и едешь ты прохладным осенним днем... печка греет.... Но тут из-за туч выходит солнце и начинает сильно печь, и светит на датчик солнечного света, который стоит у нас по центру перед стеклом.
Вот в этот момент печка выдает такой кульбит - в ноги продолжает идти тёплый воздух, а в верхние отверстия начинает идти прохладненький. Вот твк вот, сам лично чуял такое....
Может быть с этим связан дефект?

Точно! наверное так и есть....
т.е. машина сама регулирует разность подаваемых температур...
тогда получается что у меня просто поток горячего воздуха перекрыт ( навреное заслонка не работает) на пасажира... а холодный работает.

точно нужно разбирать панель...

Всё таки ... есть польза от форумов! Хоть логическое объяснение нашлось... а то мистика какая то была для меня. Спасибо DM!

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений

Да я понял, что авто на обдуве совсем не авто, дует постоянно на лобовое и боковые стекла, в ноги не проверял, может я не прав?

Насколько я понял, в режиме АВТО наша печка дует по следующему принципу:
1.Холодный воздух летом с кондея направляется преимущественно вверх...
2.Тёплый воздух зимой с печки направляется обязательно в ноги. При этом!!! в режиме АВТО стекло само автоматически не обдувается!!! Зимой именно из-за этого я вообще стараюсь не использовать все эти АВТО-опции. Вручную регулирую и направление и силу потока...

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

2.Тёплый воздух зимой с печки направляется обязательно в ноги. При этом!!! в режиме АВТО стекло само автоматически не обдувается!!! Зимой именно из-за этого я вообще стараюсь не использовать все эти АВТО-опции. Вручную регулирую и направление и силу потока...

Я когда пробовал выставлять авто, то дуло постоянно на лобовое и на боковые, в ноги не дуло. Поэтому забил на эту фигню и ездю с режимом на лобовое и в ноги :)

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Я наоборот хоть зимой, хоть лето люблю использовать функцию АВТО!!! Только зимой и в сырую погоду направление обдува на стекло и в ноги (не совсем полное АВТО :D ), а мощность обдува всегда только АВТО, ну и t 22-23 градуса. В машине всегда комфортно. А опять же, ЦРВ с таким же климат контролем температуру на 22 градусах в режиме АВТО не держала - то холодно, то наоборот жаром дует.
Мне кажется, просто не увсех в машинах климат контроли полностью исправны. Хотя на ЦРВ жена не любит климат контроль и постоянно крутит эти ручки, может после этого компу тоже какое-то время к разумным действиям привыкнуть надо, как двигатель и автомат привыкает после отключения питания :) !
З.Ы. В ЦРВ лично проверял - все влияющие на управление температурой шланги надеты верно и датчики подключены

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
а сколкьо датчиков температуры у нас в машинах? 1?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

а сколкьо датчиков температуры у нас в машинах? 1?

Честно говоря не знаю, но под лобовым стеклом какая-то штуковина - раз, из-под руля шланг в глубь уходит - два, и под бампером закреплён термодатчик - три. Это те которые я видел! Кто за что отвечает х.з, мануала ни Цивиковского, ни ЦРВэшного нет :( !

Гость_Spro101__*

Гость_Spro101__*
  • Гости
:wink:

EL84

EL84

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений

Народ помогите! почему то со стороны пассажира всегда дует холодный воздух... со стороны водителя горячий... а у пассажтира холодный ( именно та дырка что у двери пассажирской)
При чём на мощность потока реагирует хорошо.... но воздух вечно холодный...
что делать?

Была такая ерунда.
Вылечилось просто. После снятия бардачка увидел, что отошла заглушка салонного фильтра. Оттуда, из этой щели, напрямую пер холодный воздух. Завихрялся за бардачком и дул на пассажира. Полное ощущение, что из воздуховода.
Заглушка была закреплена (и проложен дополнительно поролон). Стало тепло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей