Перейти к содержимому

Масло в АКПП замена уровень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

Pavlov808

Pavlov808

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 11 сообщений

Моя коробка тоже 8 лет на декстроне (правда на 3) проходила .Кроме сильного износа крайних сталей ,никакого серьезного износа не обнаружил. Коробка пиналась и буксовала,но что стала причиной не известно то ли декстрон, то ли то что его не меняли 8 лет.

Значит практика показала что на 3 декстроне ездить можно. Только менять его каждые 40 тыщ)))

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Практика показала только то ,что коробка выдержала эксплуатацию с другой рабочей жидкостью. Последствия этого могут быть разными. Никто же не сравнивал тех. характеристики Dex III и Z1. А между тем у них могут быть разными температуры изменения вязкостей и т.п. Т.е. тех характеристик ,при которых коробка будет рабоать исправно.

Давайте трезво смотреть на это дело. Производитель сказал Z1, знач Z1. ИМХО.

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Вот выдержка с другого источника....

рансмиссионную жидкость ATF Z1 инженеры компании рекомендуют использовать в легковых, вседорожных автомобилях Хонда, выпущенных до 2011 года. Это масло способствует более мягкому переключению скорости при высоких и низких температурах. Присадки увеличивают срок эксплуатации трансмиссии. За счет пониженной нормы окисления, замену масла в автоматической коробке передач можно производить реже. Вплоть до 97 года производители Хонда на щупе автоматической коробки передач ставили надпись Dexron II. Некоторые автовладельцы заблуждались на этот счет и думали, что в коробку можно заливать эту жидкость. Надпись же только свидетельствовала, что АКПП может работать на этом масле в аварийных ситуациях. Сразу же после устранения неполадок данное масло необходимо заменить на ATF Z1. Новая трансмиссионная жидкость разработана на основе того же Dexron, которое использовалось в автомобилях выпуска до 1996 года. При этом оговаривалось, что АКПП может выйти из строя преждевременно."

Характеристики:                                                                                                       ATF Z1                        Dextron III

Плотность при 20 градусах в соответствии с ГОСТом 3900-85 -                        836 кг/куб.м.

Кинематическая вязкость при 40 градусах в соответствии ГОСТом 33=2000 - 39,49 сСт                         37,7

Вязкость при 100 градусах в соответствии с ГОСТом 33-2000 -                         7,64 сСт                           8,1

Индекс вязкости по ГОСТу 25371-97 равен                                                          215,2

Вспышка может произойти при температуре                                                      187 С                               179 C

Текучесть теряется при температуре -50 градусов.

Сообщение отредактировал Salomon: 16 Май 2016 - 20:44

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
Salomon, можно поподробнее об устранении пинков регулировкой дпдз и тросика газа? У меня такая ситуация: незадолго до продажи предыдущий хозяин пробил об камень коробку, т.к. дело было далеко от дома после ремонта залил то что было zig dextron3, проехал на нем около трех тык, после чего продал мне, частичной промывкой у меня ушло банки две z1, менял раза три-четыре, коробка всегда ведёт себя по разному иногда пинки пропадают после прогрева иногда нет. Регулировал трос АКП разница небольшая. Коробка s4ta тросовая.

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

http://forum.orthia-....php?showtopic=6264&page=14

тут смотри, но у меня SKRA, электроника. Надо мануал почитать.

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Хотя до 99 г.в. все по аналогии.

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Любопытства ради , сейчас птс достал ))) . Коробка S4TA , ездила с 2005 по 2012 на дикстроне втором . И до сих пор я езжу ( я лью Z1). На холодную это не коробка , а золото , но после того как прогреется и появляются пинки . Пробуксовка чувствуется только при загруженной машине на трассе при обгонах . После покупки авто , проехал 150 тысяч на Z1 (на декстроне прошла у старого хоз 60тыр) . Везде рекомендуют Читачи Z1 в наших магаззинах , но полная замена т.к масло не адаптивное . Любопытства ради , ходил в сервис при магазине. Сказали , даже плохого отзыва ни разу не было. Процентов 70% льют именно читачи в хонды .

Сообщение отредактировал gatilov84: 17 Май 2016 - 20:02

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
Ссылка кривовато вставилась, не открывается (

OZON

OZON

Прохожий

• Пользователь
  • 4 сообщений

Ссылка кривовато вставилась, не открывается (

Как то так: ТЫЦ

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
Вот спасибо!)

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Ткните пожалуйста меня носом , как проверить уровень масла в акпп . На заглушенной или работающем двигателе ?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Bezimyanni_3545506_22308743.png

Bezimyanni_4533374_22308749.png

Ткните пожалуйста меня носом , как проверить уровень масла в акпп . На заглушенной или работающем двигателе ?

на заглушенном так же как и в двигателе.на заведённом его по всему коробасу раскидает

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Ткните пожалуйста меня носом , как проверить уровень масла в акпп . На заглушенной или работающем двигател

на заглушенном так же как и в двигателе.на заведённом его по всему коробасу раскидает

Спасибо

DroNroB

DroNroB

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 55 сообщений

Bezimyanni_3545506_22308743.png

Bezimyanni_4533374_22308749.png

Завести машину, подождать вентилятора, и потом проверить уровень, а про заглушить двиг не написано. Получается на заведенном что ли мерить?

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 481 сообщений

на заглушенном, только на прогретой коробке

natorademy

natorademy

Прохожий

• Заблокированные
  • 7 сообщений
На пацифике как лучше проверять уровень масла в двигателе и в Акпп...в разных машинах по разному Проверять на горячую?или на холодную?с включёным двигателем или же нет.ПОЖАЛУЙСТА ПРОСВЕТИТЕ

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

На пацифике как лучше проверять уровень масла в двигателе и в Акпп...в разных машинах по разному Проверять на горячую?или на холодную?с включёным двигателем или же нет.ПОЖАЛУЙСТА ПРОСВЕТИТЕ

крайслер ?

маэстро

маэстро

новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 46 сообщений
Добразом дня,подскажите есть опыт постановки выносного фильтра на АКПП в обратную от радиатора как на аккорде,увы?
Доброго дня,подскажите есть опыт постановки выносного фильтра на АКПП в обратку от радиатора как на аккорде,црв?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей