Перейти к содержимому

Не работает управление оборотами ХХ

ХХ клапан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

Слуште, народ. Если мотор вообще в хлам разрегулирован ,с чего начинать настройку в плане подачи воздуха, топлива и т.п. Недавно менял ремень ГРМ, ремень ГУРа, колпаки. На шкивах зажигание выставлено, клапана отрегулированы, IAC заменил на новый (не б/у) ,а именно новый. И один хрен после старта мотора обороты до 1500, потом сразу до 500, трясет мотор 2-3 секунды, потом обороты выравниваются. Холостые при прогретом моторе стабильно 700-800, где то между. При включении кондишки на холостых обороты не подымаются, а падают до 500. Щас грешу на клапан прогрева, может он неплотно закрывается и идет левый подсос воздуха ,а потому IAC не отрабатывает как положено ?

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Не так давно столкнулся с тем, что машина просто "на ровном месте" отказывалась заводиться. То есть: остановился, заглушил - заводить, а она не хочет. 2-3 попытки и завелась и опять ни каких проблем. И вот такие фокусы время от времени. Потом, со временем, стал загораться ЧЕК и плавать обороты на холстом ходу,  Глушишь - заводишь и всё в норме.   Денежные знаки творят чудеса. Диагностика у грамотного электрика и через 2 минуты мне ткнули пальцем в температурный датчик, двухконтактный, тот что в голове, под трамблёром, который даёт данные на компьютер, который в свою очередь не может сообразить, что делать из за неисправности этого самого датчика.  Меняем датчик и О, чудо!  Пока проблем больше нет.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Не так давно столкнулся с тем, что машина просто "на ровном месте" отказывалась заводиться. То есть: остановился, заглушил - заводить, а она не хочет. 2-3 попытки и завелась и опять ни каких проблем. И вот такие фокусы время от времени. Потом, со временем, стал загораться ЧЕК и плавать обороты на холстом ходу,  Глушишь - заводишь и всё в норме.   Денежные знаки творят чудеса. Диагностика у грамотного электрика и через 2 минуты мне ткнули пальцем в температурный датчик, двухконтактный, тот что в голове, под трамблёром, который даёт данные на компьютер, который в свою очередь не может сообразить, что делать из за неисправности этого самого датчика.  Меняем датчик и О, чудо!  Пока проблем больше нет.

можешь этот датчик совсем отцепить ,машина заведётся и будет ехать.Чек будет гореть и обороты повышенные,расход увеличится,сам проверял,на заводку машины он ни как не влияет

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 479 сообщений

если отцепить, то машина будет ехать, а если датчик "глючит", то могут быть проблемы с работой мотора.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Я так понимаю: ежели датчик не исправен - то его надо поменять на рабочий.  А машина - да, едет, и работает ровно, но как только остановился - сразу обороты начинают плавать.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Я так понимаю: ежели датчик не исправен - то его надо поменять на рабочий.  А машина - да, едет, и работает ровно, но как только остановился - сразу обороты начинают плавать.

на подсосы проверь, ну и датчик поменяй ,если на горячую такие траблы

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений
Ребят, нужен конструктив по моему посту выше. В воскресенье ковырялся с Fitv, толку нет. IAC не реагирует на изменение нагрузки. Ни новый ни старый.
Питалово на IAC приходит, пробоя на корпус нет. Клапан от 12в срабатывает. Куда копать ?

Сообщение отредактировал Salomon: 15 Август 2017 - 07:41

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

в мануале написано как выставить обороты стр 40....я когда отсоединил фишку от клапана повышения хх, загорелся чек и машина не устойчиво заработала

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений
У меня ничего не загорается. Даже если во время работы мотора скинуть разъём, ничего не меняется. Клапан в одном положении. Если заткнуть верхний порт в БДЗ-глохнет через пару секунд. Т.е. критичного подсоса нет.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

у нас авто одинаковые, тоже на палке у мну...

а датчики температуры норм?

тоже заеб-ет  плавание оборотов...иногда на ходу дергается, толи искры нет или топливная барахлит...

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений
У меня автомат skra. Ты про датчик температуры на выпуске ? Я в прошлом году на сто заехал компрессии померять, заодно свечи проверили. Все 4 пробивали мимо. Тогда же на иридиум поменял. Потом провода, потом крышку трамблера новую поставил Bosch, осталось ещё чуть до полного перебора системы подачи и воспламенения.
Я смотрю народ особо веткой не интересуется уже.

Сообщение отредактировал Salomon: 16 Август 2017 - 16:13

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

почистил бдз, форсы,проверил бензонасос, пропаял ноги катушки в майн реле, заменил свечи, бронепровода, топливный фильтр, заменил тама 106, проверил контакты всех датчиков...обороты устаканились,дерганье пропало...

Salomon

Salomon

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 130 сообщений

В общем ,ребята ,вся эта байда была из за компа. Тема старая как мир. Старый конструктор: кузов отдельно, мотор отдельно. При сборке перепутали фишку на рейку с фишкой на клапан IAC. В ЭБУ выгорели 2 сопротивления и транзистор, отвечающие за работу ELD. Купил новый ЭБУ за 500 рублей и вопрос закрылся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей