Перейти к содержимому

трамблер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
номер катушки оригинал 30510-PT2-006
Номер бегунка 30103-P08-003
Регистрируешься на http://exist.ru/ и заказываешь. Аналогов куча выходит по оригинальным номерам

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений
люди добрые подскажите!!! когда у вас катушка дохла "джеки чан"(Check Engine) 15 глазом(ошибкой) моргал?

Владимир

Владимир

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 380 сообщений

люди добрые подскажите!!! когда у вас катушка дохла "джеки чан"(Check Engine) 15 глазом(ошибкой) моргал?

Ни чего на панеле не моргало. У меня лежит полумертвый трамблер. На больших оборотах машина просто глохла. Постоишь минуту две, завел и поехал. Стоило притопить, тут же глохла. Поменял на контрактный и проблема исчезла. Может трамблер то и живой родной, т.к. у меня топом скончались щетки на гене. Может начало кончины щеток как то сказалось на работе старого трамблера. Могу поменять на пиво для опытов если нужен.

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений

Ни чего на панеле не моргало. У меня лежит полумертвый трамблер. На больших оборотах машина просто глохла. Постоишь минуту две, завел и поехал. Стоило притопить, тут же глохла. Поменял на контрактный и проблема исчезла. Может трамблер то и живой родной, т.к. у меня топом скончались щетки на гене. Может начало кончины щеток как то сказалось на работе старого трамблера. Могу поменять на пиво для опытов если нужен.

я согласен!!! хоть прям счаз! сколько пива нужно для опытов? )))

у меня несколько другая проблема, глохнет на ходу и на хх, заводится через некоторое время. чек сигнализирует при этом 15 ошибкой.
вот вчера было:
еду еду и вдруг на ходу заглох, я на обочину встал постоял с пол минуты и завелась с 3го раза где то. Дальше еду и опять таже петрушка, патом остановился у магазина, заглушил, сходил в магазин вернулся и не заводится (((, минут 20 стоял патом завелась и дальше ехал км 5 без проблем. и сегодня сутра без проблем.

ALEXSANDR

ALEXSANDR

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 47 сообщений

у меня несколько другая проблема, глохнет на ходу и на хх, заводится через некоторое время. чек сигнализирует при этом 15 ошибкой.
вот вчера было:
еду еду и вдруг на ходу заглох, я на обочину встал постоял с пол минуты и завелась с 3го раза где то. Дальше еду и опять таже петрушка, патом остановился у магазина, заглушил, сходил в магазин вернулся и не заводится (((, минут 20 стоял патом завелась и дальше ехал км 5 без проблем. и сегодня сутра без проблем.

если глохнет то по моему тебе сюда- http://forums.drom.r...1150936913.html

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений

вот вчера было:

если глохнет то по моему тебе сюда- http://forums.drom.r...1150936913.html

причом тут трамблёр и БДЗ ???

проблема была в трамблёре! заменил трамблёр и всё гуд!

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
О чем спор у нас в Пензе есть умелицы которые катушки эти перематывают и люди ездят на них.А 1500 р неоригинал даже для небогатого чел нормуль х тут думать надо ставить мож дело не в трамблере .

Константин

Константин

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 288 сообщений
Вчера сидели грелись в машине, решили проверить отсечку, крутанул, обороты до 7 тысяч, отпустил педаль, обороты упали и машина заглохла и больше не хотела заводиться. Первым делом снял крышку с двига, ремень целый, залез под заднюю седушку, бензонасос качает, выкрутил свечи, вставил в провода и на массу, искра появляется, но очень редко и только на иридиевых свечах. Лечится заменой трамблера или еще че надо смотреть?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

вставил в провода и на массу,

так делать не стоило.Можно спалить катушку.

Константин

Константин

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 288 сообщений

вставил в провода и на массу,

так делать не стоило.Можно спалить катушку.

а как проверять искру?

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
Привет!!! трудно ли поменять катуху? есть ли подводные камни?

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 482 сообщений

Привет!!!
трудно ли поменять катуху?
есть ли подводные камни?

совершенно не трудно, никаких камней нет. Из инструментов понадобится только фигурная (крестовая) отвертка.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
спасибо

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

спасибо

осторожнее, тк бегунок прикручен винтом к валу трамблера..невидно при замене катушки без снятия трамблера...

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 482 сообщений

спасибо

осторожнее, тк бегунок прикручен винтом к валу трамблера..невидно при замене катушки без снятия трамблера...

я имел в виду, что трамблер уже снят с двигателя

ALEXSANDR

ALEXSANDR

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 47 сообщений
личный опыт- зимой ,на ночь поставил машину , а утром в -20 не смог завести -даже не чихала........ оттащил в сервис , поменял катушку(стоила в 2009г 900-1000руб новая-вроде дубликат как помню) и до сих пор не гвоздя ни жезла)))))))))))) все пучком.!!!!!!!!

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
а в какую сторону крутится движок , почасовой-против,если смотреть со стороны трамблера?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
со стороны ремня против часовой, а со стороны трамлера получается по часовой

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
спасибо...

_S_

_S_

Прохожий

• Орхияводы
  • 6 сообщений
Ситуация: первый раз заглохла на ходу, примерно на 50км/ч неделю назад. Скатился на обочину, три-четыре раза крутнул стартером(хотя обычно с первого раза заводится), завелся и поехал дальше. Всё списал на то, что до этого почти весь день не глушил машину и стоял на морозе -25, а к вечеру поехал обратно домой за 200км. В понедельник ездил в командировку, около 900км, из них в городе не больше 50. Работала как часы. Во вторник ездил по городу, около 70км - ни разу н заглохла. В среду очередная командировка. Выкрутасы начались ещё в городе, заглохла и не заводилась минут 10. В течении дня глохла раз шесть, из них на трассе всего раз, и то, только выехал из города, начал разгоняться. Тем же вечером почитал форум, списал всё на катушку,в четверг с утра поехал купил и поменял катушку(оригинал) и свечи(кто-то писал, что катушку может пробить из-за свечей плохих). На снятой катушке в трех местах нашел следы пробоя и на этом успокоился, решив что мои проблемы позади. Четверг ездил нормально часов до 4, потом снова началось. В пятницу раз 5 или 6. Но всегда заводилась минут через 5 - 20 стояния и ничегонеделания. Вчера после обеда на галстуке уехал в сервис, потому что стоял с полчаса и она никак не хотела заводится. Перед сервисом крутанул «на удачу» - завелась. Но машину всё равно оставил, объяснив проблему. Сегодня к вечеру мне её отдали, сказав «Не знаем что с ней, у нас вот уже полчаса стоит, работает. На всякий случай почистили контакты». Хорошо хоть денег не взяли. Но, чуда,к сожалению не произошло,и я уже около часа пытаюсь преодолеть 7км от сервиса до гаража. Пост пишу в те промежутки, что машина отказывается заводится. Это всё лирика, ещё немного входных данных: Давление в рампе есть: проверял срывом гайки - из под неё бежит бензин сразу. Замыкал диагностическую фишку - check engine отмигивает 15 ошибку. Стартер крутит бодро. Когда машина изволит таки заводиться - заводится «с полпинка», даже секунды крутить не надо. Сигнализация, вроде, исключена: при попытке завести с брелока ситуация аналогичная. Крутит, но не схватывает. Глохнет как на ходу, так и на холостых оборотах. В связи с всем вышеописанные возникает вопрос к благородным донам: что это вообще и как с этим бороться? P.S. извиняюсь за простыню текста - старался описать всё как можно подробнее и за ошибки - пишу с телефона.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей