Перейти к содержимому

Заглохла на ходу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений

40 который на болтах а предохранитель и диодный мост это ни одно и то же на тазовских генираторах они есть 

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Да Миш ну ты загнул :dash2:  диодный мост это набор как правило  из 4 доидов применяемый для преобразования переменного тока в постоянный.

Но иногда диоды ставят и для защиты по току.  

Диодные мосты ставятся во всех генераторах а не только в тазах.

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений

Я телевизоры не ченю аЯ САНТЕХНИК

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Я телевизоры не ченю аЯ САНТЕХНИК

Правильно не сантехник, :punish:  а ТЕХНИК САН :blush1:

ryuzar

ryuzar

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 26 сообщений

решил поделиться продолжение моей истории. . .

Перепаяли диодный мост в блоке управления =====>устранили следствие но не причину. . .

После того как я благополучно воткнул свой старый трамблер, поездил недельку все было в норме ====>далее, где то дня 3-4 назад стал наблюдать такую картину: тахометр иногда глючит.

и наконец позавчера тахометр "благополучно" замолчал. =====>подозревая в душе что на этот раз точно умер трамблер (выяснил что сигнал с него поступать должен на тахометр), скрепя сердцем дождавшись темноты подымаю на заведенном двигуне капот...

И О БОЖЕ ВИЖУ ЧТО КОСА (смотка проводов), идущая от салона к трамблеру, переливается искрами как новогодняя елка)))))))

тем самым выяснилось и подтвердилось, что трамблер вообще не приделах, а именно короткие замыкания в этих проводах, что идут к трамблеру причина всех моих бед, =====> поездка к електрику ====> 500 рублев за перетяжку проводов и беда моя надеюсь осталась в прошлом

P.S. трамблер, тахометр и блок управления пока что оказались выжившими после атак коротких замыканий, злополучных, старых и сгнивших проводов)))))

всем бобра. . .

Jazzzza

Jazzzza

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

Всем привет. Появилась похожая проблема вчера ночью. Только глохнет машина при включении D, т.е. на P(паркинге) Работает хорошо. Кое как до дома доехал. Глохнет конечно не самое верное слово. Скорее отключается питание/зажигание(не знаю как правильнее). Фары, магнитола, приборка работают, а ключ приходится повернуть еще раз, пока на ходу катишься. Думал, что на горячую проблема. Сегодня утром выехал со двора и опять такая фигня. Купил машинку 2 недели назад, и только вчера такая хрень появилась. Как думаете, в чем может проблема быть. EL1 1.8 АКПП 1998г. B18B

Andrei8

Andrei8

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 227 сообщений

Всем привет. Появилась похожая проблема вчера ночью. Только глохнет машина при включении D, т.е. на P(паркинге) Работает хорошо. Кое как до дома доехал. Глохнет конечно не самое верное слово. Скорее отключается питание/зажигание(не знаю как правильнее). Фары, магнитола, приборка работают, а ключ приходится повернуть еще раз, пока на ходу катишься. Думал, что на горячую проблема. Сегодня утром выехал со двора и опять такая фигня. Купил машинку 2 недели назад, и только вчера такая хрень появилась. Как думаете, в чем может проблема быть. EL1 1.8 АКПП 1998г. B18B

решил проблему? в чем дело было??

Vladimir

Vladimir

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 41 сообщений

Господа ! Красавица может заглохнуть на ходу . Пропадает питание на Б/Насосе.

Постоит 10 - 15 минут - все появляется. Б/Н заменил. Что может быть ?

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 481 сообщений

у одного соклубника такие симптомы вылечились заменой фишки на датчик температуры ОЖ (маслом был залит из под сальника трамблера)

Рекомендую проверить

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

датчик температуры ОЖ на заводку влияет,а на работу бензонасоса врятли,может реле впрыска моросит.Оно отвечает за включение насоса

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

самый простой вариант ловить момент когда перестанет заводится и искать по цепочке

ВЛАДИМИР ГП

ВЛАДИМИР ГП

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

самый простой вариант ловить момент когда перестанет заводится и искать по цепочке

Всем спасибо !

Будем искать !

aivan

aivan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 124 сообщений

Всем доброго здравия!

давно чтото не заходил в клуб.

но вот появилась веская причина.

Машина глохнет на ходу, загорается чек, вернее первый раз загорелся, я его не сбрасывал, теперь просто глохнет.

при выключении зажигания и повторном включении заводится, когда сразу, когда чуть позже, через несколько минут.

считал ошибку, 15  отказ ЭБУ или трамблера.

автоэлектрики посоветовали проверить искру в тот момент когда она не заводится, или подождать когда совсем не заведется тогда и приезжай.

сам в первую очередь думаю на катушку, но еще не разбирал, не смотрел.

пообещали дать на опыты трамблер от Одиссея, как заберу буду разбирать оба, может похожие.

буду сам разбираться ну их таких электриков.

так вот прежде чем разбирать хочу услышать советов бывалых, на что еще обращать внимание, где искать причину?

MichaelBuita

MichaelBuita

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений
www.youtube.com/watch?v=BxN_Dup4RkM

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей