Перейти к содержимому

На суд общественности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Все верно, все зависит от региона.Сам лично, ставил мотор другу на тойоту, вместо 4afe поставили 5afe ,так у нас в городе ее 2 раза ставили на учет и все было ok.А потом она уехала в мордовию и там отказали в регистрации авто.

NE4ELOVEK

NE4ELOVEK

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 19 сообщений
Всем Здравствуйте
Хочу написать вам еще об одном безответственном продавце. на этот раз обойдемся без выкладывания лс
Форумчане, рассудите. Может быть я в чём то неправ?

Купил рейлинги у автора этой темы  http://forum.orthia-...wtopic=6995&hl=
цитата из темы "рейлинги на крышу все кроме прав пер. заглушки"
В лс я несколько раз уточнял про "комплект" рейлингов (чего не хватает)
мне было сказано что отсутствует передняя правая заглушка рейлинга и по крепежу отсутствует может пара болтов - проблем поставить другие не вижу. - цену называет продавец сам - 1500р.

Ну и ладно, согласен - поставлю рейлинги без крышечки, болтики подберу от чего нибудь, поезжу пока так пока крышечку не найду. Оплачиваю. Начинает тянуть резину.  "отправлю на этой неделе, потом отпишу...." проходит текущая неделя! я ему напоминаю, что пора бы отправить. Он мне - "не переживай, на этой неделе точно отправлю, работаю на 3х работах, уж извиняй, что не быстро..."  не мои проблемы ведь правда на скольких работах он работает. Нет времени - предупреждай перед покупкой. Я деньги заплатил, хочу рейлинги свои поскорее.
проходит и эта неделя. воз и ныне там как говорится. (вообщем отправил он рейлинги спустя 13 дней, ладно - фигня)
Транспортная компания везет мой груз - жду... 
Приходит груз - получаю, всё нормально упаковка порадовала. поблагодарил продавца за упаковку.
А вот по содержимому не всё так гладко. Рейлинги зацарапаны просто жесть (на его фото не видно было что они в таком состоянии) и это я готов ему простить. Но.
... что там говорилось про "комплект"? отсутствует заглушка и пара болтов? не тут то было - отсутствуют ещё кое какие детали.

3486119.jpg
вначале он прикидывается что не понимает что это за детали или действительно не понимает. делаю несколько фоток, показываю на схеме из honda.epcdata что это за детали.
1
3486944.jpg
2

3486946.jpg
3
3486953.jpg
ну вроде понял и то ладно. без этого уголка не могу я рейлинги на авто установить(подмотать изоленты не вариант). крепление без него болтается как ... ну вы поняли. Этот уголок типо муфточки переходной уплотнительной и одновременно держатель крышечки рейлингов. очень нужная мне деталь.
Снова начинает мазаться. типо до гаража не добраться когда доберусь незнаю и вообще че из за какой то мелочи прикапываешься.

Но я ведь заплатил за это правда? и имею право сам распоряжаться мелочь это какая то или очень нужные мне детали.

Начал что то там считать данная позиция продана на сумму 1500, из них-700 (1.амортизация авто,2.упаковка,3.мое личное время на тот момент), и того получаем 800, что собственно довольно смешно, при моей занятости.

Но он сам назначил цену 1500р. за комплект без передней правой крышечки и без пары болтов, я даже не торговался.
если бы до оплаты было сказано что отсутствуют эти детали  я бы отказался от покупки.

Посоветуйте что нибудь. (никакой компенсации недостающих деталей мне не было предложено)
с днём рождения меня) пойду выпью... чаю с тортиком)

GaRDeX

GaRDeX

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 24 сообщений
Мдя уж. Мне на этом форуме слава богу везло-все присылалось как на фото и даже лучше. Взывать к совести только остаётся...
с днюхой-всего самого-самого.

Сообщение отредактировал GaRDeX: 01 Февраль 2016 - 23:10

sway

sway

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 285 сообщений

ИМХО Сколько букв из-за 1.5р. Проблемы то какие то мелочные, не цените вы совсем свое время. Есть у меня орхия-перевертыш на разборе пиши что надо с рейлингов посмотрю как время будет

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

ИМХО Сколько букв из-за 1.5р.

имхо, при ценнике в 100 тыр то же самое бы было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей