Перейти к содержимому

Вопрос про АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Всем привет ! Други мои , подскажите может бы в чем то проблема ? В общем если кто помнит брал я акпп контракт в 33т.км пробеги и она оказалась проблемной . Отправил ее обратно в Владивосток . Теперь говорят , что они ее забрали с экспертизы и она рабочая . Я очень сомневаюсь , что они ее ставили на машину (хотя они утверждают , что именно так проверили) . Деньги они готовы вернуть , но я их прошу что бы выслали мне другую акпп . Они говорят , что не видим смысла так как эта тоже рабочая . Может ли быть проблема пинков где то еще ? 

В общем приехала мне другая короба . Завтра в гараж ))) Попытка №2 

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

ждём отчёта )) ставить сам будешь ?

желательно пара тройка фото,а то вроде тут нет такого

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

ждём отчёта )) ставить сам будешь ?

желательно пара тройка фото,а то вроде тут нет такого

Поздно я тебя прочитал ))) Мог бы сделать и фотоотчет . Менял коробу сам , не спеша , с перекурами . Времени ушло у меня в одного примерно с 12 часов до 21 . В общем поменял и очущения двоякие . И лучше моей старой и прошлой , но все не то . Покрутил тросик на акпп , когда ослабляю , то пинается , начинаю подтягивать , пинки очущяются меньше , но все равно есть . Может действительно дело не коробе !? Кому не сложно подскажите как правильно отрегулировать трос ?

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 481 сообщений

Как мне сказали в сервисе, где ремонтировал АКПП: "...регулировка "правильной" работы коробки натяжением тросика - это немного "от лукавого"...". Вообще тросом регулируется давление в АКПП  в зависимости от степени открытия: при полностью закрытом дросселе давление "такое-то", при полностью открытом - "другое-то". Как я уже писал, у меня тоже коробка то шибко пинается. то прямо "шепчет" (в моменты. когда мотор работает как часики и машина просто летает). Я грешу на неверные показания датчиков, на основании которых и мотор работает "не в режиме", из-за чего и мощность не развивает, а АКПП переключается или раньше "пинки" или позже - "залипания".

Тем не менее у меня сейчас трос на сектор АКПП почти полностью отпущен. Кстати, у меня наоборот: при ослаблении тросика пинается меньше.

dr.myx

dr.myx

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 481 сообщений

В догонку: сегодня еще один разъем "снял" для реставрации - разъем на ДПДЗ - по мультитрониксу смотрю, а показания дросселя при отпущенной педали прыгают от 1% до 4%. Датчик положения менял (тросик не закусывает, не перетянут). И в эти моменты при переключениях АКПП "сердце кровью обливается", и мотор не радует. После реставрации разъема на КХХ у меня мотор на холостых перестал трястись: иной раз как будто не заведен вовсе. И тогда довольный дальше некуда :)

Может, правильнее купить косу мотора с контрактного двигателя, да поменять. Вдруг, половина проблем с мотором и трансмиссией уйдут :)

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Сделал не большой эксперимент . Снял трос полностью с дросселя . Коробка стала работать мягко , но переключается , как попало на пониженные . Поставил трос и ослабил до конца . Все поменялось снова . Пинки стали присутствовать . Вот думаю , может на диагностику сбегать ? Может и вправду какой датчик мозг компосирует . И слышал тоже такое , как описано выше постом . Дело может быть в датчике заслонки . Третий раз , коробу снимать не хочу . На крайняк разберу свою старую и отдефектую (с помощью человека знающего ) и буду ставить )

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

Кто менял коробку на контрактную ? Сколько масла докупить нужно ? 

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

gatilov84 менял

я так думаю точно тебе никто не скажет

Bezimyanni_9937570_22346867.png

Сообщение отредактировал седой урал: 15 Июнь 2016 - 11:10

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

если у меня коробка с4ха то полагаю что мне нужно 2.7 литра ? астальное не слилось же ?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

либо 3 по литру либо 4 в канистре

ATF-Z1 4 литра примерно 3000 ++р

ATF-Z1 1 литр от 800 р

если у меня коробка с4ха то полагаю что мне нужно 2.7 литра ? астальное не слилось же ?

ну меня такая же мысль посещяет, что что то там должно остаться.хотя я предпологаю какое то количество остаётся в бублике,а бублик на движке.

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

либо 3 по литру либо 4 в канистре

ATF-Z1 4 литра примерно 3000 ++р

ATF-Z1 1 литр от 800 р

ну меня такая же мысль посещяет, что что то там должно остаться.хотя я предпологаю какое то количество остаётся в бублике,а бублик на движке.

Каждая копейка на счету ёптть 

2 литрушки есть . 

Сообщение отредактировал m4shaman: 15 Июнь 2016 - 16:12

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

За последний месяц ставил две контрактные коробки . S4TA .  в обе вошло по 6 литров . В бублике масла нет вообще .

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

. В бублике масла нет вообще .

а от куда такие данные? просто тут на тойоте коробас скидывали,масло в бублике оставалось.сколько не скажу но примерно 0,5л

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

. В бублике масла нет вообще .

а от куда такие данные? просто тут на тойоте коробас скидывали,масло в бублике оставалось.сколько не скажу но примерно 0,5л

Это личный опыт . Я в эту субботу коробу перекидывал . Перевернул его над тарой , а от туда ни капли не выпало . Они их там походу сливают , что бы в транспортной ни че не потело .

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

про наши коробасы ничего не скажу,а на тойоте бублик на двс остаётся

m4shaman

m4shaman

✌✌✌✌✌✌✌✌✌

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

За последний месяц ставил две контрактные коробки . S4TA .  в обе вошло по 6 литров . В бублике масла нет вообще .

тяжело коробку менять ? опиши 

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

В принципе нет , не тяжело . Есть конечно свои , но ))) . Самое трудное это уронить старую и пристрелить новую . Ах да , ямы у меня в гараже нет , но есть самодельные стойки . Вот на них авто я поднимаю и погнал . 

1) Первым делом срываем привода и откручиваю колеса .

2) Снимаю нижние шаровые . Это нужно для того , что бы вытащить привода и убираю защиту двс (пластиковая).

3) Снимаю воздух и трос акпп от дросселя .

4) Снимаем провода от стартера и сам стартер , но при этом не забыть отключить акб .

5) Отсоединяем шланги от трубок охлаждения акпп . Шланги идут снизу радиатора к акпп . Их видно прям под расширительным бочком . Кстати он тоже будет мешаться )

6) Откручиваем все болты которые держат акпп , кроме одного , который находится справа от стартера (для того чтобы акпп не упала потом) . В моторном отсеке их всего четыре . Слева и права стартера , рядом с коллектором и снизу (если глянуть под бампер его видно)

7) Откручиваем две гайки от подушки акпп . 

8) Откручиваем переднюю правую подушку от кузова салона . Удобней открутить от салона , чем от акпп . Потому что там стоит (не знаю как называется) пластмассовая "банка" , она снизу вставляется в воздух . Если снимать банку , то это лишние телодвижения .

9) Отстегиваем все разъемы от акпп . Их там пять штук . Сверху все готово . И начинается самый секас .

10) Отворачиваем кардан от раздатки . 

11) Снимаем второй кусок трубы . Тот который перед катализатором . И не забываем выдернуть фишку от лямбды . Перед заменой акпп , постарайтесь найти два кольца , которые ставятся между коллектором и штанами . Я их не нашел , вместо них взял термопасту и посадил на нее . Имея много хорошего инструмента , можно и не снимать трубу , но там места очень мало , даже для того , что-бы засунуть руку .

12) Откручиваем "усилитель-распорка" он скрепляет тремя болтами двс с раздаткой .

13) Откручиваем три болта , которые держат потшипник промежуточного вала , левого привода .  Тут есть очень важный момент . Удинитель нужен маленький . Примерно 5 см . Я использовал карданчик .Теперь можно сливать масло с акпп . Почему оставил его на последок ? Конечно , что бы оно остыло ))).

14) С помощью отвертки выдергиваем привода из коробки и отводим в сторону по максимуму . 

15) Под задней подушкой , есть два болта держащие акпп . Доступ к ним есть только снизу . Проблемно их установить на место . Потому что мотор и акпп натягивают подушки и приходилось донкратом приподнимать агрегаты уже стянутые верхними болтами . 

16) Остался последний , верхний болт . Я подставил под акпп донкрат , как на шиномонтажке , а между ними досточку . И открутив верхний болт , потихоньку опустил ее на пол .

Акпп вытаскивал , чрез колесную арку . Выходит без проблем . Машина была поднята примерно на 40 см .

Ну и при установке другой , нужны пара рук еще . Потому что 80 кг в одного это не про меня .

Если что то пропустил , то извеняйте )

Сообщение отредактировал gatilov84: 16 Июнь 2016 - 00:25

55 region

55 region

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 154 сообщений

В принципе нет , не тяжело . Есть конечно свои , но ))) . Самое трудное это уронить старую и пристрелить новую . Ах да , ямы у меня в гараже нет , но есть самодельные стойки . Вот на них авто я поднимаю и погнал . 

1) Первым делом срываем привода и откручиваю колеса .

2) Снимаю нижние шаровые . Это нужно для того , что бы вытащить привода и убираю защиту двс (пластиковая).

3) Снимаю воздух и трос акпп от дросселя .

4) Снимаем провода от стартера и сам стартер , но при этом не забыть отключить акб .

5) Отсоединяем шланги от трубок охлаждения акпп . Шланги идут снизу радиатора к акпп . Их видно прям под расширительным бочком . Кстати он тоже будет мешаться )

6) Откручиваем все болты которые держат акпп , кроме одного , который находится справа от стартера (для того чтобы акпп не упала потом) . В моторном отсеке их всего четыре . Слева и права стартера , рядом с коллектором и снизу (если глянуть под бампер его видно)

7) Откручиваем две гайки от подушки акпп . 

8) Откручиваем переднюю правую подушку от кузова салона . Удобней открутить от салона , чем от акпп . Потому что там стоит (не знаю как называется) пластмассовая "банка" , она снизу вставляется в воздух . Если снимать банку , то это лишние телодвижения .

9) Отстегиваем все разъемы от акпп . Их там пять штук . Сверху все готово . И начинается самый секас .

10) Отворачиваем кардан от раздатки . 

11) Снимаем второй кусок трубы . Тот который перед катализатором . И не забываем выдернуть фишку от лямбды . Перед заменой акпп , постарайтесь найти два кольца , которые ставятся между коллектором и штанами . Я их не нашел , вместо них взял термопасту и посадил на нее . Имея много хорошего инструмента , можно и не снимать трубу , но там места очень мало , даже для того , что-бы засунуть руку .

12) Откручиваем "усилитель-распорка" он скрепляет тремя болтами двс с раздаткой .

13) Откручиваем три болта , которые держат потшипник промежуточного вала , левого привода .  Тут есть очень важный момент . Удинитель нужен маленький . Примерно 5 см . Я использовал карданчик .Теперь можно сливать масло с акпп . Почему оставил его на последок ? Конечно , что бы оно остыло ))).

14) С помощью отвертки выдергиваем привода из коробки и отводим в сторону по максимуму . 

15) Под задней подушкой , есть два болта держащие акпп . Доступ к ним есть только снизу . Проблемно их установить на место . Потому что мотор и акпп натягивают подушки и приходилось донкратом приподнимать агрегаты уже стянутые верхними болтами . 

16) Остался последний , верхний болт . Я подставил под акпп донкрат , как на шиномонтажке , а между ними досточку . И открутив верхний болт , потихоньку опустил ее на пол .

Акпп вытаскивал , чрез колесную арку . Выходит без проблем . Машина была поднята примерно на 40 см .

Ну и при установке другой , нужны пара рук еще . Потому что 80 кг в одного это не про меня .

Если что то пропустил , то извеняйте )

конечно извиняюсь но Вы пропустили одну операцию- откручивание бублика от КВ

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

конечно извиняюсь но Вы пропустили одну операцию- откручивание бублика от КВ

Так и есть . Пропустил бублик и защиту маховика . А в сообщение свое добавить уже не могу . Сайт не дает изменить свое сообщение .

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Все ни как не решу проблему с акпп . Заехал в автомат сервис . Накидал им , как да что . Говорят , что с двумя подряд коробами , быть не должно . В электрике тоже проблем нет т.к D4 не мигает . Может быть две проблемы еще это либо люфт в приводах или дело в подушках . Заехал в гараж , заданкратил машину и покрутил колесья . Ну что же думаю , люфт присутствует , но не большой . Наверно в этом дело , буду менять . Сегодня по разборам покатался , только ремки продают по 5-6 тр . Заехал в пару магазинов и купил новые гранаты , все четыре , потшибник с сальником на промежуточном валу . Установил их и сравнил люфты . А они такие же ,как и на моих старых гранатах . Ни чего не изменилось , рывки коробки так и остались . Мне кажется уже , что я в пустую вкидываю в нее деньги )))) . Попробую скорее всего поменять подушки и если ни чего не изменится , продам и ни когда больше не сяду на хонду . Из сегодняшних переделок есть только один плюс . У меня теперь есть запасные четыре гранаты .

Сообщение отредактировал gatilov84: 19 Июнь 2016 - 01:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей