Перейти к содержимому

вода в багажнике :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Да дело не в отсеке запаски, а в левом кармане где установлена антенна, и когда он полный уже из него перетекает в отсек запаски, и никакая там дверь нипричем, и из швов ничего не натекает потому как вода чистая, явно сверху, и из габаритов ничего не натечет поскольку они конструктивно сделаны так что оттуда не потечет.....неее...эта хрень откуда то сверху течет...

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Да дело не в отсеке запаски, а в левом кармане где установлена антенна, и когда он полный уже из него перетекает в отсек запаски

Если только кто то убрал клапан для отвода воздуха (точного названия не знаю, знаю только назначение), он находится нижу уровня в левом кармане. Я когда мыл машину перед поклейкой шумки, просто лил со шланга, все выливалось от туда остатки тряпкой промакнул. короче если он на месте больше 3-4 см там не налиться с лева.

Кстати с правой стороны тоже какой то дренаж есть, потому что когда я её отмывал с левого и правого кармана вода почти вся ушла сама, только медленно. Только с ванны под запаску пишлось самому сливать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  попа.jpg   88,71К   25 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал BigAlex: 17 Июнь 2013 - 08:52

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Наверное надо сначала определиться КОГДА вода поступает в багажник? Если просто по воде ездишь - то снизу, а если в дождь - скорее всего сверху. Ежели просто по воде, то что бы был бассейн нужна дыра не маленького размера, а такую не заметить трудно. Если сверху, как вариант снять молдинги (рейлинги) с крыши и посмотреть жёлоб. Если люк стоит - можно снять потолок, проверить соединение с дренажными трубками. Других мыслей пока нет. А через дверь заднюю мало вероятно, у меня зад битый и сделано не совсем идеально, но ни капли. Хотя? Могут быть и варианты.

дед-wtr

дед-wtr

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 117 сообщений
у меня после аварии шов разошелся под фонарем на заднем крыле, так снаружи невидно пока фонарь не снимешь. полгода искал течь в багажник.

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

у меня после аварии шов разошелся под фонарем на заднем крыле, так снаружи невидно пока фонарь не снимешь.

вот точно так же и под бампером щели горемастера не заделывают и вода попадает в отдел для запаски.

полгода искал течь в багажник.

полгода!!! блин крепкая нервная система, от сырости в тачке ведь как в болоте вонять будет. Я увидал в салоне хрен знает от куда воду, залез в багажник с фонарем, карифан закрыл меня и лил воду. Так вот и нашли от куда течет. Сдернул бампер, прогерметил швы.
В добавок уроды которые делают машины "на продажу па быстрому " даже на выправленный уголок под бампером не брызнули грунта или мовили, ну и поперла корозия. Так че еще и ЛКП восстановил в месте косяка. Теперича тачко не сгнеёт.

Сообщение отредактировал BigAlex: 26 Июнь 2013 - 13:42

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
ВСЕ!!! блин...победил наконец.....пока неразобрал обшивку не дождался проливного дождя и не залез в багажник с фонарем сверху нифига не было видно. Сочилась по шву из под фонаря и нижнего шва в месте где бампер крепится. микротрещину увидел когда бампер снял, а под фонарем снаружи так и не разглядел . Залил все краской на 300 слоев, изнутри швы промазал герметиком. Теперь все сухо....и комфортно...))))))))))))!!!!!!!!!!!!!! УУУРРРРРРРАААААААААААА...

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
Изображение
нашел еще одно возможное место протечки
Вода бежала через уплотнитель стекла, похоже сверху затекала, и по внутренней стороне двери бежала в багажник.
УбедилсяИзображение, сняв пластиковую панель с задней двери, в дождь было видно как вода каплями и даже струйкой сочилась из под уплотнителя
Решил проблему Изображение сняв уплотнитель, нанес силикон в паз уплотнителя и установил на место
ждем Изображение дождя чтобы проверить.....Изображение

Изображение ну пока, может кому поможет

Андрей Savko

Андрей Savko

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 21 сообщений
Посмотрите здесь http://partnerovod.m...p...66&start=45 мое решение этой проблемы на Honda Partner!!!

Vitaliy B

Vitaliy B

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 229 сообщений

По весне тоже обнаружил воду в багажнике. Поиском обнаружил три протечки. Две под бампером по швам промазал герметиком, но еще не проверял. Третья протечка идет по пятой двери, там еще не смотрел. Здесь писали, что снять обшивку пятой двери проблематично. Опишите пожалуйста последовательность снятия этой обшивки, чтобы ничего не сломать. Еще забыл: Был сломан, а как следствие, плотно не прилегал клапан вентиляции салона. Его я вытащил, а отверстие пока залепил полиэтиленом. Куплю клапан - установлю на герметик и его.   

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Обшиву снимать с открытым стеклом 5-й двери. По низу вытаскиваешь клипсы, потом аккуратно,но сильно отщелкиваешь обшиву. Без фанатизма ) Окно должно быть открыто, иначе не снимешь . Как-то так.

Vitaliy B

Vitaliy B

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 229 сообщений

Обшиву снимать с открытым стеклом 5-й двери. По низу вытаскиваешь клипсы, потом аккуратно,но сильно отщелкиваешь обшиву. Без фанатизма ) Окно должно быть открыто, иначе не снимешь . Как-то так.

Спасибо. На выходных, если время будет, займусь.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Спасибо. На выходных, если время будет, займусь.

И ещё пластик на торце с права - "типа ручка" за которую закрываешь, не забудь снять.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

И ещё пластик на торце с права - "типа ручка" за которую закрываешь, не забудь снять.

Ога ога!

Антон 499

Антон 499

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений

Всем привет. Такая же беда возникла с того года.Вода чистая точно.Сегодня был в хонда клубе. там по советовали пробку с днища вытащить и все. что  бы вода сливалась. Мне кажется это не выход.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений

Всем привет. Такая же беда возникла с того года.Вода чистая точно.Сегодня был в хонда клубе. там по советовали пробку с днища вытащить и все. что  бы вода сливалась. Мне кажется это не выход.

Конечно не выход. 

Нужно искать и проверить все варианты, которые есть в теме..

ash_abakan

ash_abakan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 34 сообщений
Привет. Подскажите почему вода после дождя собирается на полу под ковриком водительского места?

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Привет. Подскажите почему вода после дождя собирается на полу под ковриком водительского места?

Видимо потому что нет отверстия что бы вытечь от туда.

Я бы лучше задался вопросом, а от куда вода и почему в дождь туда проникает.

А как это выяснить? Если визуальный осмотр ничего не прояснил. Берем шланг и помошника. Шланг в руки помошника в машину. Поливаем машину, помошник ищет место от куда проникает жидкость.

Если это не помогло и идей больше нет гоните в СТО пусть ищет мастер.

ash_abakan

ash_abakan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 34 сообщений

Видимо потому что нет отверстия что бы вытечь от туда.

Я бы лучше задался вопросом, а от куда вода и почему в дождь туда проникает.

А как это выяснить? Если визуальный осмотр ничего не прояснил. Берем шланг и помошника. Шланг в руки помошника в машину. Поливаем машину, помошник ищет место от куда проникает жидкость.
Если это не помогло и идей больше нет гоните в СТО пусть ищет мастер.
Подкол засчитан. ) Этими действиями на выходных собирался заняться. Предположил что возможна какая то распространенная проблема.

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Предположил что возможна какая то распространенная проблема.

Смотреть уплотнители, это первое. Ну а дальше все индивидуально. Если люк есть смотрите там уплотнители и дренаж.

ash_abakan

ash_abakan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 34 сообщений

Предположил что возможна какая то распространенная проблема.

Смотреть уплотнители, это первое. Ну а дальше все индивидуально. Если люк есть смотрите там уплотнители и дренаж.
Люк есть, да. Куда там заглянуть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей