Перейти к содержимому

Стойки Пружины Подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
источник
http://www.hondamoto...?showtopic=9442

В общем так! Я поменял спротивные стойки на контрактные стойки в сборе (с пружинами). Покупал всё это добро в Хабаровске.
Вот номерки:
51601-S05-0140 (передние)
51610-S09-J020-M1 (задние)
Передние стойки от Партнёра, задние ... не нашел от чего.
Сменил нижние шаровые, сайленты верхних задних рычагов.
Поставил проставки т.к. мастер сказал, что пружинки просядут 100 пудов, потому как б.у. Пришел забирать тачку и офигел... Расстояние от земли до верхней точки арки - 74 см (!!!!). Блин, не порядок. Но когда прокатился - никаких нареканий не вызвало. Стуки исчезли, стойки живые. Мои убитые были напроч. Более того, поездил день и тачка просела на 3 см. Мне сказали, что остановится процесс через недели 2 поездок, но за две недели просядет уже не на много.
Сход-развал ещё не делал. Он многое скажет, потому эксперементами такими заниматься не советую, до результатов.

http://photofile.ru/...p?id=4959013#sm

Обратите внимение, что спереди расстояние от колеса до арки выше чем сзади. Там под чашкой лежала проставка резиновая~15мм толщиной.

Фото теперешнего варианта пока нет.
Изображение

Вот амортизаторы и пружины которые там стояли:
Изображение

Кстати, пробивали по номеру кузова комплектацию и сказали, что они шли с завода.

З.Ы.
Вот так вот. KYB делает всё!
Да, все надписи на японском (там где не вскрывать, и пр.), а на английском дублируются.

Как говорится подсластим пилюлю.
Вот номера Каябы на перед на EL-3.
341203
341223
Мне один-в один без переделок встал 341203. Второй номерок, то же пригодится. Предварительная информация была получена от наших сибирский ХОНДАводов, за, что им большое спасибо и пиво по прибытии в Москву, далле с образцом и Дмитрием мы прибыли вот этот магазин www.dm85.ru (не реклама, как пример). Далее мы приложили снятые с моей машины стоки-и все ок.
Все-такие рекомендую перед покупкой, по возможности сравнивать с исходым оригиналом.

До кучи.
Вот Каяба на зад-но эта ингформция по не проверена - 341193

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Вот что мне ответили на сайте KYB Для этого автомобиля KYB производит только специальные спортивные серии Передний NewSR NSF9414 Передний SuperStreet SSB9414 Задний NewSR NSF9072 ЗАДНИЙ SuperStreet SSB9072

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Как говорится подсластим пилюлю.
Вот номера Каябы на перед на EL-3.
341203
341223

До кучи.
Вот Каяба на зад-но эта ингформция по не проверена - 341193

В какой бы магазин не звонил, говорят нет таких номеров, и вообще нет KYB на Orthia. Может кто знает, задние стойки схожи с CR-V? Или Orthia есть Orthia?

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Вот позвонил в магазин в Новосибирске 361-10-26. Они представители KYB. Подобрали задние стойки. Серия Street of srort. Номера каталожные суки правда не сказали. Увери в том, что это спортивные стойки, саморегулирующиеся. Я уже намерен их купить. А пружины говорят подберем методом подбора.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Вот позвонил в магазин в Новосибирске 361-10-26.
Они представители KYB. Подобрали задние стойки. Серия Street of srort. Номера каталожные суки правда не сказали. Увери в том, что это спортивные стойки, саморегулирующиеся. Я уже намерен их купить. А пружины говорят подберем методом подбора.

Скока денех?

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений
[quote="zsv"][quote]Вот позвонил в магазин в Новосибирске 361-10-26.
Они представители KYB. Подобрали задние стойки. Серия Street of srort. Номера каталожные суки правда не сказали. Увери в том, что это спортивные стойки, саморегулирующиеся. Я уже намерен их купить. А пружины говорят подберем методом подбора.[/quote]

Круто когда так вот по людски - и подберут и посмотрят! а может клиренс тоже можно увеличить стойками то? может есть у них такие а?

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
[quote="звонов ас"][quote][quote]Вот позвонил в магазин в Новосибирске 361-10-26.
Они представители KYB. Подобрали задние стойки. Серия Street of srort. Номера каталожные суки правда не сказали. Увери в том, что это спортивные стойки, саморегулирующиеся. Я уже намерен их купить. А пружины говорят подберем методом подбора.[/quote]

Круто когда так вот по людски - и подберут и посмотрят! а может клиренс тоже можно увеличить стойками то? может есть у них такие а?[/quote]

Чтобы клиренс увеличить надо ставить партнеровские (с толстыми пружинами). Я своей машинке сзади такие поставил. У меня все спрашивают: "Как машину задирал?"

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Скока денех?

2630 руб. без пружин. А пружины говорят методом подбора. По-моему уже писал.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Скока денех?

2630 руб. без пружин. А пружины говорят методом подбора. По-моему уже писал.

Спасиб, номерок записал, если что...

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Спасиб, номерок записал, если что...

Просьба, когда купишь/поставишь напиши отчет.
И еще , каталожные номера данных стоек сообщишь.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
перед - NSF9414 зад - NSF9072 С уважением, фирма "Доктор Мотор" г.Новокузнецк, ул.Кутузова 39 т.8-3843-716298 м.8-923-6359006 ICQ 288225484 drmotor@rdtc.ru ----- Original Message ----- From: DrMotor rdtc To: zhrv2004@yandex.ru Sent: Friday, January 26, 2007 12:04 PM Вот так мне ответили в данном магазине про серию Street of Sport

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
А почему не NFS (Need For Speed)? :lol: А вообще вопрос по стойкам отпал. Некоторое время назад появился неприятный звучок - ощущение такое, что стойки передние совсем пустые. Заехал на яму к корешу - оказалось, что сайлентблоки нижних передних рычагов усохли и крепления их от вибрации разболтались. Под них он подложил резинки (вырезал из ремня ГРМ Land Cruiser), подтянул крепления. Все! Тишина! Попутно поменял стойки стабилизатора переднего (брал Корейский дубль CTR номер CLHO-2 от CRV), втулки стабилизатора переднего (оригинал Honda номер 51306-S04-N01 тоже CRV-шная) + опора двигателя нижняя левая (оригинал Honda 50842-STO-N81 тоже CRV-шная). Еще на очереди втулки и стойки заднего стабилизатора (втулки оригинал уже взял, а вот стойки - дублей не бывает! Но это только на одной комплектации S - на других задних стабилизаторов не предусмотрено...

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
поставил сегодня себе на зад NSF9072(2700р),на перед Токико U3456(1550р) :D мне понравилось! у меня стояли стойки по моему партнёровские,пружины толще ,чем на оригинальныхОрхиевских. Машина осталась высокой,а ехать мягче стала :D Кстати NSF регулируются по жёсткости :D Посмотрим как будут себя вести :D

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

поставил сегодня себе на зад NSF9072(2700р),на перед Токико U3456(1550р)

Скажи пожалуйста, у Тебя какой кузов и год выпуска. Ну в мысле, указанные тобой амортизаторы на все орхии подходят?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

поставил сегодня себе на зад NSF9072(2700р),на перед Токико U3456(1550р)

Скажи пожалуйста, у Тебя какой кузов и год выпуска. Ну в мысле, указанные тобой амортизаторы на все орхии подходят?

у меня 96 год,кузовEL3 а подойти должны я думаю на любую,но на 100 % не уверен :D

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Сколько уже прошли стойки? Как, полет нормальный?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Сколько уже прошли стойки? Как, полет нормальный?

немного пока :D ещё далеко не ездил,пока учучения гуд!
Немного кажется мягковатым перед на Токико,но мож это только кажется? Ведёт себя машина нормально,крены в поворотах не добавились. На кочках работает отлично,всё глотает,не раскачивается.Стораюсь без надобности в ямы не въезжать :D

CB

CB

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 10 сообщений
Все в теме, нашел японские OBK
http://www.delta-at..../obk/index.html

но, не везут розницей :(, сие есть ложка дегтя...

Может еще кто не оригинал находил? передние интересуют.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А че у тебя нетак с передними случилось?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Все в теме, нашел японские OBK
http://www.delta-at..../obk/index.html  

но, не везут розницей :(, сие есть ложка дегтя...

Может еще кто не оригинал находил? передние интересуют.

на неедет.ру оригинальные 2100,а на ехисте 3000 с копейками :?
на перед подходят стойки от сивки, а на сивку полно всяких :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей