Перейти к содержимому

Ремни Безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

ZhengWu

ZhengWu

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
намедни при прохождении ТО завернули из-за того, что ремень безопасности водителя не втягивается обратно достаточно быстро (ну да, есть такое, видимо, какая-то пружина подустала). Вопрос: как это фиксить? Ехать на разборки и покупать комплект ремень-механизм? Кто с таким сталкивался? (Красноярск)

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

намедни при прохождении ТО завернули из-за того, что ремень безопасности водителя не втягивается обратно достаточно быстро (ну да, есть такое, видимо, какая-то пружина подустала). Вопрос: как это фиксить? Ехать на разборки и покупать комплект ремень-механизм?
Кто с таким сталкивался?

(Красноярск)

ваще мое мнение что это чистой воды доеб.....! главное чтоб срабатывал правильно и в нужный момент, а как втягивается это их не должно еб...ь! там пружина такая хитрая кругами уложенная(как в чисах) вот до ее нужно добраться и один край на оборот прокручиваешь и опять в замок(если совсем то моно и на два оборота) самое главное чтоб при разборе она сама не разобралась а то заеб...ся собирать потом :lol: сам так делал тока на тойоте

salexxx

salexxx

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений

намедни при прохождении ТО завернули из-за того, что ремень безопасности водителя не втягивается обратно достаточно быстро (ну да, есть такое, видимо, какая-то пружина подустала). Вопрос: как это фиксить? Ехать на разборки и покупать комплект ремень-механизм?
Кто с таким сталкивался?

(Красноярск)

Спроси их где написано, что она вообще должна скручиваться?
Действительно совсем уже не знают до чего доипаться, потому и не делаю никогда официально, раз пытался - хватило
:D

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

Кто с таким сталкивался?

(Красноярск)

Спроси их где написано, что она вообще должна скручиваться?
Действительно совсем уже не знают до чего доипаться, потому и не делаю никогда официально, раз пытался - хватило
:D

+1
они там по настроению, как женщины в крит. дни.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

там пружина такая хитрая кругами уложенная(как в чисах) вот до ее нужно добраться и один край на оборот прокручиваешь и опять в замок(если совсем то моно и на два оборота) самое главное чтоб при разборе она сама не разобралась а то заеб...ся собирать потом :lol: сам так делал тока на тойоте

нельзя наши ремни разбирать, там натяжитель стоит электронный, вроде как может выстрелить

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

там пружина такая хитрая кругами уложенная(как в чисах) вот до ее нужно добраться и один край на оборот прокручиваешь и опять в замок(если совсем то моно и на два оборота) самое главное чтоб при разборе она сама не разобралась а то заеб...ся собирать потом :lol: сам так делал тока на тойоте

нельзя наши ремни разбирать, там натяжитель стоит электронный, вроде как может выстрелить

или взорваться 8O
как потом объяснение операм писать ?
-Нарушение тех.безопасности при работе с ремнем безопасности.
-Несоблюдение ТБ при проведении ТО с РБ.

ps пользуйтесь поиском. Была такая тема уже о плохосматывающихся ремнях.

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
ремни разбирать не нужно ( я пробовал толку мало) лучше постирать ремень и почистить все места где он трётся, а потом набрызгать смазкой силиконовой ремень. - это помагает.

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

ремни разбирать не нужно ( я пробовал толку мало)
лучше постирать ремень и почистить все места где он трётся, а потом набрызгать смазкой силиконовой ремень. - это помагает.

на счет постирать, не пробовал,
а вот почистить и смазать силиконовой смазкой +1. Помогает.

ZhengWu

ZhengWu

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Ремень смазать смазкой? ... пачкать не будет? :)

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений

Ремень смазать смазкой? ... пачкать не будет? :)

не, силикон не будет, он бесцветный.
Вытащи ремень до предела, почисти, потом смажь, отпусти ремень.
Потом еще вытащи и вытри его, можно опять смазать.

ZhengWu

ZhengWu

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Ок, попробую!

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
есть ГОСТ ГОСТ Р 51709-2001 по требованиям к транспортным средствам при прохождении ГТО. требования к ремням основные: главное чтоб были в местах предусмотренных заводом изготовителем. Остальное чистой воды инициатива Гибонов. если для себя , то сделай как сказали: смажь силиконом. А ГАИ можно и предъяви сделать и пожаловаться в прокуратуру.

ZhengWu

ZhengWu

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
До гаишников я еще не дошел, завернули меня в самом пункте инструментального контроля. Как всегда, неожиданно - никогда раньше таких придирок не встречал. Я попытался глянуть этот самый ГОСТ ГОСТ Р 51709-2001 в Инете, быстро сломал моск, т.к. там масса поправок за разные года и дополнительных ссылок на приложения... я не представляю, где искать точно пункт о ремнях. А иначе как мне обоснованно с ними спорить....

Сообщение отредактировал Ю_ri_й: 02 Ноябрь 2010 - 03:30

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

До гаишников я еще не дошел, завернули меня в самом пункте инструментального контроля. Как всегда, неожиданно - никогда раньше таких придирок не встречал.
Я попытался глянуть этот самый ГОСТ ГОСТ Р 51709-2001 в Инете, быстро сломал моск, т.к. там масса поправок за разные года и дополнительных ссылок на приложения... я не представляю, где искать точно пункт о ремнях. А иначе как мне обоснованно с ними спорить.

обосновать они должны, а не ТЫ. Бери ГОСТ, ищи требования по ремням и на ГТО. Начинают залупаться, говори, что напишешь жалобу главному гайцу или в прокуратура на незаконные действия работников ГТО

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
В конце концов на старых машинах ремни вообще не убираются сами и никто не докапывается.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

В конце концов на старых машинах ремни вообще не убираются сами и никто не докапывается.

во во, повесил на сиденье и все, и пошли они все боком :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Путем проб и ошибок, выкручиванием мозга наизнанку, изрезанных пальцев и 2-х недельным риском получить штраф за отсутствие ремней безопасности - Я ИХ ПОБЕДИЛ!!!!!!! - а никто не верил... так, что у кого не сворачиваются - готов помочь ;)

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
[quote]Путем проб и ошибок, выкручиванием мозга наизнанку, изрезанных пальцев и 2-х недельным риском получить штраф за отсутствие ремней безопасности - Я ИХ ПОБЕДИЛ!!!!!!! и как ты их победил! у меня тоже плохо затягиваются, бывает что ваще застрянет!

ZhengWu

ZhengWu

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Я их протер салфетками у верхних скоб, как советовали - прокатило, ТО прошел =)

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
ну ипать! я думал там разбирал, натягивал пружину и т.д. а оказываеться всё так просто! я имел ввиду что бы они постоянно имели натяг как на новых.... а то у меня соклько выташил, и не затягивается, но заметил закономерность, стоит заглушить двигло, как они затягиваються.... это в том случаи когда пристёгнут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей