Перейти к содержимому

Подсветка приборной панели подсветка климата подсветка АКПП Подсветка пепельницы подсветка номера

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Denver

Denver

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 38 сообщений
Ув.Орхияводы! Решил поделиться опытом. Наднях накрылась подсветка режимов коробки передач (автомат), решил поменять по быстрому. Однако по быстрому не получилось, методом научного тыка отверткой, пришел к заключению, что бы добраться до лампочки необходимо открутить и убрать подлокотник, далее скручиваем набалдажник с рычага переключения, а затем открутив 4 самореза снимаем защитный кожух и попадаем в святая светых, со стороны водителя и располагается ента лампочка (безцокольная и малюсинькая). на все про все ушло часа эдак 1.5-2. Слышал, что при замене лампочек подсветки кондиционера и штатной магнитоллы возникает гемор., в связи с этим и у меня возникает вопрос, неужели Японцы, со всей своей продуманностью и дальновидностью, не могли придумать наиболее простые способы замены? Хотя они наверное не ездят столько на одной машине, что у них начинают перегорать лапочки. :o

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Ув.Орхияводы!
Решил поделиться опытом.
Наднях накрылась подсветка режимов коробки передач (автомат), решил поменять по быстрому. Однако по быстрому не получилось, методом научного тыка отверткой, пришел к заключению, что бы добраться до лампочки необходимо открутить и убрать подлокотник, далее скручиваем набалдажник с рычага переключения, а затем открутив 4 самореза снимаем защитный кожух и попадаем в святая светых, со стороны водителя и располагается ента лампочка (безцокольная и малюсинькая). на все про все ушло часа эдак 1.5-2.

Слышал, что при замене лампочек подсветки кондиционера и штатной магнитоллы возникает гемор., в связи с этим и у меня возникает вопрос, неужели Японцы, со всей своей продуманностью и дальновидностью, не могли придумать наиболее простые способы замены? Хотя они наверное не ездят столько на одной машине, что у них начинают перегорать лапочки. :o

Панель сделана как слоеный пирог для того, чтобы сильно не скрипела. Японцы лампочки меняют в сервисе и им пофигу, как там что разбирается. Если не хочешь постоянно менять - ставь светодиоды - они не перегорают...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Слышал, что при замене лампочек подсветки кондиционера и штатной магнитоллы возникает гемор., в связи с этим и у меня возникает вопрос, неужели Японцы, со всей своей продуманностью и дальновидностью, не могли придумать наиболее простые способы замены? Хотя они наверное не ездят столько на одной машине, что у них начинают перегорать лапочки.

Это первый раз кажется что сложно, на второй и третий раз как по маслу пойдет :) а сервисмены вообще с зак4рытыми глазами все это делают.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Ув.Орхияводы!
Решил поделиться опытом.
Наднях накрылась подсветка режимов коробки передач (автомат), решил поменять по быстрому. Однако по быстрому не получилось, методом научного тыка отверткой, пришел к заключению, что бы добраться до лампочки необходимо открутить и убрать подлокотник, далее скручиваем набалдажник с рычага переключения, а затем открутив 4 самореза снимаем защитный кожух и попадаем в святая светых, со стороны водителя и располагается ента лампочка (безцокольная и малюсинькая). на все про все ушло часа эдак 1.5-2.

Слышал, что при замене лампочек подсветки кондиционера и штатной магнитоллы возникает гемор., в связи с этим и у меня возникает вопрос, неужели Японцы, со всей своей продуманностью и дальновидностью, не могли придумать наиболее простые способы замены? Хотя они наверное не ездят столько на одной машине, что у них начинают перегорать лапочки. :o

А что за лампочка? я чегот не понял! там тоже должно все светиться? я так понял, что режимы АКПП смотри на приборную панель...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Там просто общая подсветочка буковок P, N, D3...

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Там просто общая подсветочка буковок P, N, D3...

А чего там за лампочка? я тоже хочу подсветку!

Denver

Denver

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 38 сообщений
Маленькая такая безцокольная S14 1.4W..

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений
Всех с наступившим НГ, а также с рождеством!!! Ребята! Поскажите, для того чтобы поменять лампочки в тоннеле где рычаг АКПП, нужно начинать разбирать с подлокотника и вверх по направлению к консоли?? Менял кто, какие засады)))

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Всех с наступившим НГ, а также с рождеством!!!

Ребята!
Поскажите, для того чтобы поменять лампочки в тоннеле где рычаг АКПП, нужно начинать разбирать с подлокотника и вверх по направлению к консоли??

Менял кто, какие засады)))

И замена лампочек на обогреве заднего стекла и регулятора температуры печки, как???

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений

Ребята!
Поскажите, для того чтобы поменять лампочки в тоннеле где рычаг АКПП, нужно начинать разбирать с подлокотника и вверх по направлению к консоли??

И замена лампочек на обогреве заднего стекла и регулятора температуры печки, как???

По поводу тоннеля, не менял, но снимается он как раз весь с подлокотником.
А замена лампочек в кнопках: надо снимать, мне кажется всю панель с магнитолой и климатом

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

Ребята!

По поводу тоннеля, не менял, но снимается он как раз весь с подлокотником.
А замена лампочек в кнопках: надо снимать, мне кажется всю панель с магнитолой и климатом

Я менял лампочки на заднее стекло и крутилки и на проборной доске..
ничего сложного нет. нужна только отвёртка крестовая и 15 свободного времени.
приборная доска откручивает сверху прямо над стрелками там два винта и всё... вытаскиешь пластмаску... а оптом ещё 4 винта ну их видно хорошо.... и всё.

а на печку если нужно то выкручиваешь несколько винтов ( один через пепельницу один через прикуриватель.
ещё нужно снять бардачок ( два винта) и ещё винт со стороны бардачка. потом под рулём пластмаку нужно отщёлкнуть ( там тоде будет ещё один винт виден)

ну вроед всё... и вся центральная консоль снимается вместе с магнитолой... ну а там всё и так видно..

вообщем делал всё это минут 20-30 т.к. не знал где что.

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений
Вобщем видимо я не правильно вопрос задал))) Лампочки перегорели, рядом с селектором АКПП, в тоннеле между сидениями))

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Вобщем видимо я не правильно вопрос задал)))
Лампочки перегорели, рядом с селектором АКПП, в тоннеле между сидениями))

снимай подлокотник, потом вторую часть крышки, которая над ручником и рычагом акпп, дальше 4 винта, которые саму крышку селектора держат
до самой лампочки не долазил, но думаю там ничего сложного
желательно все делать в тепле или при работающей печке, чтоб пластик не треснул и чтоб заибуневшие конечности не растеряли саморезики :)

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений
вобщем засада вот в чем:
все в принципе элементарно
снимаешь от подлокотника и т.д.
всего 10 болтиков)

но главный косяк в том что панелька куда вставлены лампочки, намертво приклеена к верхней крышке

той что под №26
и заменить без разламываний никакой возможности

Изображение

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
а под номером 3 что за лампа?

Romario78

Romario78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 73 сообщений

а под номером 3 что за лампа?

Это собстно и есть лампочка которая подсвечивает блок "PRND"
но вытащить ее, или сам блочек я не смог, в том числе плоскогубцами.
Может предидущий владелец клеем ее забубенил))))
ну не шмогла я))))
надо еще раз не торопясь попробовать!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ну патронто сьемный, да и не делает хонда лампочки на клее, кто то уже менял у нас, Zahar из Новосиба помоему, с такой проблеммой он не сталкивался, значит приклеяли...

Alexandr

Alexandr

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 90 сообщений
поменял все без проблем патрон на 90 гадусов поворачиваем и все очень хорошо вынимается

LENA

LENA

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений
Какая лампочка в подсветке номера и как до нее добраться?

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений

Какая лампочка в подсветке номера и как до нее добраться?

Лампочка обычная безцокольная как в передних габаритах, а чтоб ее снять над открутить два самореза которые находятся на улице, там где ручка открытия багажника.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей