Перейти к содержимому

Самый Популярный Контент

#49 печка гонит чуть теплый воздух!:((

Написано ws700 на 16 Январь 2006 - 19:53

Привет всем.
У меня такая проблема:
своим ходом ехал из Алма-аты в Караганду (10 января 2006) -расстояние 1005 км, дорога заняла 17 часов. Всю дорогу печка была включена на лоб_стекло и в ноги, регулятор темпиратуры на красной полоске, т.е. на максимуме (на дисплее А/С было нарисовано AUTO, лоб_стекло, стрелка в ноги и темп вентилятора на макс.). Подезжая к Караганде печка начала дуть чуть теплый воздух, мыслей на этот счет не было, так как устал за 17-часовой путь. На следующие дни печка работала номально, после прогрева двигателя, претензий не было. Вчера (15-января 2006) возвращался из Караганды назад в Алма-ату.
Путь занял 16 часов. Всю дорогу печка работала в разных режимах (светило солнце и днем не было необходимости включать наполную). На этот раз я включал её след. Образом:
Нажимал кнопку AUTO, затем кнопкой MODE выбирал режим в лоб_стекло и в ноги (на дисплее А/С было нарисовано AUTO, лоб_стекло и стрелка в ноги). При подезде к Алмате печка начала дуть чуть теплый воздух. В течении часа то включал её, то выключал – результат тотже. После начала дуть горячий воздух. Подскажите в чем может быть проблема!?
У меня машина 1996 г.в. двиг. В20В 145 л.с. передний привод.

#98061 печка гонит чуть теплый воздух!:((

Написано klauss на 08 Декабрь 2014 - 19:36

куда она ставится эта доп. помпа?

дык в разрыв шланга на печку, тут эта тема перетерта не раз уже.

#102572 печка гонит чуть теплый воздух!:((

Написано iria13 на 10 Декабрь 2015 - 14:35

Вообще странно .Сколько раз сливал и заливал антифриз но таких проблем с завоздушиванием не было.Может у тебя пробка из мусора и пыли где то образовалась.

#99673 Карданный вал

Написано klauss на 15 Март 2015 - 14:05

ниче там закрывать не надо, снимай кардан полностью и все.

з.ы. ты этого советчика-колхозана через слово читай, особливо про "можно и с одной половинкой ездить", "схождение по строительному уровню" и подобную бредятину.

#99047 Лямбда

Написано sway на 31 Январь 2015 - 10:35

это то что по ссылке выше

85d04332646b.jpg

57b913714443.jpg

#97209 А от какого цивика морда пойдет?

Написано klauss на 10 Сентябрь 2014 - 20:42

проще не трогать ниче, у Орхи морда намного симпатичнее Сивки.

#95353 Линзы в фары...

Написано klauss на 14 Май 2014 - 22:04

ну, пля, свершилось и у меня чудо, фары стоят на авто и даже, сцк, светят. )))

поначалу с завода было так:

6k6vke-sjm.jpg 6k6vlf-esf.jpg

получилось поначалу как-то так:

6m7044-9mz.jpg 6m704p-84i.jpg

включил, заглазел мутные стекла, расстроился и поехал к лекарю, чтоб вернули прозрачность и покрыли лаком по новой:

6m707s-qwh.jpg 6m7088-hrz.jpg

электрокорректор установлен, омыватель фтопку пока, может потом заколхожу.

#95202 вода в багажнике :(

Написано bule на 06 Май 2014 - 17:46

Обшиву снимать с открытым стеклом 5-й двери. По низу вытаскиваешь клипсы, потом аккуратно,но сильно отщелкиваешь обшиву. Без фанатизма ) Окно должно быть открыто, иначе не снимешь . Как-то так.

#93164 Помогите, снять нижнюю шаровую

Написано tanlev75 на 05 Март 2014 - 12:47

Привет

нижняя сдергивается элементарно

откручиваешь гайку до момента когда край гайки сравнивается с краем резьбы, что бы ее в дальнейшем не повредить

потом подставляешь под эту гайку упор и деревяшку обязательно и опускаешь машину,

в результате вес машины давит на выдергивание пальца, если весом не выдавило,

то один два жестких удара молотком по рычагу в районе пальца шаровой,

далее подымаешь и до конца откручиваешь гайку. 

#91910 какой глушитель подходит на хонду орхию

Написано Ю_ri_й на 18 Январь 2014 - 21:48

Ты можешь подсказать пожалуйста,какой глушитель подходит на хонду орхию 1996г

Даже не знаю с чего начать, но уже чуток накипело.
в общем доброе время суток.
Ребята, во первых:
НЕ НУЖНО ПИСАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ, я не справочное бюро, у меня уже как год будет, как нет Honda orthia, и здесь я на форуме делаю все по своей инициативе. А не так как некоторые: прибежал, спросил, и потом еще пишут чтоб их пользователя снесли с форума. Все что я пишу здесь на форуме, это лично мой накопленный опыт, взятый из разный источников, в том числе и опробован на своих ошибках и так же их исправлениях на себе. И что я на форуме делаю, я стараюсь сделать это для всех, а не для кого то. И я принципиально не буду отвечать в лички, какие подшипники подойдут, а как мне это сделать, а как мне то сделать. Для этого и создан форум, чтобы накопленные наши знания накапливались и были доступны многим (конечно кто хочет это все познать). Я конечно понимаю, что пользователи приходят с разным владением компа и инета, но все же как говорят, сперва подумай, а потом говори. Так давайте и здесь будем этого придерживаться. Есть же курилка, есть тема в которой можно всякую хрень пописать. Я такой же когда то был, но я хотя бы для вида что то написал, а не "какой мне кардан подойдет"

мое первое сообщение на форуме, кто хочет прочитать нажмите чтоб открылся скрытый текст

Скрытый текст

И сам ответ автору данной темы на вопрос содержится в теме, ответ сами найдете. ссылка на тему ниже, для перехода в тему, нужно просто нажать на ссылку, и начинаем пользоваться хоть каким то поиском

http://forum.orthia-club.ru/index.php?showtopic=3333

PS тему потом перемещу в курилку и лишнее снесу.

PS PS извините, просто накипело.

#91901 какой глушитель подходит на хонду орхию

Написано bule на 18 Январь 2014 - 08:39

от хонды орхия 

зы. модераторы! запретите создавать темы новичкам !

#91658 салон

Написано Ю_ri_й на 09 Январь 2014 - 17:14

поездив на двух орхиях, понял что лампа ни к чему, если вовремя заливать бенз.

#91611 Размер колёс, размер и тип дисков...

Написано sway на 07 Январь 2014 - 22:50

у меня лето 16Х205х55, по трассе хорошо9л, 110-140км.ч.. в городе расход 12л и разгоняется долго....

зима 14х185х70. клиренс одинаковый! по колькулятору 16больше 14 на 6мм с резиной. :happy:  :happy:  :happy:  :happy:  :happy:

Профиль 55 на 16 катках должен еще и арки цеплять на поворотах и локеры уже в хлам. У меня был 50 профиль на 16 тапках. Локера менял после этих экспериментов по трассе норм, на пересеченке цепляет. У тебя видимо так же)))  Потому как раз и хочу на 15 тапках остаться

#90768 Кислородный датчик КАКОЙ ВСЁТАКИ НУЖЕН?

Написано bule на 08 Декабрь 2013 - 16:31

http://forum.orthia-...n=findpost&pid=61507

почитай 212пост. И пользуйся поиском.

Поиском я пользовался и в 212 посте я также ничего толкового не увидел, с таким же рвением и такого состава таких же постов ещё пол сотни наберётся с рекомендациями какой кислородник установить, а как покупаешь, ставишь толку нет. 

Я специально попросил отвечать точно только тех кто 100 % уверен в результате.

Т.е. тебе вот этого поста не достаточно ???

Вчера поменял кислородный датчик. Поставил от калины Bosch - № 0 258 006 537. Стоимость датчика 1000 рублей. Сопротивление накала на холодную 9.2 Ом. Старый еще родной умер. Выдавал тупо постоянное напряжени около 1 В. Нить накала была целая. Сопротивление на горячую 14 Ом. Поэтому ошибку копьютер не выдавал. Разъем соответственно другой. Отрезал от старого датчика. Провода по цветам один в один, два белых (накал), серый сигнальный, черный сигнальная земля. Провода соединял скруткой, скрутку зажимал маленьким клемником, все это изолировал термоусадкой. Никаких добавочных сопротивлений не ставил - все напрямую. Завел. На ноуте смотрел графики. Прогрелась секунд за 10. Старая раньше входила в режим через минуту примерно. Прогрелись и поехали. Машина теперь едит. Отклик на нажатие педали газа отличный. Динамика вернулась. Отжигать не было возможности, но разгоняется очень даже бодренько. Вообщем доволен проделанной работой. 

Тебе нужно, чтоб тебе лично по телефону сказали, какой датчик подходит ??? Интересные вы люди! Плодите темы как грибы ! 

#90749 Кислородный датчик КАКОЙ ВСЁТАКИ НУЖЕН?

Написано Grebenkin на 08 Декабрь 2013 - 02:11

Извините за новую тему но я уже запарился читать статью за статьёй. Не работает лямбда, долго ездил с неработающей, расход добивает. В сервисе решиле поставить Bosch 133? показывает вольтаж 3.79. Ремонтники говорят покупай широкополосный тысяч за 7000. Я пасую перед таким выбором. Форум читая люди ставят универсальные и счастливы. Так какой ВСЁ ТАКИ НУЖЕН??? У меня Honda Orthia 1997 г. дорестайл, двигатель B20B, кузов EL-3, цвет изумруд))). ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ, А КТО УВЕРЕН В ИНФОРМАЦИИ, ТОГО ЛЮБЛЮ ПРОСТО. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ. сПАСИБО.

#90615 Масло В Двигатель Замена масла

Написано BigAlex на 03 Декабрь 2013 - 09:40

эти фото абсолютно ниочем. Говно в нутри двигателя ни как не от типа и марки масла зависит. При износе поршневых колец и маслосъемных колец продукты горения проникают в картер двигателя при прорыве картерных газов, и накапливаются в тех местах где отсутствует постоянный поток масла.

Рабочая НИВА отца робит на лукойле минералке 10W40 летом и полусинтетики 5w30 зимой.

Условия крайне тяжелые. 4 и 5 передачи на его коробке девственны. А вот раздатку раз в год перебираю. Кто бывал на GPS ориентированиях для внедорожников видал что называют категорией 4 и 5. Так вот по 5 он иногда ползает, а 3 и 4 это почти рабочая атмосфера. Короче пока кольца и МСК в норме при регулировке клапанов (а для НИВА это каждые 15т.км.) внутренность двигателя слегка золотистая без малейших отложений. Как начинает масло кушать и дымить, компрессия падает. Вскрываем двиг и о вот она каша и отложения.

Еще много много примеров на эту же тему. Регулируешь людям клапана или что иное на исправном ДВС красота в нутри, а когда этот же двиг на том же масле износится и начинает жрать масло и дымить разбираешь его же и о чудо вот те нагар налет и каша эта по углам.

Масла очень много что значат, но эти отложения совершенно не из-за масел.

Еще там пример головки Газельки. Ну да они на газу в основном гоняют, в газе каки меньше вот и нет отложений. Реально даже на почти ниедущем движке который был на газу таких отложений не встречал. Но я за газ никого не агитирую ибо других нюансов и у ГБО хватает.

#104515 Стойки Пружины Подвеска

Написано KoT44 на 02 Июль 2016 - 14:31

Поставил передние стойки HRC - + 3см в итоге

https://www.drive2.ru/l/10358025/

#104397 Вопрос про АКПП

Написано gatilov84 на 16 Июнь 2016 - 00:20

тяжело коробку менять ? опиши 

В принципе нет , не тяжело . Есть конечно свои , но ))) . Самое трудное это уронить старую и пристрелить новую . Ах да , ямы у меня в гараже нет , но есть самодельные стойки . Вот на них авто я поднимаю и погнал . 

1) Первым делом срываем привода и откручиваю колеса .

2) Снимаю нижние шаровые . Это нужно для того , что бы вытащить привода и убираю защиту двс (пластиковая).

3) Снимаю воздух и трос акпп от дросселя .

4) Снимаем провода от стартера и сам стартер , но при этом не забыть отключить акб .

5) Отсоединяем шланги от трубок охлаждения акпп . Шланги идут снизу радиатора к акпп . Их видно прям под расширительным бочком . Кстати он тоже будет мешаться )

6) Откручиваем все болты которые держат акпп , кроме одного , который находится справа от стартера (для того чтобы акпп не упала потом) . В моторном отсеке их всего четыре . Слева и права стартера , рядом с коллектором и снизу (если глянуть под бампер его видно)

7) Откручиваем две гайки от подушки акпп . 

8) Откручиваем переднюю правую подушку от кузова салона . Удобней открутить от салона , чем от акпп . Потому что там стоит (не знаю как называется) пластмассовая "банка" , она снизу вставляется в воздух . Если снимать банку , то это лишние телодвижения .

9) Отстегиваем все разъемы от акпп . Их там пять штук . Сверху все готово . И начинается самый секас .

10) Отворачиваем кардан от раздатки . 

11) Снимаем второй кусок трубы . Тот который перед катализатором . И не забываем выдернуть фишку от лямбды . Перед заменой акпп , постарайтесь найти два кольца , которые ставятся между коллектором и штанами . Я их не нашел , вместо них взял термопасту и посадил на нее . Имея много хорошего инструмента , можно и не снимать трубу , но там места очень мало , даже для того , что-бы засунуть руку .

12) Откручиваем "усилитель-распорка" он скрепляет тремя болтами двс с раздаткой .

13) Откручиваем три болта , которые держат потшипник промежуточного вала , левого привода .  Тут есть очень важный момент . Удинитель нужен маленький . Примерно 5 см . Я использовал карданчик .Теперь можно сливать масло с акпп . Почему оставил его на последок ? Конечно , что бы оно остыло ))).

14) С помощью отвертки выдергиваем привода из коробки и отводим в сторону по максимуму . 

15) Под задней подушкой , есть два болта держащие акпп . Доступ к ним есть только снизу . Проблемно их установить на место . Потому что мотор и акпп натягивают подушки и приходилось донкратом приподнимать агрегаты уже стянутые верхними болтами . 

16) Остался последний , верхний болт . Я подставил под акпп донкрат , как на шиномонтажке , а между ними досточку . И открутив верхний болт , потихоньку опустил ее на пол .

Акпп вытаскивал , чрез колесную арку . Выходит без проблем . Машина была поднята примерно на 40 см .

Ну и при установке другой , нужны пара рук еще . Потому что 80 кг в одного это не про меня .

Если что то пропустил , то извеняйте )

#103274 кто-нибудь разбирал моторчик омывателя ?

Написано zomby16 на 29 Февраль 2016 - 12:37

На наш омыватель подходят моторы с "девяток" старого образца. (Так их называют). Продаваны поймут. Цена вопроса 180р. В Абакане. У него приемный патрубок толстый. А нагнетающий стандартный, под трубочку. Небольшая проблема в том, что наш патрубок (приемный) еще толще. Решается натягиванием куска подходящего шланга. С герметиком, естессно :). Потом мажем шланг герметиком снаружи и легко (смазка же ж), вводим :) в кольцевую резинку на бачке. И ничего не капает. Проверено и водой и незамерзайкой. Я у себя поменял оба. Один закис насмерть, у второго отломился нагнетающий патрубок. Ах да. Нужно еще будет переделать клеммы на моторчики. Ну это я думаю проблем не составит. Вот как-то так.

#101649 хавает бенз

Написано warrior на 05 Октябрь 2015 - 22:36

В20 начал хавать бенз как с ума убежал!!!все жижи,свечи,фильтра свежак!!!
проблема такая меняе обороты при включений ватама!подбрасывает обороты с P на D4 до полторы тыши,и в 
обратном порядке...чем дело не могу понять!!!
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕ МОЖЕТ!!!!!!