Перейти к содержимому

вода в багажнике :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Проблема, собственно - сабж... Вроде здесь уже обсуждалось, но не помню, к чему пришли, поэтому поднимаю этот вопрос еще раз. Вчера проходил техосмотр. После инструментального контроля, пока ждал представителя племени ГАЙИ решил навести марафет в багажнеге. Когда залез под полик (туда, где запаска), - просто офигел: лужа воды!!! 8O Причем, влага там всегда была, но как то я предполагал, что может быть так... Хотя перед ТО я помыл машинку, может мойщики налили, но вряд ли... Кто что думает про это? У кого еще такая проблемка?

Igore

Igore

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 146 сообщений
У меня в багажнике под полом всегда сухо. И после мойки тоже. Может кто чего пролил? Смотри уплотнитель задней двери внимательно, где то есть неплотности и т.д.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Багажник под запаской, да и вообще всегда сухой, нет никаких следов влаги. Ни дожди, ни мойка не влияют!!! Надо искать причину. Хотя на ЦРВ перевозил бутылки с водой на природу, вроде бы не протикали, а через месяц обнаружил под ковриком лужу, т.е. сохнет очень долго! Может чего возил!?

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
У меня тоже было сухо до определенного времени. После ДТП ребята плохо герметик проложили при кузовном ремонте - вот и потело. Так и продал. Новый хозяин не жалуется.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Да уж... Ладно, буду искать.

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Что смотреть если ничего не проливал: если вода с грязью/песком: - смотреть днище, может где пробоина - смотреть плотность прилегания крышки бензонасосса и датчика уровня топлива - еще раз вспомнить - может чего жидкое всетаки могло разлиться и с грязью багажника просочиться в нишу (это если багажник грязный.. хотя такого я еще не встречал... если вода чистая, без осадка: - смотреть плотность прилегания резинок двери багажника и форточки этой двери - смотреть герметичность крепления ролингов на крыше - смотреть герметичность пространства за запрввочным лючком - вспомнить капало ли сквозь поток весной (зимой на потолке скапливается нехилый слой изморози... оттаивающей при длительных поездках и весною... дык вот вода сбегает либо через козырек и вы это видите.. либо по задним стойкам какраз в сторону запаски... может что то еще - это все о чем я бы думал возникни у меня такая ситуевина...

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
у товарища на М-ке тоже лужа под докаткой у меня - все сухо (тоже М-ка) грешим на уплотнитель двери (снизу), у него он какой-то жеваный

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Уплотнитель двери врядли - он сделан в выпуклом формате, сколько дождю не лей все по кругу стечет, если гдето есть щель, то в дождь при езде поднятый с дороги грязевой шлейф бкдет туда сочиться и его следы сразу обнаружатся на двери и в салоне. Надо гдето искать дырку.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Сам багажник сухой, мокро только в нише с докаткой, значит не двери и не потолок... Буду на выходных днище смотреть.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Гдето читал, что может быть под задним сидением сочиться люк бензонасоса, открути заднюю сидушку и проверь, там всего 2 подлокотничка и один болтик, от туда может както сочиться? второе предполдожение (было у Zahara) через заднюю дверь, у него после аварии задние стопари плохо собрали, там на герметике должно быть, вода попадает через стопари внутрь двери и через замок в салон, но у него велюр был мокрый....

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Есть предположение (ничем не подтверждённое :) ) От редуктора DPS идёт трубка вентиляции, и идёт она к кузову, куда точно не помню. Идея такая, если трубка повреждена вода может попадать как в редуктор, так и внутрь машины. Если машина переднеприводная, предпологаю что должна стоять какаянибудь заглушка. Посмотрите снизу ктонить, у меня ямы в гараже нет :(

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Не пугай-ка такими страстями... От редуктора не может идти вентиляция в кузов, чур чур чур... От балки с редуктором, насколько я помню, в кузов идут только электрические провода от датчиков ABS P.S. Хотя, пожалуй, я погорячился... :oops: На схеме щас всё-таки увидел какую-то трубку сапуна от заднего редутора. Сорри, был не прав :oops:

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Есть предположение (ничем не подтверждённое :) )
От редуктора DPS идёт трубка вентиляции, и идёт она к кузову, куда точно не помню. Идея такая, если трубка повреждена вода может попадать как в редуктор, так и внутрь машины. Если машина переднеприводная, предпологаю что должна стоять какаянибудь заглушка.
Посмотрите снизу ктонить, у меня ямы в гараже нет :(

переднеприводные кузова отличаются сильно - поэтому скорей всего в переднеприводной нету этой дырдочки вообще.. А еще мне ща стало оочень интересно - ест ли такая трубочка вообще!!!

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Трубочка есть, это точно, я когда последний раз под машиной ковырялся, видел её собственными глазами, но запамятовал куда она от редуктора приходит

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Итак, выходные прошли в испорченном настроении и машинку я не смотрел. Все потому, что из-за просроченной медсправки не получил техталон новый, а в субботу поехали с ребенком в город и ментура дое..сь до моего ТО. Предложили снять номера, я предложил только штраф, но "здесь и сейчас", но том и расстались... Но пришлось ехать домой, чтобы не искушать судьбу еще раз... Осмотр багажнега переносится. 8)

Гость_Spro101__*

Гость_Spro101__*
  • Гости
При наличии люка проверить, чтобы трубки слива конденсата, были выведены наружу, через клапан задний дренажный (2шт). Вмоем авто трубки болтались свободно, пришлось приклеить.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Я свою проблему победил.
Началось все после аварии, думал что фонари или уплотнилель.
все проклеил герметиком(фонари) изменений нет. все что касается двери стекает по внутренней стенке и внизу есть технологические отверстия для слива, которые расположены ниже уплотнителя, поэтому через дверь(фонари и т.п.) влага попасть не может.
- обнаружил сливную трубку с антенны, выведенную в багажник. тест показал что не более 2-3 капель с нее набегало. исправлено, изменений нет.
Взял 1,5 литровую бутылку, снял обшивки с крыльев, планку нижнюю, где замок дверной и начал снаружи поливать крыло, задний фонарь... Было выявлено, что в районе правого фонаря вода поподает в крыло и оттуда в багажник. Сперва правда подумал что виновата заглушка лонжерона, но не она.
Сняв бампер, фонарь и пролив заново выявил место протечки. Оказалось, что стыккрыла и задней стенки багажника, под бампером(там еще выступает на пару сантиметров). так вот потрескался герметик(или плохо сделали, небольшое вмешательство заметно). короче забил эту дырку герметиком(обычным черным) и ВСЕ!
ИзображениеИзображение
Изображение

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Всем спасибо! :)

P015oN

P015oN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 271 сообщений
други!!! вот такой вопрос есть!!!! у меня очень часто в багажнике под полом (тама де банан лежит) скапливается вода, причём чистая, что говорит о том, что заглушки на месте, это не с дороги... походу это дождевая вода через какой-то уплотнитель сочится... кто с таким сталкивался и как лечили, если было такое?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

други!!!
вот такой вопрос есть!!!!
у меня очень часто в багажнике под полом (тама де банан лежит) скапливается вода, причём чистая, что говорит о том, что заглушки на месте, это не с дороги... походу это дождевая вода через какой-то уплотнитель сочится... кто с таким сталкивался и как лечили, если было такое?

уже была такая тема - нашли откуда вода бежит - снимай зандние фонари и бампер - и смотри герметичность швов кузова... если вода в багажнике - 150% гарантии что жопа битая..

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей